Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Кто может подсказать?

  1. #1

    Question Кто может подсказать?

    Может кто-то был в похожей ситуации или знакомые (родственники) сталкивались с подобным, пожалуйста, поделитесь информацией

    Молодая девушка, 19 лет, в стране находится нелегально с 11-летнего возраста. Решили с бойфрендом пожениться, все по любви. Проблема в том, что ее загранпаспорт просрочен, в консульство, ессно, обращаться бесполезно, в России паспорта без личного присутствия не выдают, даже за большие деньги, как всегда вопрос "Что делать?"
    Есть ли какие соображения?

  2. #2
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Кто может подсказать?

    Quote Originally Posted by Anuta0
    Может кто-то был в похожей ситуации или знакомые (родственники) сталкивались с подобным, пожалуйста, поделитесь информацией

    Молодая девушка, 19 лет, в стране находится нелегально с 11-летнего возраста. Решили с бойфрендом пожениться, все по любви. Проблема в том, что ее загранпаспорт просрочен, в консульство, ессно, обращаться бесполезно, в России паспорта без личного присутствия не выдают, даже за большие деньги, как всегда вопрос "Что делать?"
    Есть ли какие соображения?
    Там любое АйДи подойдет.
    Российское консульство может выдать новый паспорт взамен просроченного, но они берут на это не менее полугода.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Кто может подсказать?

    Quote Originally Posted by Бегемот
    Российское консульство может выдать новый паспорт взамен просроченного, но они берут на это не менее полугода.
    Только если есть действительный статус, нелегалам выдают свидетельство на возвращение годное 10 дней для в'езда в РФ, все. Для получения паспорта нужны доказательства ЛЕГАЛЬНОГО статуса в США.

  4. #4
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Кто может подсказать?

    Для женитьбы подойдет любой valid ID.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Кто может подсказать?

    Quote Originally Posted by ETTY
    Для женитьбы подойдет любой валид ИД.
    А если ID нет? (иначе зачем получать пасспорт)

  6. #6
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Кто может подсказать?

    Quote Originally Posted by Anuta0
    Может кто-то был в похожей ситуации или знакомые (родственники) сталкивались с подобным, пожалуйста, поделитесь информацией

    Молодая девушка, 19 лет, в стране находится нелегально с 11-летнего возраста. Решили с бойфрендом пожениться, все по любви. Проблема в том, что ее загранпаспорт просрочен, в консульство, ессно, обращаться бесполезно, в России паспорта без личного присутствия не выдают, даже за большие деньги, как всегда вопрос "Что делать?"
    Есть ли какие соображения?
    с 11-ти летнего возраста? а где её родители, и в каком статусе родители, и как они жили все восем лет здесь, нелегально?

  7. #7

    Default Re: Кто может подсказать?

    К сожалению, у нее нет никакого ID, было школьное....
    Родители собираются уезжать обратно в Россию, а девочка, соответственно, хочет остаться здесь, со своим молодым человеком.
    Видимо, остается ей только нового закона ждать, чтобы получить действующее ID.

  8. #8
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Кто может подсказать?

    Quote Originally Posted by Anuta0
    К сожалению, у нее нет никакого ID, было школьное....
    Родители собираются уезжать обратно в Россию, а девочка, соответственно, хочет остаться здесь, со своим молодым человеком.
    Видимо, остается ей только нового закона ждать, чтобы получить действующее ID.
    Мне вот интересно как можно было ребенку прожить 8 лет нелегально, учась при этом в школе итп...

  9. #9

    Default Re: Кто может подсказать?

    Если она ходила в школу то у неё остался скул АйДи. И наверно уже есть сошиал сек. номер. С этими двумя документами она может получить штатный АйДи (независимо от статуса) в местном RMV. Плюс должно быть свид. о рождении (перевести только на англ.). Думаю что будет достаточно для подажи на статус по женитьбе. А жениху то сколько лет?

  10. #10

    Default Re: Кто может подсказать?

    Quote Originally Posted by ETTY
    Мне вот интересно как можно было ребенку прожить 8 лет нелегально, учась при этом в школе итп...
    Сплошь и рядом такие ситуации. Особенно у Мексов чьи родители бежали когда им было 1-2-3 года. Здесь по 20 лет и никаких документов (кроме поддельных или липовых).

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru