Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 25

Thread: женюсь!

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    28

    Default женюсь!

    доброго времени суток. я в скором времени, а именно в конце мая женюсь (хотели раньше, но решили подождать отца невесты, приезжает он в memorial weekend, и невеста хочет, чтобы оба родителя были на свадьбе - фоток опять же для иммигрейшна наснимаем;))). так как я уже больше полугода вне статуса, работаю нелегально и в россии не был год, с подачей документов на aos тянуть не хочу, и думаю в предстоящий месяц до свадьбы часть работы по сбору бумажек сделать. вопросов у меня очень много, все сразу сваливать не буду, очень надеюсь на вашу помощь.

    1) я что-то слышал о прохождении каких-то тестов у врача прежде чем посылать пакет документов - что это за тесты? можно ли их сдать уже сейчас, до свадьбы(пока время есть, скоро работы навалится в связи с тур сезоном) ? есть ли список этих тестов, у каждого ли врача их можно пройти? и как мне записаться к врачу, просто позвонить в больницу? для меня это реально темный лес, сорри за тупые вопросы

    2) дом мы собираемся снять через пару недель, открываем joint account в банке, family plan на мобильные покупаем. какие-то еще документы нужны для интервью как доказательства реальности брака? я машину покупаю, может страховку как-то на нас обоих можно купить?

    3) нужно ли мне мое свидетельство о рождении? какие документы из россии нужно чтобы мне прислали?

    4) у меня реально проблема с заполнением официальных бумажек, а тут из-за ошибки можно целый год потерять, да и столько вопросов по этим формам для aos на форуме задают, бывают ли адвокаты или что-то в этом роде, чтобы пакет документов по браку помогали заполнять, проверили все ли документы собраны? сколько обычно берут за услуги?

    пойду дальше читать поиск, заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: женюсь!

    Quote Originally Posted by ivan84
    доброго времени суток. я в скором времени, а именно в конце мая женюсь (хотели раньше, но решили подождать отца невесты, приезжает он в memorial weekend, и невеста хочет, чтобы оба родителя были на свадьбе - фоток опять же для иммигрейшна наснимаем;))). так как я уже больше полугода вне статуса, работаю нелегально и в россии не был год, с подачей документов на aos тянуть не хочу, и думаю в предстоящий месяц до свадьбы часть работы по сбору бумажек сделать. вопросов у меня очень много, все сразу сваливать не буду, очень надеюсь на вашу помощь.

    1) я что-то слышал о прохождении каких-то тестов у врача прежде чем посылать пакет документов - что это за тесты? можно ли их сдать уже сейчас, до свадьбы(пока время есть, скоро работы навалится в связи с тур сезоном) ? есть ли список этих тестов, у каждого ли врача их можно пройти? и как мне записаться к врачу, просто позвонить в больницу? для меня это реально темный лес, сорри за тупые вопросы

    2) дом мы собираемся снять через пару недель, открываем joint account в банке, family plan на мобильные покупаем. какие-то еще документы нужны для интервью как доказательства реальности брака? я машину покупаю, может страховку как-то на нас обоих можно купить?

    3) нужно ли мне мое свидетельство о рождении? какие документы из россии нужно чтобы мне прислали?

    4) у меня реально проблема с заполнением официальных бумажек, а тут из-за ошибки можно целый год потерять, да и столько вопросов по этим формам для aos на форуме задают, бывают ли адвокаты или что-то в этом роде, чтобы пакет документов по браку помогали заполнять, проверили все ли документы собраны? сколько обычно берут за услуги?

    пойду дальше читать поиск, заранее спасибо за ответы!
    1. Форма I-693 Заполнить её может только врач, который имеет разрешение от иммиграционных властей. Поиск врача в Вашем регионе - здесь - https://egov.immigration.gov/crisgwi...ffice_type=CIV
    2. Можете и страховку купить на двоих. Основной принцип - чем больше бумажек где стоят оба Ваши имени - тем лучше.
    3. Нужно. Если были раньше женаты, то свидетельство о разводе.
    4. Любой иммиграционный адвокат поможет Вам заполнить этот пакет. Но дешевле - найти паралигала. Цены от 400 до 2-3 тысяч. На кого попадёте.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    28

    Default Re: женюсь!

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Форма I-693 Заполнить её может только врач, который имеет разрешение от иммиграционных властей. Поиск врача в Вашем регионе - здесь - https://egov.immigration.gov/crisgwi...ffice_type=CIV
    2. Можете и страховку купить на двоих. Основной принцип - чем больше бумажек где стоят оба Ваши имени - тем лучше.
    3. Нужно. Если были раньше женаты, то свидетельство о разводе.
    4. Любой иммиграционный адвокат поможет Вам заполнить этот пакет. Но дешевле - найти паралигала. Цены от 400 до 2-3 тысяч. На кого попадёте.
    спасибо за ответы.

    1) обязательно ли проходить мед тесты после брака? не будет ли потом на интервью вопросов - почему начали заниматься бумагами до свадьбы?

    4) а что такое паралигал, как его найти? я в желтых страницах в своей округе только пару-тройку иммиграционных адвокатов нашел.

  4. #4
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: женюсь!

    Quote Originally Posted by ivan84
    а что такое паралигал
    Это человек, который имеет опыт/образование/знания в юридической области, но недостаточные для ведения собственной практики. Своей конторы у него быть не может. Типичное место работы paralegal - помошник адвоката.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: женюсь!

    Quote Originally Posted by ivan84
    спасибо за ответы.

    1) обязательно ли проходить мед тесты после брака? не будет ли потом на интервью вопросов - почему начали заниматься бумагами до свадьбы?

    4) а что такое паралигал, как его найти? я в желтых страницах в своей округе только пару-тройку иммиграционных адвокатов нашел.
    1) Да без разницы, если вы уже собирались жениться, то почему бы и не заняться оформлением? Вот если б вы им занялись еще до знакомства с будущей невестой- тогда да, подозрительно ;)

    Там не столько тесты, сколько прививки. Иногда приходится недели две ждать аппойнтмента с врачем, так что поинтересуйтесь как миниум- какой именно врач в вашей округе имеет соответстующую аккредитацию (по ссылке данной Справочником) и насколько легко с ним сделать аппойнтмент. Далее, врач вас пошлет в разные медицинские учереждения для прививок-анализов, это тоже займет время. Одна из прививок делается в две части с разрывом в месяц, русские врачи знают, как это уладить, американские могут настоять, чтоб вы таки ждали месяц и делали обе части прежде, чем они подпишут ваши бумаги.
    Пока врач не подпишет все бумаги документы вы подать не сможете.

    4) Берете русскоязычную газету, ищете любые об'явления от "иммиграционных контор" - будут вам паралигалы и просто "спецы", кторые все сделают дешевле адвокатов. Насколько качественно- это уж как повезет, дешево да хорошо бывает не часто....

  6. #6
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: женюсь!

    Quote Originally Posted by 9999
    Берете русскоязычную газету, ищете любые об'явления от "иммиграционных контор"...
    Если юрист в США пишет объявления по-русски, то вероятно это второсортный специалист или того хуже.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: женюсь!

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Если юрист в США пишет объявления по-русски, то вероятно это второсортный специалист или того хуже.
    Вопрос был не о высококлассных спецах, а о паралигалах. Человек явно хотел бы с'экономить. Это вопервых.

    Во вторых, юрист в США (и в любой другой стране) вполне может помещать об'явления на разных языках, ничего "второсортного" в этом нет- я сам работая с различными адвокатами в Канаде помогал им размещать об'явления, и сам же на давал свой телефон, дабы не владеющим английским легче было связаться. "Второсортными" этих адвокатов я бы никак не назвал, по крайней мере в области иммиграционного права.

  8. #8
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: женюсь!

    Quote Originally Posted by ivan84
    4) у меня реально проблема с заполнением официальных бумажек, а тут из-за ошибки можно целый год потерять, да и столько вопросов по этим формам для aos на форуме задают, бывают ли адвокаты или что-то в этом роде, чтобы пакет документов по браку помогали заполнять, проверили все ли документы собраны? сколько обычно берут за услуги?

    !
    Quote Originally Posted by справочник
    Цены от 400 до 2-3 тысяч. На кого попадёте.
    И что характерно- чаще попадают. Потому как и $400 много.
    ТАм в форме 485 написано что и как и даже что ее заполнение займет 40 мин.
    Прилагаемые документы все равно придется собирать самому. Адвокат лишь возмет их и улыбнется за ваши же дополнительные деньги.
    Кстати часть прививок, если надо, можно сделать по гос.программе. Т.е совсем за дешево.

  9. #9
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: женюсь!

    Quote Originally Posted by Leon93
    ТАм в форме 485 написано что и как и даже что ее заполнение займет 40 мин.
    Человек "out-of-status" и при этом нелегально работает. Конечно, не show stopper, но при неаккуратном исполнении может привести к глупым вопросам и ненужным проблемам. Особенно, учитывая, что иногда люди с белоснежно-чистой анкетой умудряются застревать на всяких name check.
    Quote Originally Posted by 9999
    ничего "второсортного" в этом нет
    Само по себе - нет, но явный признак того, что юрист не перегружен выше крыши англоязычными клиентами.

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: женюсь!

    Quote Originally Posted by TheDreamer
    Само по себе - нет, но явный признак того, что юрист не перегружен выше крыши англоязычными клиентами.
    Если он специализируется в области иммиграции, то вряд ли можно ожидать обратного :lol:

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru