Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Иммиграция для моряка

  1. #1

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Все здраствуйте, не хочу постить отдельный топ что б не разводить демагогию...поэтому пару мнений по такой ситуации, от разных людей будет достаточно:
    "Получил диплом Младшего специалиста по специальности "Експлуатация судовых енергетических установок" в Морском колледже технического флота при Национальной академии (колледж и академия состоят в мировой конвенции морских учебных заведений и регулярно проверяются теми же голландцами, диплом как на ukr так и на eng), диплом судового инженера, имею рабочим диплом, отработал контракт на танкере в должности engine cadet in mixed crew, english - good. Судовладельцы были Греки, все морские сертификаты и диплом как бы международные (наши моряки успешно работают на Американских судовладенльцев, правда оклады низкие так как мы украинци (да и вообще жители СНГ))", но как оно на самом деле я догадываюсь. Возраст мой 19 лет и гражданин я страны Украина, рожден в Германии (Дрезден). Хочу ехать в Ньюй Йорк так как там находится один из огромнейших портов мира, есть желание работать в порту (слышал что там нехватка кадров, работать тяжко не привыкать - на практике работал 7 месяцев без выходных по 10+ часов в сутки и в машинном отделении при 50 градусной жаре, да еще и с малаками) и вот тут интересно Ваше мнение - реально ли устроиться хотябы через годик работы и переучивания в США в порт обычным рабочим с окладом в раене 40 000 уе в год ?? Ну и вариант работать моряком (только на американский оклад) ? Если Вас не затруднит, то опишити реалии в трех вариантах :
    - Я туда еду нелегалом
    - Меня приглашают работать
    - Я выигрываю Грин Карту
    PS Если это имеет какое либо значение то в Ньюй Йорке меня встретит знакомый бизнесмен-еврей, который поможет первое время и может кое где словечко замолвить (но жаль не в той среде, где я хочу работать). Ну и финансами кое какими я буду обладать, там 5000 - 6000 тысяч в кармане буду.
    Заранее благодарен.
    С Ув. Сергей

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by seaman2007
    Все здраствуйте, не хочу постить отдельный топ что б не разводить демагогию...поэтому пару мнений по такой ситуации, от разных людей будет достаточно:
    "Получил диплом Младшего специалиста по специальности "Експлуатация судовых енергетических установок" в Морском колледже технического флота при Национальной академии (колледж и академия состоят в мировой конвенции морских учебных заведений и регулярно проверяются теми же голландцами, диплом как на ukr так и на eng), диплом судового инженера, имею рабочим диплом, отработал контракт на танкере в должности engine cadet in mixed crew, english - good. Судовладельцы были Греки, все морские сертификаты и диплом как бы международные (наши моряки успешно работают на Американских судовладенльцев, правда оклады низкие так как мы украинци (да и вообще жители СНГ))", но как оно на самом деле я догадываюсь. Возраст мой 19 лет и гражданин я страны Украина, рожден в Германии (Дрезден). Хочу ехать в Ньюй Йорк так как там находится один из огромнейших портов мира, есть желание работать в порту (слышал что там нехватка кадров, работать тяжко не привыкать - на практике работал 7 месяцев без выходных по 10+ часов в сутки и в машинном отделении при 50 градусной жаре, да еще и с малаками) и вот тут интересно Ваше мнение - реально ли устроиться хотябы через годик работы и переучивания в США в порт обычным рабочим с окладом в раене 40 000 уе в год ?? Ну и вариант работать моряком (только на американский оклад) ? Если Вас не затруднит, то опишити реалии в трех вариантах :
    - Я туда еду нелегалом
    - Меня приглашают работать
    - Я выигрываю Грин Карту
    PS Если это имеет какое либо значение то в Ньюй Йорке меня встретит знакомый бизнесмен-еврей, который поможет первое время и может кое где словечко замолвить (но жаль не в той среде, где я хочу работать). Ну и финансами кое какими я буду обладать, там 5000 - 6000 тысяч в кармане буду.
    Заранее благодарен.
    С Ув. Сергей
    1) Это не правильно, найдете работу где-нибудь на Аляске, и то будете чистить рыбу. Нужно легализоваться вначале.
    2) По такой профессии вряд ли пригласят (я имею в виду с оформлением рабочей визы).
    3) Какова вероятность выигрыша?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3

    Default Re: Иммиграция для моряка

    Что тогда предлагаете ?

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Иммиграция для моряка

    Quote Originally Posted by seaman2007
    Что тогда предлагаете ?
    Да разные есть варианты. Нужно выбрать наиболее приемлемый.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Иммиграция для моряка

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Да разные есть варианты.
    Это в смысле жениться на разных американках?

  6. #6

    Default Re: Иммиграция для моряка

    А по конкретней можно?

  7. #7
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Иммиграция для моряка

    поступить с колледж тут.
    получить эквивалент вашего диплома.
    и работать в порту на 40 штук в год

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Иммиграция для моряка

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Это в смысле жениться на разных американках?
    Такой глупости я не говорил, это точно.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Иммиграция для моряка

    Quote Originally Posted by Милька
    поступить с колледж тут.
    получить эквивалент вашего диплома.
    и работать в порту на 40 штук в год
    А кто дает ПРАВО на работу даже если два первых совета сбудутся?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Иммиграция для моряка

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    А кто дает ПРАВО на работу даже если два первых совета сбудутся?
    ну как интернешинал студент он же сможет работать 20 часов в неделю?
    потом если станет мастером, то рабочую визу могут дать без особых проблем.
    нет?
    не бачело, а мастер.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru