Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Russia
    Posts
    168

    Default Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?

    Пришел наконец аппрувмент. В связи с этим вопрос. Какой может быть МИНИМАЛЬНЫЙ срок до получения визы? Как движется очередь мне известно. Но меня интересует именно минимальный срок по закону. Спасибо!

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?

    Quote Originally Posted by OlgaS1000
    Пришел наконец аппрувмент. В связи с этим вопрос. Какой может быть МИНИМАЛЬНЫЙ срок до получения визы? Как движется очередь мне известно. Но меня интересует именно минимальный срок по закону. Спасибо!
    Ольга, поздравляю! Минимального срока --по закону-- нет. К сожалению... :( Поскольку за последние 2 или 3 года продвинулось только на 2 месяца, то может быть от года до ...........

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Russia
    Posts
    168

    Default Re: Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?

    Спасибо! Я имела ввиду, что вот, например, очередь продвинулась, а мы только что получили. Там же какое-то время уходит на пересылку документов, на проверки всякие.
    То есть какой минимум при благоприятных условиях. Не просто так интересуюсь, надо утрясать разные дела.

  4. #4
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?

    Quote Originally Posted by OlgaS1000
    Спасибо! Я имела ввиду, что вот, например, очередь продвинулась, а мы только что получили. Там же какое-то время уходит на пересылку документов, на проверки всякие.
    То есть какой минимум при благоприятных условиях. Не просто так интересуюсь, надо утрясать разные дела.
    Ольга, а что за виза, напомните пожалуйста?

    У меня виза К-3, петицию одобрили в октябре, проверки NVC прошли к ноябрю, интервью было в январе, тогда же выдали визу. Итого 4 месяца с момента одобрения.

    У знакомой виза CR-1, переписка с NVC и проверки заняли 8 мес., очередь на интервью в посольстве, как и у меня, 2 месяца, то есть 10 месяцев с момента одобрения.

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Russia
    Posts
    168

    Default Re: Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?

    Quote Originally Posted by Arcady
    Ольга, а что за виза, напомните пожалуйста?

    У меня виза К-3, петицию одобрили в октябре, проверки NVC прошли к ноябрю, интервью было в январе, тогда же выдали визу. Итого 4 месяца с момента одобрения.

    У знакомой виза CR-1, переписка с NVC и проверки заняли 8 мес., очередь на интервью в посольстве, как и у меня, 2 месяца, то есть 10 месяцев с момента одобрения.
    У меня воссоединение с мамой-гражданкой. Мы этого аппрувмента 3,5 года ждали. Ну, в общем, я так поняла, что у всех по-разному.

  6. #6
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?

    Quote Originally Posted by OlgaS1000
    У меня воссоединение с мамой-гражданкой. Мы этого аппрувмента 3,5 года ждали. Ну, в общем, я так поняла, что у всех по-разному.
    Ну минимум - месяцев 5. В ближайшее время Вы и мама получите из National Visa Center билл на оплату affidavit of support и форму на выбор агента (Ваша мама будет Вашим "агентом" в Штатах), затем маме надо будет отправить сам affidavit of support в NVC и дополнительные документы... Если им еще что-то потребуется, они запросят это у мамы... Чем быстрее Вы и мама будете заполнять формы и отвечать на письма - тем быстрее пройдет весь процесс.

    Переписку при удачном стечении обстоятельств можно закончить месяца за 3. При неудачном - если будут проблемы с документами или попадете на процедуру проверки имени ФБР - дело может затянуться на неограниченно долгий срок.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?

    Quote Originally Posted by Arcady
    Ну минимум - месяцев 5. В ближайшее время Вы и мама получите из Натионал Виса Центер билл на оплату аффидавит оф суппорт и форму на выбор агента (Ваша мама будет Вашим "агентом" в Штатах)
    Минимум через несколько лет. Очередь на визы в 1 семейной категории не двигалась уже 3 года застыв на середине 2001. Куда деваются визы непонятно, но что есть - то есть. К сожалению, ета очередь сильно отличается от иммиграции как супруг(а) гражданина.

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Russia
    Posts
    168

    Default Re: Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?

    Спасибо, Аркадий! А они маме написали, что документы должны прийти мне, а не ей. А еще, не подскажете, что от меня понадобится? Может, я пока переводила бы.

  9. #9
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?

    Quote Originally Posted by Kit_Kat
    Минимум через несколько лет. Очередь на визы в 1 семейной категории не двигалась уже 3 года застыв на середине 2001. Куда деваются визы непонятно, но что есть - то есть. К сожалению, ета очередь сильно отличается от иммиграции как супруг(а) гражданина.
    Ольга уже подождала свои несколько лет в очереди, ее петиция одобрена, так что дальше процесс принципиально не отличается от процесса супругов граждан.

  10. #10
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Ура! Пришел аппрувмент! Что дальше?

    Quote Originally Posted by OlgaS1000
    Спасибо, Аркадий! А они маме написали, что документы должны прийти мне, а не ей. А еще, не подскажете, что от меня понадобится? Может, я пока переводила бы.
    Насколько я знаю, присылают два одинаковых пакета.
    А список документов к интервью есть на сайте посольства:

    http://moscow.usembassy.gov/consular..._id=ivisas_doc

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru