Люди подскажите, что и как. Ситуация довольно глупая, но плачевная. Знакомый полетел в Америку из Англии с поддельным пасспортом Италии. Что бы подать на разрешение на политическое убежище. Попался в аэропорту Майами из-за отпечатков - там не поняли, что пасспорт поддельный, но была какая- то инфа по отпечаткам, пару раз попадался за превышении скорости в Англии. Когда допрашивать повели, все естественно всплыло. Сейчас находится в иммиграционной тюрьме. К нему не пускают родственников. Только адвоката. Адвокат сказал есть 3 варианта для него - цитирую: "Первый - тюрьма в Америке, потом может просить убежище, Второй - тюрьма в Америке и депортация в родную страну. Третий - депортация в Англию и дальше не известно. Для решения ему нужно ждать суда в иммиграционной тюрьме." Вобщем все очень плохо, домой ему никак низзя. Самый лучший вариант - если суд оставит его а Америке. Если кто-нибудь знаком с таким случаем, расскажите чем все закончилось, какие шансы у моего знакомого и вообще насколько все плохо?


Reply With Quote

