Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Как продлить срок пребывания находясь в стране?

  1. #1

    Default Как продлить срок пребывания находясь в стране?

    Всем добрового времени суток!

    Моя мама в октябре прошлого года получила гостевую визу сроком на один год. Она приехала и в аэропорту ей в паспорт поставили штамп со сроком пребывания в США 6 месяцев. Она благополучно прогостила почти весь разрешенный ей срок и уехала обратно до его истечения. Теперь я хочу, чтобы она приехала опять в октябе сроком еще на полгода. Но! Ее виза истекает числа 25-го. В связи с вышеизложенным возникают следующие вопросы:
    1. Впустят ли ее США в конце (за 10-12 дней) срока визы?
    2. Дадут ли ей срок пребывания в стране больше, чем срок визы? Если да, то на сколько ей разрешат остаться в стране?
    3. Что нужно сделать, чтобы продлить срок визы, легально находясь в США?
    4. Продадут ли мне (ей) билеты с датой возврата после окончания срока визы?
    Заранее признательна и благодарна за любую информацию.

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Как продлить срок пребывания находясь в стране?

    Quote Originally Posted by Rodes
    Всем добрового времени суток!

    Моя мама в октябре прошлого года получила гостевую визу сроком на один год. Она приехала и в аэропорту ей в паспорт поставили штамп со сроком пребывания в США 6 месяцев. Она благополучно прогостила почти весь разрешенный ей срок и уехала обратно до его истечения. Теперь я хочу, чтобы она приехала опять в октябе сроком еще на полгода. Но! Ее виза истекает числа 25-го. В связи с вышеизложенным возникают следующие вопросы:
    1. Впустят ли ее США в конце (за 10-12 дней) срока визы?
    2. Дадут ли ей срок пребывания в стране больше, чем срок визы? Если да, то на сколько ей разрешат остаться в стране?
    3. Что нужно сделать, чтобы продлить срок визы, легально находясь в США?
    4. Продадут ли мне (ей) билеты с датой возврата после окончания срока визы?
    Заранее признательна и благодарна за любую информацию.
    1) Да
    2) Да, опять 6 месяцев
    3) Подать форму I-539
    4) Да.
    Срок действия виза - это срок, в который она может ВЪЕХАТЬ в США, а период, который она может находиться в США указывается на белой карте (I-94).
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3

    Default Re: Как продлить срок пребывания находясь в стране?

    Уважаемый господин Корбин!

    Большое спасибо за оперативный ответ. Сейчас попытаюсь зайти на сайт INS и найти указанную вами форму, наверняка у них там и процедура подачи описана. А Вы не сталкивались с ситуацями, когда людям в подобной ситуации срок пребывания в стране устанавливали исходя из оставшегося срока визы? И вообще, существует ли на этот счет нормативная база, оторую можно почитат? И если да, то где? И еще. А что будет, если срок пребывания установят в полгода, а визу не продлевать?

    С уважением,
    Людмила.

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Как продлить срок пребывания находясь в стране?

    [QUOTE=Rodes]
    1. Сейчас попытаюсь зайти на сайт INS и найти указанную вами форму, наверняка у них там и процедура подачи описана.
    2. А Вы не сталкивались с ситуацями, когда людям в подобной ситуации срок пребывания в стране устанавливали исходя из оставшегося срока визы?
    3. А что будет, если срок пребывания установят в полгода, а визу не продлевать?
    QUOTE]
    1. http://www.uscis.gov/files/form/i-539.pdf
    2. Не имеет отношения виза к сроку пребывания.
    3. Не нужно её продлевать, см. №2
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5

    Unhappy Re: Как продлить срок пребывания находясь в стране?

    И, опять же, благодарю за выданную справку. Хотя сайт и форму я уже нашла, но все же, спасибо за заботу о трудящихся. То, что срок и визы и срок пребывания в стране очень разные звери мне уже понятно (я просто уточняла). Меня интересует не отразится ли в последующем на моей маме то, что она выезжала из США с просроченной визой. Ведь не в последний же раз она сюда едет. А америкосы потом вдруг придерутся и не возобновят ей визу (или не выдадут новую). В этом плане они бюракраты еще почище совковских. Вот и думаю, надо визу продлевать? Не надо?:rolleyes: Да и стоит ли ехать? Билеты не дешевые, приедет, а ей скажут: Мадам, вы можете находится в стране в пределах срока визы... Ещеи за переоформление билета прийдется доплачивать...

  6. #6
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Как продлить срок пребывания находясь в стране?

    Quote Originally Posted by Rodes
    . То, что срок и визы и срок пребывания в стране очень разные звери мне уже понятно (я просто уточняла). Меня интересует не отразится ли в последующем на моей маме то, что она выезжала из США с просроченной визой.
    Судя по этим двум взаимоисключающим предложениям, Вы все-таки не до конца понимаете насколько разные "звери" срок действия визы и разрешенный срок пребывания в стране....

    То, что написано на визе (окончание срока действия скажем 25 октября) не имеет никакого значения при выезде из США при условии что выезд совершается ДО срока установленного на форме I-94.


    Quote Originally Posted by Rodes
    Ведь не в последний же раз она сюда едет. А америкосы потом вдруг придерутся и не возобновят ей визу (или не выдадут новую). В этом плане они бюракраты еще почище совковских. Вот и думаю, надо визу продлевать? Не надо?:rolleyes: Да и стоит ли ехать? Билеты не дешевые, приедет, а ей скажут: Мадам, вы можете находится в стране в пределах срока визы... Ещеи за переоформление билета прийдется доплачивать...
    Ничего этого не случится, если она въедет в США до истечения срока действия визы.

    Вам нужно обратить внимание на другой момент: Ваша мама слишком много времени проводит в США, и именно поэтому ей могут отказать (и скорей всего откажут) в следующей визе. По Вашему плану, из полутора лет она будет пребывать в США год. А если продлите ее визу здесь, то из двух лет - полтора. Консул может подумать, что она здесь работает.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Re: Как продлить срок пребывания находясь в стране?

    Я может не в тему, но зачем Вашей маме уезжать вообще? Я приехала к дочери и осталась.:D

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Как продлить срок пребывания находясь в стране?

    Quote Originally Posted by Vegan
    Я может не в тему, но зачем Вашей маме уезжать вообще? Я приехала к дочери и осталась.:D
    У каждого свои проблемы и обстоятельства.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9

    Default Re: Как продлить срок пребывания находясь в стране?

    Quote Originally Posted by Floridian
    Вам нужно обратить внимание на другой момент: Ваша мама слишком много времени проводит в США, и именно поэтому ей могут отказать (и скорей всего откажут) в следующей визе. По Вашему плану, из полутора лет она будет пребывать в США год. А если продлите ее визу здесь, то из двух лет - полтора. Консул может подумать, что она здесь работает.
    ВОТ!!! Спасибо огромное за подсказку. Ведь нутром чувствовала, что есть какой-то подвох в этой ситуации. Мама здесь не работает, она мне с ребенком помогает. Но это практически одно и то же для консула. Она отнимает возможность заработать на мне деньги у кого-то еще. :mad: А мне надо и работать, и учиться... А сыну только год и два месца, а садики сами знаете сколько стоят. Ладно, разберемся. НО! Через какой срок все-таки можно вызывать маму, чтобы это не вызывало ненужные ассоциации у консула? С уважением.

  10. #10

    Default Re: Как продлить срок пребывания находясь в стране?

    Quote Originally Posted by Vegan
    Я может не в тему, но зачем Вашей маме уезжать вообще? Я приехала к дочери и осталась.:D
    Да, видете ли, не хочет она тут оставаться. Не кажется ей Америка небесами обетованными. :D Ей хорошо в России, а тут у нее только я и внук. С уважением.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru