Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: Как поменять Н4 визу на рабочую

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    May 2007
    Location
    Sherman Oaks, California, USA
    Posts
    33

    Default Как поменять Н4 визу на рабочую

    Привет всем!


    Если у мужа H1 B виза и долгосрочный котракт, мы в США и у меня виза Н4 (spousal::fig - насколько трудно ее поменять на рабочую? Можно ли ее поменять если нашел работу скажем ассистента менеджера или должна быть позиция мин. менеджерская? Есть Master Degree. Помогут ли адвокаты и проч или лучше не связываться? Если подать на гринкард при поддержке работодателя (госпиталь), сколько все это займет и вообще реально ли это? У нас сейчас гражданство Новой Зеландии.

    - и еще ...При съеме жилья можно и нужно ли торговаться, снизят ли ренту если заплатишь за полгода вперед? Играют ли значение референсы от предыдущих лэндлордов? Есть ли еще какие то важные моменты на которые надо обратить внимание при съеме??

    Mercy :bis:

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Как поменять Н4 визу на рабочую

    Quote Originally Posted by Zeebra
    у меня виза Н4 (spousal::fig - насколько трудно ее поменять на рабочую? Можно ли ее поменять если нашел работу скажем ассистента менеджера или должна быть позиция мин. менеджерская? Есть Master Degree.
    Работа должна требовать высшего образования, ее уровень в корпоративной иерархии значения не имеет. И еще - вам придется ждать до 1 апреля 2008 года, чтобы только подать документы.
    Quote Originally Posted by Zeebra
    Помогут ли адвокаты и проч или лучше не связываться?
    Да, но не нужно ставить телегу впереди лошади. Первым делом - работодатель.
    Quote Originally Posted by Zeebra
    Если подать на гринкард при поддержке работодателя (госпиталь), сколько все это займет и вообще реально ли это?
    Вполне реально, займет несколько лет.
    Quote Originally Posted by Zeebra
    При съеме жилья можно и нужно ли торговаться, снизят ли ренту если заплатишь за полгода вперед? Играют ли значение референсы от предыдущих лэндлордов?
    С частным лэндлордом можно и поторговаться. С апартмент комплексом торговаться бесполезно, как например в супермаркете. Референсы у меня лично никогда не спрашивали, но если лэндлорд придирчив, то может и спросить. Обращайте внимание на район, на соседей, не хватайтесь за первое попавшееся жилье.

  3. #3
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Как поменять Н4 визу на рабочую

    Quote Originally Posted by Zeebra
    ... у меня виза Н4 ... - насколько трудно ее поменять на рабочую?
    Проблема в том, что H1 на Вас должен делать работодатель. Ищите такого, который будет.

    Следующий вариант, если обладатель H1 делает гринкарты на семью, то на стадии I-485 несложно и относительно быстро оформляется разрешение на работу (EAD).

  4. #4
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Как поменять Н4 визу на рабочую

    Quote Originally Posted by Zeebra
    - и еще ...При съеме жилья можно и нужно ли торговаться, снизят ли ренту если заплатишь за полгода вперед? Играют ли значение референсы от предыдущих лэндлордов? Есть ли еще какие то важные моменты на которые надо обратить внимание при съеме??
    Как уже было замечено, в апартментном комплексе торговаться особо смысла нет - вы разговариваете не с хозяином, а с менеджером, у которого ценник на столе лежит.
    Я так понял, Вы еще даже не в Америке - соответственно кредитной истории нет. В хороший апартментный комплекс без кредитной истории могут и не пустить.... И вот здесь деньги за полгода могут помочь. Только скорее всего с Вас не деньги вперед возьмут за полгода, а security deposit будет величиной в полугодовой рент, а платить надо будет каждый месяц.

    С частниками гораздо легче. Понравился - получи скидку. В разговоре с хозяином-частником невзначай спросите, как долго он этим домом владеет. Если меньше пяти лет, то это значит что выплаты за дом у него большие и особых скидок ожидать не стоит. С таким хозяином можно копья и не ломать особо... вряд ли он цену снизит.

    А вот если хозяин владеет домом больше пяти лет, а то и 20 и 30, то большая вероятность что пейменты за дом у него маленькие, и он может позволить себе дать скидку понравившемуся жильцу. Как правило, лендлорд со стажем 10+ лет - это уставший от жильцов человек и он рад сделать скидку хоть 20% от рынка, лишь бы точно знать что жильцы платить вовремя будут. Пользуйтесь этим.

    Я думаю, частникам даже не стоит предлагать рент вперед за полгода. Это как-то не принято.

    В какой город, штат едете?

  5. #5
    Level 2 User
    Join Date
    May 2007
    Location
    Sherman Oaks, California, USA
    Posts
    33

    Default Re: Как поменять Н4 визу на рабочую

    Спасибо всем за инфу!

    Едем в ЛА калифорния из Новой Зеландии через 1,5 месяца.

    При съеме на что кроме соседей\района надо обратить внимание? (тонкости особенности) вот тут в нз например если дом снимаешь надо чтоб он был выше уровня дороги и на солнечной стороне иначе зимой или замерзнешь или будешь платить огромные счета за отопление ) В апартментах надо звукоизоляцию "испытывать" а то все соседи будут тебя слушать и ты их...

    Что начет кондиционеров - это "must" или вентилятора достаточно?? есть ли какие то разновидности кондишенов - с какими лучше не снимать.

    ПС У нас маленькая дочка 4 мес.:angel:

    На счет виз - в целом ясно - одно уточнение - как писал TheDreamer при подаче на ГК есть возможность получить разрешение на работу - эта стадия наступает через сколько лет после подачи?? :confused:

  6. #6
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Как поменять Н4 визу на рабочую

    Quote Originally Posted by Zeebra
    Что начет кондиционеров - это "must" или вентилятора достаточно?? есть ли какие то разновидности кондишенов - с какими лучше не снимать.
    Если вы не привыкли к жаре, то это - "must". Возможны три варианта:
    1. Central Air - лучший вариант. Сплит-система, без особого шума охладит всю квартиру. Минус - цена, и потребление электроэнергии.
    2. Window Unit. Кондиционер в оконном проеме, или в специальной нише. Шумит, охлаждает только ту комнату, где он стоит. Может оказаться старше вашего дедушки.
    3. Do it yourself. Квартира без кондиционера. Сами покупаете и устанавливаете такой вот Window Unit. Минусы те же, зато можете купить новенький по своему вкусу.
    Quote Originally Posted by Zeebra
    при подаче на ГК есть возможность получить разрешение на работу - эта стадия наступает через сколько лет после подачи?? :confused:
    Подача на ГК (EBGC) состоит из трех этапов:
    1. Labor Certification - от нескольких месяцев до нескольких лет;
    2. I-140 - сроки на самом деле несущественны;
    3. I-485 - год-три.

    Закавыка в том, что на последний этап I-485 можно подать, только если подойдет очередь, а очередь зависит от образования. Желательно знать, кем именно будет работать ваш муж, и какое образование требуется для этой позиции.
    Вместе с I-485 можно подавать полный пакет форм на всю семью, включая разрешения на работу.

  7. #7

    Default Re: Как поменять Н4 визу на рабочую

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Если вы не привыкли к жаре, то это - "must". Возможны три варианта:
    1. Central Air - лучший вариант. Сплит-система, без особого шума охладит всю квартиру. Минус - цена, и потребление электроэнергии.
    2. Window Unit. Кондиционер в оконном проеме, или в специальной нише. Шумит, охлаждает только ту комнату, где он стоит. Может оказаться старше вашего дедушки.
    3. Do it yourself. Квартира без кондиционера. Сами покупаете и устанавливаете такой вот Window Unit. Минусы те же, зато можете купить новенький по своему вкусу.
    1. тут они как правило новые, соответственно электричесва жрется меньше чем при 2-ом вариатне.
    3. в ЛА окна открываются горизонтально, а не вертикально, такой юнит запихать сложно да и выглядеть будет пахабно.

  8. #8
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Как поменять Н4 визу на рабочую

    Quote Originally Posted by Nagra2
    3. в ЛА окна открываются горизонтально, а не вертикально, такой юнит запихать сложно да и выглядеть будет пахабно.
    Видел такое дело. Похабно, а что поделаешь?

  9. #9

    Default Re: Как поменять Н4 визу на рабочую

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Видел такое дело. Похабно, а что поделаешь?
    Снят квартиру уже с кондиционром :D

    п.с. только в Нью Йорке не похабно - стиль жизни :D

  10. #10
    Level 2 User
    Join Date
    May 2007
    Location
    Sherman Oaks, California, USA
    Posts
    33

    Default Re: Как поменять Н4 визу на рабочую

    Если написано air conditioning это означает централизованная система (по варианту 1) или может быть что угодно - включая window unit etc..? :confused:

    Можно ли самому регулировать кондишен в квартире при централизованной системе?

    Камин - необходимость или так для баловства?? Надо ли как-то обогреваться зимой??

    Стадио сити похоже не плохой район - судя по ценам не дешевый, бол мен зеленый и не оч далеко от вест голивуда....;)

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru