временная грин карта и развод
была замужем 1.5 года имею временную грин карту , которая истекает в апреле
2009 , но с мужем брак расторгаю . есть ли шансы получить постоянную грин карту ?
временная грин карта и развод
была замужем 1.5 года имею временную грин карту , которая истекает в апреле
2009 , но с мужем брак расторгаю . есть ли шансы получить постоянную грин карту ?
НЕТ, если растрогнете брак до того как получите постоянную... На то временную и дают ;) Чтобы фиктивные браки не заключали.Originally Posted by talka
не надо быть настолько категоричнымOriginally Posted by ETTY
если она сумеет доказать, что брак был bona fide, а потом в силу каких-то причин (не из-за фиктивности) был расторгнут, то постоянную получить можно
нужно больше фактов - почему автор поста разводится? может он (муж) ее избивает? тогда она может подать на removal of condition as abused spouse
А если все же не сможет доказать, какой статус можно получить и что делать?
Это не правда. В большинстве случаев, подают и получают постоянную гринкарту. Подавать нужно сразу, как получите финальные документы по разводу. Удачи, если есть документы о реальности брака проблем не будет 100%.Originally Posted by ETTY
И никакой аьбюз не нужен. Если реальный брак и обычный развод, этого уже вполне достаточно для того чтобы получить постоянную грин карту.
Ни так уж все просто. Реальность брака нужно доказать, и это обязанность самогоподающего на постоянную гринкарту. Иммигрэйшн исходит из презумпции, что все браки фиктивные, дело же подающего на гринкарту - разочаровать их в этом предположении.Originally Posted by snowsno
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Ну, вам конечно виднее, как адвокату, но я кейсов 10 таких видел на других, англоговорящих форумах, и везде людям выдали постоянную ГК. Все что они сделали, это показали доказательства типа лиза и иншуренсов, как на первом интервью.Originally Posted by Lev Kobrin
тогда еще 2 вопроса .Originally Posted by snowsno
1.-когда получу финальные документы по развoду подавать на что ? какую форму ? на продление грин карты вроде рано ... подскажите плз ..
2. а как доказать реальность брака ? вроде ж доказывали уже на первом собеседовании на временную грину .
спасибо .
1. I-751. Там написано как и когда в случае развода ее подавать.Originally Posted by talka
2. В этой форме самой все написано, какие доказательства нужно к ней приложить и так далее. Just read it.
интересно ... у меня подобная же ситуация ... только моя грин карта истекает через 6 месяцев . Но адвакаты мне сказали что пока она не подойдет срок ( т.е. 3 месяца до ее истечения ) делать со всем йетим нечего ... Муж меня не бил ,НО причина развода была другой... через полтора года после официальноги замужества попала в болницу с опухолью головного мозга . после проверок в приемном покое госпиталя , мох муж услышал , что подозрение на рак головного мозга , если верит сити и проч . проверкам . и точно можно будет знать только после операции . ето было последний раз , когда я видела своего супнруга , не появился он в больницы , когда врачи решили делать срочную неырологическую операцию и звонили ему умоляя преехать подписать на нее разрешение ( состояние мое было кретическим ) не появился и после , ни разу не посетил меня в больнице и когда врачи позвонили ему и сказали , что меня выписывают и попросили меня забрать , он поинтересовался готовы ли резултаты гистологии . ему сказали что нет . тогда он отказался забирать меня с больницы , перезвонил мне и сказал , что у него нет ни физических , ни моральных , ни материальных сил . И подал на развод ...Originally Posted by elfy
Last edited by karina vasin; 07-28-2007 at 02:40 AM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|