Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: временная грин карта истекает

  1. #1
    девочка-припевочка domovushka's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    5,566

    Default временная грин карта истекает

    Здравствуйте форумчане, у меня вопрос к знаюшим людям.
    У меня в данный момент временная грин карта на основании замужества, срок истекает 14 декабря етого года. что надо делать чтобы поменять на постоянную? мне на интервью говорили что надо отправлять документы какие-то им нам самим, они запросов никаких не присылают на смнятие временного статуса с грин карты, тоесть мы сами должны чтото им отправить. Какие докуметы? Куда? и самое главное когда их отправлять? Спасибо заранее.

    Еше один вопрос. Могу ли я оформить грин карты моим родителям и брату и его семье?
    Как и когда я могу ето сделать? после того как стану гражданкой?
    И если я приглашу маму в гости в етом году то на сколько ее сюда пустят? и не повлияет ли ее тут пребывание на запрос о грин катре для нее. не знаю правильно ли я задаю вопросы, но я просто даже не знаю с чего начать. не знаю когда я могу подавать на гражданство и надо ли вобше на него подавать? дадут ли родителям грин карты если я сама с грин картой или надо быть гражданином? запуталась.:confused:
    Спасибо всем кто мне хоть что то прояснит

  2. #2
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: временная грин карта истекает

    Quote Originally Posted by domovushka
    оформить грин карты моим родителям и брату и его семье?
    Парень сильно попал...

  3. #3
    девочка-припевочка domovushka's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    5,566

    Default Re: временная грин карта истекает

    Quote Originally Posted by Leon93
    Парень сильно попал...
    кто попал? почему?:confused:

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: временная грин карта истекает

    Quote Originally Posted by domovushka
    Здравствуйте форумчане, у меня вопрос к знаюшим людям.
    У меня в данный момент временная грин карта на основании замужества, срок истекает 14 декабря етого года. что надо делать чтобы поменять на постоянную? мне на интервью говорили что надо отправлять документы какие-то им нам самим, они запросов никаких не присылают на смнятие временного статуса с грин карты, тоесть мы сами должны чтото им отправить.

    1)Какие докуметы? Куда? и самое главное когда их отправлять? Спасибо заранее.

    Еше один вопрос.

    2)Могу ли я оформить грин карты моим родителям и брату и его семье?

    3)Как и когда я могу ето сделать? после того как стану гражданкой?

    4)И если я приглашу маму в гости в етом году то на сколько ее сюда пустят? и не повлияет ли ее тут пребывание на запрос о грин катре для нее.

    не знаю правильно ли я задаю вопросы, но я просто даже не знаю с чего начать.

    5)не знаю когда я могу подавать на гражданство и надо ли вобше на него подавать? дадут ли родителям грин карты если я сама с грин картой или надо быть гражданином? запуталась.:confused:
    Спасибо всем кто мне хоть что то прояснит
    1)За девянсто дней до срока, когда ваша гринкарта истечет- т.е. в данном случае начиная с 16 сентября - вам нужно заполнить и отправить форму I-751, petition to remove condition on residence, вот эту:
    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD
    и приложить к ней доказательства совместной жизни- банковский счет, кредитные карты, страховку на машину, лиз на квартиру и прочее, сколько наберете. Куда отправлять- зависит о того, где живете, там все написано. Ваш муж должен подписать эту форму вместе с вами.

    2) Нет.

    3) Начать оформление можете после получения гражданства, но если родителям приехать можно довольно быстро, то братьям и их семьям только через много лет, там очередь.


    4) На запрос не повлияет, ибо, как я сказал выше, никакого "запроса" еще года два как минимум быть не может. А вот дадут ли им визу- это другой вопрос, вполне могут и не дать.
    Если дадут, то можно находится в стране до полугода, и потом еще продлить если что. Но дадут вряд ли, особенно обоим сразу,очень много отказов.

    5) На гражданство можете подавать через год после подачи на снятие условия- т.е. 16 сентября 2008 года.
    Если хотите в конечном итоге привезти сюда родителей, то подавать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Пока вы не гражданка родителей на жительство пригласить НЕВОЗМОЖНО.

  5. #5
    девочка-припевочка domovushka's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    5,566

    Default Re: временная грин карта истекает

    Quote Originally Posted by 9999
    .
    спасибо за пояснения, вроде более ли менее становится яснее.
    так значит если я маму приглашу одну в гости в етом году то она может приехать по визе на 6 месяцев да? и как долго занимает процесс приглашения? сколько стоит примерно, если знаете и как часто можно приглашать?

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: временная грин карта истекает

    Quote Originally Posted by domovushka
    спасибо за пояснения, вроде более ли менее становится яснее.
    так значит если я маму приглашу одну в гости в етом году то она может приехать по визе на 6 месяцев да? и как долго занимает процесс приглашения? сколько стоит примерно, если знаете и как часто можно приглашать?
    Приглашение делать очень просто- пишите письмо в вольной форме, "приезжай мамочка, жду, за все плачу". На самом деле, оно роли почти никакой не играет.
    Сложность в том, чтоб мама сумела доказать, что не останется.

    Для этого нужно: Справку о доходах, о наличии движимого и недвижимого имущества, если муж- то свидетельство о браке и что муж остается дома (как бы в залог), ну и прочие подтверждения "связей с местом жительства вне США".
    Если сумеет доказать- получит визу, если не сумеет- не получит.
    Виза дается, как правило, годная в течении года, т.е. год по ней можно ездить взад вперед сколько угодно. После этого можно хоть сразу делать еще одно приглашение, никаких ограничений тут нет.

    Еще раз- проблема не в приглашении, проблема доказать, что она тут НЕ ОСТАНЕТСЯ.

    Подача на визу стоит немногим более 100 долларов (100 - консульский собор, плюс Пони-экспресс, курьерская служба, которая доставляет документы в посольство берет что то там еще). Приглашение- стоимость марки для конверта в Россию

  7. #7
    девочка-припевочка domovushka's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    5,566

    Default Re: временная грин карта истекает

    [QUOTE=9999]Приглашение делать очень просто- пишите письмо в вольной форме, "приезжай мамочка, жду, за все плачу". QUOTE]
    тоесть от меня требуется только написать ей лично письмо, а потом она сама уже идет в посольство в москве? или от меня еше требуются какието документы?

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: временная грин карта истекает

    Quote Originally Posted by domovushka
    тоесть от меня требуется только написать ей лично письмо, а потом она сама уже идет в посольство в москве? или от меня еше требуются какието документы?
    Единственное, что от вас требуется- приложить к письму фотокопию своей гринкарты, чтоб ясно было, в каком вы статусе. Собственно, "требоваться" и это не требуется, но лучше приложить, чтоб не было лишних вопросов.

    Потом она идет в посольство, и несет все, что может в доказательство, что не намерена иммигрировать.
    типичный набор:
    Письмо с места работы с указанием оклада (чем больше- тем лучше)
    Документы на владение квартирой- домом- дачей (желательно- сама, хотя если на двоих с мужем владеет то тоже допустимо)
    Документы о наличии крупного счета в банке, машины, своего бизнеса, и т.д.
    Свидетельство о браке (если муж остается дома)
    Фото домашних животных (если есть)

    Если ничего этого нет тоже можно попробовать, но шансы не велики.

    Можно написать два письма- одно ей, другое консулу, с уверениями, что мама не останется и что вы ее очень хотите видеть, но только В ГОСТИ.

  9. #9
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: временная грин карта истекает

    Quote Originally Posted by domovushka
    кто попал? почему?:цонфусед:
    Ну тот кто дал тебе основание замужества. Они ж все к нему приедут..
    Не, ну ты конечно пойдешь работать..;)

  10. #10
    девочка-припевочка domovushka's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    5,566

    Default Re: временная грин карта истекает

    Quote Originally Posted by Leon93
    Ну тот кто дал тебе основание замужества. Они ж все к нему приедут..
    Не, ну ты конечно пойдешь работать..;)
    я и так работаю;) , а приедут ко мне, а не к нему) да и содержать мою маму не надо, у нее своих средств достаточно:cool:

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru