Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Есть ли возможность вызвать маму в США

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    62

    Exclamation Есть ли возможность вызвать маму в США

    Здравствуйте!

    Не подскажите, есть ли возможность забрать маму на постоянное жительство в США или хотя бы пригласить ее по гостевой визе

    Какие шансы у нее получить такую возможность и что для этого нужно (я имею в виду какие доки нужно подавать сколько это занимает времени и должна ли я иметь гражданство США для этого или нет?)

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Есть ли возможность вызвать маму в США

    Quote Originally Posted by dana777
    Здравствуйте!

    Не подскажите, есть ли возможность забрать маму на постоянное жительство в США или хотя бы пригласить ее по гостевой визе

    Какие шансы у нее получить такую возможность и что для этого нужно (я имею в виду какие доки нужно подавать сколько это занимает времени и должна ли я иметь гражданство США для этого или нет?)
    Чтобы забрать постоянно - нужно гражданство. Для визы этого не требуется.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Есть ли возможность вызвать маму в США

    Quote Originally Posted by dana777
    Здравствуйте!

    Не подскажите, есть ли возможность забрать маму на постоянное жительство в США или хотя бы пригласить ее по гостевой визе

    Какие шансы у нее получить такую возможность и что для этого нужно (я имею в виду какие доки нужно подавать сколько это занимает времени и должна ли я иметь гражданство США для этого или нет?)
    Чтобы забрать маму на ПМЖ - нужно быть гражданином и подать на восоединение семьи. Чтобы пригласить маму в гости, то для этого лучше иметь ГК, хотя не обязательна она. Нужно просто быть в легальном статусе. Необходимые документы для этого можно найти здесь: На сайте посольсва США в Москве.

    http://moscow.usembassy.gov/consular...rd_id=reqvdocs

    Что касается какие шансы получить гостевую визу вашей маме, то это точно вам никто не скажет. Все зависит сможет ли ваша мама доказать свою связь с родиной. Т.е доказать, что она не собирается иммигрировать в США. Хотя как правило визы родителям дают довольно не плохо, но всякое бывает.

  4. #4

    Default Re: Есть ли возможность вызвать маму в США

    Ответьте, пожалуйста, что за family reunion? То же самое что I-130?

  5. #5
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Есть ли возможность вызвать маму в США

    Quote Originally Posted by Miss_Koketka
    что за family reunion?
    "Воссоединение семьи" в широком смысле этих слов. Например, так можно назвать даже семейный ужин в ресторане при примерении супругов после крупного скандала. Переезд супруга из одной страны в другую, чтобы жить вместе - тоже family reunion. Хоть с I-130, хоть без этой формы.

  6. #6

    Default Re: Есть ли возможность вызвать маму в США

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    "Воссоединение семьи" в широком смысле этих слов. Например, так можно назвать даже семейный ужин в ресторане при примерении супругов после крупного скандала. Переезд супруга из одной страны в другую, чтобы жить вместе - тоже фамилы реунион. Хоть с И-130, хоть без этой формы.
    Да вы что, а я не знала значение слова воссоединение.

    Меня интересует легально это происходит быстрее, чем alien relative petition? Или все одно и то же.

  7. #7
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Есть ли возможность вызвать маму в США

    Quote Originally Posted by Miss_Koketka
    Ответьте, пожалуйста, что за family reunion? То же самое что I-130?
    То же самое.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #8
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Есть ли возможность вызвать маму в США

    Quote Originally Posted by ETTY
    Хотя как правило визы родителям дают довольно не плохо, но всякое бывает.
    Ага, "неплохо" - если у этих родителей круглый счёт в российском банке, свой бизнес, остаётся на родине супруг и малые дети. Ещё и тогда могут отказать. Во всех иных случаях будет ваша мама ездить в посольство на интервью бесконечно и получать отказ. предварительно каждый раз платя денежки по 100 дол посольству и фирме-посреднику. Моя на эту дорожку уже вступила. :rolleyes:

  9. #9
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Есть ли возможность вызвать маму в США

    Quote Originally Posted by Olli
    Ага, "неплохо" - если у этих родителей круглый счёт в российском банке, свой бизнес, остаётся на родине супруг и малые дети. Ещё и тогда могут отказать. Во всех иных случаях будет ваша мама ездить в посольство на интервью бесконечно и получать отказ. предварительно каждый раз платя денежки по 100 дол посольству и фирме-посреднику. Моя на эту дорожку уже вступила. :rolleyes:
    Глупости... тысячи родителей приезжают к детям в США из России живя на одну пенсию итп.....

  10. #10
    Level 1 User
    Join Date
    May 2007
    Posts
    18

    Default Re: Есть ли возможность вызвать маму в США

    Моя мама только что получила многоразовую визу на 5 лет в Киеве. Ходила за визой в первый раз. За границей, кроме России, нигде не была. У нее была DS-156 которую я за нее заполнила, письмо от меня к консулу, наши такс-ретурны за последние три года, письмо из INS, подтверждающее мой статус (потому что ГК они мне не присылают никак) и сертификат о рождении моего мужа (американца). Никаких афидавитов оф суппорт и приглашений не было. С ее стороны были бумага на дом в ее собственности, журнал покупок из ее магазинчика (неофициальный документ), еще какие-то фотографии и бумажки. Банковского счета у нее не было, так же как и налоговых документов. Ее бумаги совсем не смотрели.
    Она говорит что мое письмо помогло. Я там написала о моем повторном замужестве из-за которого мне надо было делать новую ГК и поэтому я не ездила домой и не видела родителей с самого начала - 10 лет. Потом я написала как хорошо было бы если бы мама посетила нас, пока я жду мою ГК и смогу путешествовать. Написала что мы оплатим все расходы, связанные с этой поездкой. Последним абзацем написала что мама не собирается тут оставаться, так как дома остаются папа, два сына, внук, дом и магазин.
    Потом папа умер, я не стала переписывать письмо, а просто добавила постскриптум, где написала, что папа погиб в автокатастрофе, но это не значит что мамины связи с Украиной ослабли, потому что магазин будет работать как обычно и число родственников и друзей все равно намного больше чем я одна здесь.
    Может им ее жалко стало, я не знаю. На интервью вопросы были такие:
    К кому едете? - К дочке
    А здесь у вас кто? - Два сына и внук
    Вы работаете? - Да, у меня ЧП (частное предприятие наверное)
    На сколько вы хотите визу? - наивная душа сказала - На три недели.
    И все. Надеюсь это вам поможет!

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru