Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 75

Thread: Arbitration or Judge?

  1. #1
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Arbitration or Judge?

    Кого лучше выбирать в [small claims court]? Насколько я понимаю плюс Арбитратора в том что в тот-же день все рассмотрят, но обжалованию ето не подлежит. Судью можно долго ждать, и даже может придется опять приходить...Какой плюс от Судьи?
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  2. #2

    Default Re: Arbitration or Judge?

    Quote Originally Posted by Krasota
    Кого лучше выбирать в [small claims court]? Насколько я понимаю плюс Арбитратора в том что в тот-же день все рассмотрят, но обжалованию ето не подлежит. Судью можно долго ждать, и даже может придется опять приходить...Какой плюс от Судьи?
    смотря, что за процесс
    если landlord-tenant, и вы - tenant, то судью, они очень prejudiced against landlords, and in lots of cases, they rule for the tenants
    короче, нужно больше фактов about your claim

  3. #3
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Arbitration or Judge?

    Quote Originally Posted by Krasota
    Кого лучше выбирать в [small claims court]? Насколько я понимаю плюс Арбитратора в том что в тот-же день все рассмотрят, но обжалованию ето не подлежит. Судью можно долго ждать, и даже может придется опять приходить...Какой плюс от Судьи?
    Судью.....и не [pro-tem]...а настояшего.
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  4. #4

    Default Re: Arbitration or Judge?

    Quote Originally Posted by Shtirliz
    Судью.....и не [pro-tem]...а настояшего.
    вот почему ты так категоричен? :lol:

  5. #5
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Arbitration or Judge?

    Quote Originally Posted by elfy
    вот почему ты так категоричен? :лол:
    во первих судья знает закон. во вторих он знает правила базара. В третих решение судьи можно обжаловат в "вверх".

    Арбитр, ето как правило заинтересованное литзо. Если есть вибор межу арбитром и судьёи то всегда судья. Елси вибор межу жури или судья, то жури.

    Ти би не вибрала фелдьшера над хирургом?
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  6. #6
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Arbitration or Judge?

    а я бы выбрала арбитратора

    арбитраторы тоже могут быть в прошлом судьями, и ведь есть выбор - кого в арбитраторы

    щаз скажу почему

    обычно я б выбрала суьдю, потому что решение арбитраторов очень трудно обжаловать

    но тут [small claims], судью тут тоже будет трудно обжаловать

    так что в этом они на равных

    зато арбитратор будет более внимательным и незагруженным
    oмайгад

  7. #7
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Arbitration or Judge?

    Quote Originally Posted by Манюня
    а я бы выбрала арбитратора

    арбитраторы тоже могут быть в прошлом судьями, и ведь есть выбор - кого в арбитраторы

    щаз скажу почему

    обычно я б выбрала суьдю, потому что решение арбитраторов очень трудно обжаловать

    но тут [small claims], судью тут тоже будет трудно обжаловать

    так что в этом они на равных

    зато арбитратор будет более внимательным и незагруженным
    штирлитс:
    во первих судья знает закон. во вторих он знает правила базара. В третих решение судьи можно обжаловат в "вверх".

    Арбитр, ето как правило заинтересованное литзо. Если есть вибор межу арбитром и судьёи то всегда судья. Елси вибор между жури или судья, то жури.

    Ти би не вибрала фелдьшера над хирургом?
    Сдаётся мне, Вы оба не снисходили до такой мелочёвки как смолл клэймс корт.
    1. Он для того и существует, чтобы снизить нагрузку на суды и "настоящих судей". Потому, обжалование исключается изнаchaльно (согласно правилам), по крайней мере у нас в штате.
    2. [Plaintiff] не может выбрать жюри, только [defendant]
    3. Вместо судьи очень часто сидит надутyй самодовольный индюк - клерк. Со всеми вытекающими...

    Если и правда ты, Красота, тенант, то я бы попробовал поговорить с Организацией защиты прав тенантов (или как она там у вас называется). У них бывает отлаженный механизм решения мнигих споров в пользу тенантов (в том числе и через суд).
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  8. #8
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Arbitration or Judge?

    какое жюри, о чём ты?
    oмайгад

  9. #9
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Arbitration or Judge?

    Quote Originally Posted by Манюня
    какое жюри, о чём ты?
    Так у Штирлица, смотри его цитату в моём посте.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  10. #10
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Arbitration or Judge?

    у Штирлица взгляд криминального атторни, как мне кажеца.

    Потому что если б я выбирала между судьёй и жури, выбрала бы судью.

    Если у меня тока не такой кэйс, который может на чуфства давить.

    Но всё это, естессно, никакого отношения к вопросу Красоты не имеет.
    oмайгад

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru