
Originally Posted by
TheDreamer
Из NVC будет два потока почты - один для человека в США, а другой для иностранца, которому нужна виза.
Первый пинг-понг для жителя США:
1. Американец отсылает деньги за визу.
2. NVC окешивает и потом высылает формы для аффидавит I-864.
3. Американец получает, заполняет и возвращает аффидавит.
4. NVC запрашивает дополнительные документы, если вдруг что-то отсутствует.
Второй пинг-понг для иностранца (через представляющего его агента):
1. NVC отправляет форма с выбором агента (DS-30xx чего-то там).
2. Агент получает бил и отсылает оплату.
3. NVC получает бил и отправляет пакет с формой для визы DS-230.
4. Агент получает и возвращает заполненную форму.
5. NVC запрашивает дополнительные документы, если вдруг что-то отсутствует.
Наверно, удобней когда адрес для обеих переписок один и в США. Когда завершились оба пинг-понга, то дело объявляется завершённым и передаётся в посольство/консульство. Те присылают дату интервью с инструкцией.
Примерно что-то в этом роде. Надеюсь, если где-то ошибся, то кто-нибудь поправит.