Results 1 to 9 of 9

Thread: Нужен совет

  1. #1

    Default Нужен совет

    Ситуация такая , в Америке почти 3 года, имеем Грин Карт, соответствено через 2 года сможем подать на гражданство, и в течение года его получим, а затем подать на воссоеденение с родителями (родители в Израеле), и в идеале еще через год родители смогут приехать. Итого еще 4 года.
    Но мы не хотим ждать 4 года, а думаем привезти их к нам через год. У них есть открытая гостевая виза на 10 лет, то есть вьехать в Америку не проблема, вопрос как им тут пробыть 3 года легально, пока сможем оформить воссоединение.
    Гостевую визу надо продлевать каждые полгода, 2 раза продлить сможем, а дальше наврядли.
    Есть ли какие либо другие варианты продлить их легальныи статус в Америке на время ожидания гражданства?
    Cтуденчиская виза - есть ли ограничение в возрасте?

  2. #2
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by элис
    вопрос как им тут пробыть 3 года легально
    По визе B - никак. Надо менять на другую.

    При этом учтите, что даже после получения гражданства по воссоединению Вы подписываете "affidavit of support". Так что если не работают, то вероятно они живут за Ваш счёт. Если деньги не проблема в принципе, то я бы сильно не беспокоился о легальности статуса.
    Quote Originally Posted by элис
    Cтуденчиская виза - есть ли ограничение в возрасте?
    Насколько я знаю, ограничения нет. Учиться никогда не поздно.
    Last edited by TheDreamer; 07-16-2007 at 12:29 AM.

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by элис
    Ситуация такая , в Америке почти 3 года, имеем Грин Карт, соответствено через 2 года сможем подать на гражданство, и в течение года его получим, а затем подать на воссоеденение с родителями (родители в Израеле), и в идеале еще через год родители смогут приехать. Итого еще 4 года.
    Но мы не хотим ждать 4 года, а думаем привезти их к нам через год. У них есть открытая гостевая виза на 10 лет, то есть вьехать в Америку не проблема, вопрос как им тут пробыть 3 года легально, пока сможем оформить воссоединение.
    Гостевую визу надо продлевать каждые полгода, 2 раза продлить сможем, а дальше наврядли.
    Есть ли какие либо другие варианты продлить их легальныи статус в Америке на время ожидания гражданства?
    Cтуденчиская вииза - есть ли ограничение в возрасте?
    Пусть выезжают и въезжают периодически. По-другому Вы их вряд ли легализуете.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4
    Junior
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Cleveland, OH
    Posts
    2

    Default Re: Нужен совет

    "элис" ето я.
    Забыла password поетому пришлось заново зарегистрироваться.

    То есть они могут приехать как туристы, а потом подать на студенческую визу и взять english курсы, несмотря на то что им уже близко к 60. В таком случае они смогут получит SSN и ID.

    А вот если они будут жить здесь по туристическои визе:

    1. Kaк долго можно ездить по иностранним водителским правам?

    2. Может ли иностранец покупать здесь недвижимость?

    Мне важно чтобы приехав они могли вести полноценныи образ
    жизни.

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Alicia
    "элис" ето я.
    Забыла password поетому пришлось заново зарегистрироваться.

    0. То есть они могут приехать как туристы, а потом подать на студенческую визу и взять english курсы, несмотря на то что им уже близко к 60. В таком случае они смогут получит SSN и ID.

    А вот если они будут жить здесь по туристическои визе:

    1. Kaк долго можно ездить по иностранним водителским правам?

    2. Может ли иностранец покупать здесь недвижимость?

    Мне важно чтобы приехав они могли вести полноценныи образ
    жизни.
    0. ID можно получить и не будучи студентом, на срок действия белой карты. SSN - вряд ли, даже будучи студентом.
    1. Всё время действия туристического статуса.
    2. Может.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Нужен совет

    Покупать недвижимость не имея постоянного статуса - это немного нестандартно. А вдруг в один прекрасный день они выедут, а назад не пустят?

  7. #7
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Покупать недвижимость не имея постоянного статуса - это немного нестандартно. А вдруг в один прекрасный день они выедут, а назад не пустят?
    Дети-то здесь. Разберутся ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #8
    Junior
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Cleveland, OH
    Posts
    2

    Default Re: Нужен совет

    Уважаемыи справочник,
    Что вы называете ID, на сколько мне известно ID ето и есть водительские права и находясь здесь по турист. визе то нельзя получить местные водительские права. Или я что-то не понимаю.

    Скажите, известны ли вам случаи когда было отказано в воссоединение с родителями, только потому что они живут в Израеле, а Израель демократическая страна и нет острои необходимости семьям воссоединяться. Неужели такое возможно?

    И если можно то еще вопрос, если вдруг мои родители просрочат турист. визу и останутся тут, может ли ето отрицательно повлиять при подаче на гражданство.

  9. #9
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Alicia
    Уважаемыи справочник,
    1. Что вы называете ID, на сколько мне известно ID ето и есть водительские права и находясь здесь по турист. визе то нельзя получить местные водительские права. Или я что-то не понимаю.

    2. Скажите, известны ли вам случаи когда было отказано в воссоединение с родителями, только потому что они живут в Израеле, а Израель демократическая страна и нет острои необходимости семьям воссоединяться. Неужели такое возможно?

    3. И если можно то еще вопрос, если вдруг мои родители просрочат турист. визу и останутся тут, может ли ето отрицательно повлиять при подаче на гражданство.
    1. ID есть ID, а не DL. И то, и другое можно получить на срок действия белой карты (I-94)
    2. Нет. Демократия здесь не при чём.
    3. Нет, если Вы специально не будете оповещать об этом соответствующие органы.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru