Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 27

Thread: Проблемы со страховой компанией

  1. #1

    Question Проблемы со страховой компанией

    Ситуация: 6 месяцев назад оформил старховку для свой машины на адрес друга (дешевле получалось т.к. другой город). Сейчас мне позвонили со страховой компании и сказали, что подозревают, что я живу по другому адресу (назвали мой действительный адрес) и попросили подтвердить мое проживание по адресу друга (биллы за свет, газ и пр.). Через три недели я собираюсь переезжать на новое место и хотел на этот новый адрес перенести страховку.
    Вопрос: как эта ситуация может разрешиться (подтверждений у меня никаких нет), что мне нужно делать и стоили ли вообще что-то делать?

  2. #2
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Проблемы со страховой компанией

    Quote Originally Posted by Saturn
    Ситуация: 6 месяцев назад оформил старховку для свой машины на адрес друга (дешевле получалось т.к. другой город). Сейчас мне позвонили со страховой компании и сказали, что подозревают, что я живу по другому адресу (назвали мой действительный адрес) и попросили подтвердить мое проживание по адресу друга (биллы за свет, газ и пр.). Через три недели я собираюсь переезжать на новое место и хотел на этот новый адрес перенести страховку.
    Вопрос: как эта ситуация может разрешиться (подтверждений у меня никаких нет), что мне нужно делать и стоили ли вообще что-то делать?
    Попроси друга позвонить в электрическую компанию или газовую и добавить твоэё имя на бил. Через 5 минут позвонить ещё раз и попросить прислать последний бил, якобы потеряли. Бил придёт с обоими именани, твоим и друга. Это доказательство. Проверено.

  3. #3

    Default Re: Проблемы со страховой компанией

    На это он скорее всего не пойдет. Он согласен был только отдавать мне письма.

  4. #4
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Проблемы со страховой компанией

    Quote Originally Posted by Saturn
    На это он скорее всего не пойдет. Он согласен был только отдавать мне письма.
    Ну тогда попробуйте то же самое проделать со своим счетом, например, за мобильный.

  5. #5
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Проблемы со страховой компанией

    Обман страховой компании в CA- до 5-ти лет тюрьмы и до 250 тыс долл. штрафа.

  6. #6
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы со страховой компанией

    Quote Originally Posted by Leon93
    Обман страховой компании в CA- до 5-ти лет тюрьмы и до 250 тыс долл. штрафа.
    5 лет? Да ну? Что-то многовато... Откуда инфа?

    Насколько я знаю, страховые компании берутся за выяснение настоящего адреса застрахованного только если этот застрахованный в какой-нибудь аксидент попал и за него платить надо... Тогда если страховая компания может доказать, что застрахованный обманул их со своим адресом, у компании появляется возможность не платить...

    Сатурн, Вы уверены, что Вы в аксидент недавно не попадали?

  7. #7

    Default Re: Проблемы со страховой компанией

    вообще, почему бы сразу не дать настоящий адрес? в чем суть такой мудрости давать липовые адреса?:rolleyes:

  8. #8
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Проблемы со страховой компанией

    Quote Originally Posted by elfy
    вообще, почему бы сразу не дать настоящий адрес? в чем суть такой мудрости давать липовые адреса?:rolleyes:
    Quote Originally Posted by Saturn
    Ситуация: 6 месяцев назад оформил старховку для свой машины на адрес друга (дешевле получалось т.к. другой город). ...
    ...
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #9

    Default Re: Проблемы со страховой компанией

    Quote Originally Posted by Akela
    ...
    понял
    дешевле то это потом может выйти дороже, и в разы - как уже упомянули, при аварии, страховая компания может выкрутиться и не платить по причине того, что вы дали ложные сведения, когда покупали страховку:rolleyes:

  10. #10
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Проблемы со страховой компанией

    Quote Originally Posted by elfy
    понял
    дешевле то это потом может выйти дороже, и в разы - как уже упомянули, при аварии, страховая компания может выкрутиться и не платить по причине того, что вы дали ложные сведения, когда покупали страховку:роллеыес:
    Совершенно верно.
    Единственное "но" заключается в том, что совсем не платить страховая компания не может (видимо есть какие-то законы), поэтому, в случае аварии, страховая компания пересчитывает страховку на действительное место жительства человека, а потом вычитает разницу в цене.. с биллов медицинских провайдеров.
    А уж потом провайдеры, требуют деньги с человека и, в случае неуплаты, ставят [lien].
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru