Results 1 to 8 of 8

Thread: Подавать на гражданство или ждать ответа от USCIS ??

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    California
    Posts
    103

    Default Подавать на гражданство или ждать ответа от USCIS ??

    Женат на гражданке больше 3 лет. по идеи,имею право подавать на гражданство, правильно (живу в Америке) ?
    Но еше не приишол ответ из Небраскинского оффиса если мне гринку на 10 лет дадут. Работаю на временнои, которая истекает в конце йетого года.
    Ждать ли мне пока гринка приидет и отнести ее сразу в USCIS и подать на гражданство или я могу сеичас уже туда идти ?

  2. #2
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Подавать на гражданство или ждать ответа от USCIS ??

    Quote Originally Posted by Tuesday
    Женат на гражданке больше 3 лет. по идеи,имею право подавать на гражданство, правильно (живу в Америке) ?
    Но еше не приишол ответ из Небраскинского оффиса если мне гринку на 10 лет дадут. Работаю на временнои, которая истекает в конце йетого года.
    Ждать ли мне пока гринка приидет и отнести ее сразу в USCIS и подать на гражданство или я могу сеичас уже туда идти ?
    В общем случае, подавать на гражданство можно через 2 года и 9 месяцев после получения первой ("временной", "условной") гринкарты.

  3. #3
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Подавать на гражданство или ждать ответа от USCIS ??

    Quote Originally Posted by Tuesday
    Женат на гражданке больше 3 лет.
    Это недостаточное условие. Ещё Вы должны все эти 3 года были иметь статус Permanent Resident.

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    California
    Posts
    103

    Default Re: Подавать на гражданство или ждать ответа от USCIS ??

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Это недостаточное условие. Ещё Вы должны все эти 3 года были иметь статус Перманент Ресидент.
    Мне дали Permanent resident Card но на два года, а потом прислали письмо что продлили еше на год пока рассматривают бумаги что бы снять restrictions .

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    California
    Posts
    103

    Default Re: Подавать на гражданство или ждать ответа от USCIS ??

    Неужели я один женат/замужем за гражданкои/нином ?
    Кто как делал, расскажите !

  6. #6
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Подавать на гражданство или ждать ответа от USCIS ??

    Quote Originally Posted by Tuesday
    Неужели я один женат/замужем за гражданкои/нином ?
    Кто как делал, расскажите !
    Если с момента выдачи гринкарты прошло 2 года и 9 месяцев, то можете уже подавать N-400.

  7. #7

    Default Re: Подавать на гражданство или ждать ответа от USCIS ??

    Привет. У меня тоже похожая история. В браке уже 4 года, статус постоянного жителя почти 3, подала на снятие условности 17 июля прошлого года, тоже прислали письмо с продлением статуса на год. посоветовалась с адвокатом и тот посоветовал подавать на гражданство. По закону вы имеете право подавать на гражданство через 2 года и 9 месяцев после получения статуса постоянного жителя если вы до сих пор живёте в браке.

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Подавать на гражданство или ждать ответа от USCIS ??

    Все правильно, можно и нужно подавать.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru