Results 1 to 10 of 10

Thread: Какой минимум денег нужно брать с собой для иммиграции

  1. #1

    Default Какой минимум денег нужно брать с собой для иммиграции

    При иммиграции с рабочей визой какой минимум денег нужно брать с собой в Штаты со следующими условиями :
    * штат Колорадо, г. Денвер
    * работа мужа по специальности (высшее образование) - Компьютерщик (сетевик), работа жены - домохозяйка
    * всего человек 3 - муж, жена, маленький ребенок?
    И за одно сколько денег нужно на аренду жилья для семьи из 3х человек (квартира/дом)?

  2. #2
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Какой минимум денег нужно брать с собой для иммиграции

    Да все и берите.
    Лишними не будут.

  3. #3
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Какой минимум денег нужно брать с собой для иммиграции

    Quote Originally Posted by Alyonushka
    При иммиграции с рабочей визой какой минимум денег нужно брать с собой в Штаты со следующими условиями :
    * штат Колорадо, г. Денвер
    * работа мужа по специальности (высшее образование) - Компьютерщик (сетевик), работа жены - домохозяйка
    * всего человек 3 - муж, жена, маленький ребенок?
    И за одно сколько денег нужно на аренду жилья для семьи из 3х человек (квартира/дом)?
    Берите сколько есть...

    Ответы на такие вопросы не могут быть однозначными, т.к у каждой семьи свои понятия о жизни... кто знает... может вы имеите ввиду аренду огромного дома с 10ю спальнями... а может и 1ну комнатушку с кроватью.
    Правильно сказали... берите все!

  4. #4
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Какой минимум денег нужно брать с собой для иммиграции

    На ваш вопрос может ответить только иммиграионный консультант - вед; вам нужно узнать, сколько денег надо показать на счету,не так ли?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  5. #5
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Какой минимум денег нужно брать с собой для иммиграции

    К сожалению, там не живу, но можно попытаться прикинуть абстрактно.

    1. Цены на аренду жилья
    Первые попавшиеся апартменты c двумя спальнями (родителям и ребёнку):
    "Westbury Apartments" - $700-900+ в месяц
    "Cobblestone Hill" - $700-800+ в месяц
    ...
    Предположим, что $800 в месяц будет достаточно. Ну, ещё всякое электричество, кабельное телевидение, интернет, мужу на пиво и так далее.

    2. Питание
    Если готовить дома и не бродить по ресторанам, то наверно $300 на человека хватит.
    Предположим, это будет 3x$300 = $900 в месяц.

    3. Медицина
    С маленьким ребёнком лучше иметь, так как они могут болеть. Да, и на себе можно экономить, а вот на своём ребёнке тяжело. Предположим, что медицину почти бесплатно дают мужу на работе. Если не дают, то надо включить страховку, и это вовсе не копейки. Пока нет страховки лучше не болеть.

    4. Транспорт
    Не знаю, полезен ли в данном городе автомобиль. Предположим, что там Public Transportation развит намного лучше, чем в нашем районе Калифорнии, и можно ездить на автобусах.

    5. Разовые траты
    Всегда есть затраты на переезд.
    - Билеты на самолёт. Неизвестно откуда билет и как с ребёнком. Предположим, 3 человека x $900 = $2700.
    - Обстановка в квартире и утварь. Понятно, что нехорошо спать на полу, хранить еду без холодильника и скучать без телевизора. Допустим, что порядка $5000 по минимуму для начала хватит.

    Итого: где-нибудь уровень $2000 в месяц даст вполне терпимый уровень жизни, а разовые траты порядка $8000. Рабочая виза означает, что зарплата и страховка есть почти сразу - это очень хорошо. Бывают работодатели, которые дают подъёмные и оплачивают билеты.

    Конечно, это очень грубо и писано вилами на воде, но наверно даёт правильный порядок величины плюс-минус рыба.

    PS
    Забыл. Первое время по приезду придётся жить в гостиннице, так как сразу снять жильё невозможно. Надо время, чтобы ходить и искать. Лучше присмотреться хорошо, потому что переезд часто хуже землетрясения. Хорошо, если работодатель оплачивает гостинницу. Если нет, то добавить к разовым тратам <стоимость номера в день> x 15-30 дней. Наверно, что-то в районе $80. С другой стороны, может хочется номер с кухней.
    Last edited by TheDreamer; 07-25-2007 at 11:19 AM.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Какой минимум денег нужно брать с собой для иммиграции

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Рабочая виза означает, что зарплата и страховка есть почти сразу - это очень хорошо.
    СТраховка обычно бесплатная на одного, а если семью то надо платить (до $400 среди кого я знаю, хотя может и больше). Вообше ето то, о чем должны были проинформировать в цомпании.

  7. #7
    немиртингас Слоник Трурль's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Minneapolis
    Posts
    5,053

    Default Re: Какой минимум денег нужно брать с собой для иммиграции

    Если у мужа работа уже есть стопудово- пару штук должно хватить (не считая билетов на самолет)

  8. #8
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Какой минимум денег нужно брать с собой для иммиграции

    Quote Originally Posted by Kit_Kat
    СТраховка обычно бесплатная на одного, а если семью то надо платить (до $400 среди кого я знаю, хотя может и больше). Вообше ето то, о чем должны были проинформировать в цомпании.
    Все зависит только от компании... часто компании оплачивают полностью страховку на всю семью или же 90-98% от ее стоимости...
    Некоторые как вы правильно заметили оплачивают только сотруднику, а его семье нужно платить.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Какой минимум денег нужно брать с собой для иммиграции

    Quote Originally Posted by ETTY
    Все зависит только от компании... часто компании оплачивают полностью страховку на всю семью или же 90-98% от ее стоимости...
    Некоторые как вы правильно заметили оплачивают только сотруднику, а его семье нужно платить.
    Может быть, просто никогда не встречала компании, которые оплачивают всю семью. Обычно еше есть copay.

  10. #10
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Какой минимум денег нужно брать с собой для иммиграции

    Quote Originally Posted by Kit_Kat
    Может быть, просто никогда не встречала компании, которые оплачивают всю семью. Обычно еше есть copay.
    Сopay зависит от плана страховки, ну никак от того оплачивает вам страховку работадатель или нет...
    Даже если вы купите себе отдельно страховку и будете в месяц платить за нее 300+ баксов, то все равно может быть copay, кот. платиться когда к врачу идешь...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru