Page 1 of 67 123456789101151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 669

Thread: Меня напугали

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    345

    Default Меня напугали

    Я писала тут в разных темах, но на вкратце история такая: 27 лет, живу в Москве, имею квартиру и очень хорошую работу, собираюсь через пару месяцев все это бросить и начать жизнь в Штатах, где живет отец с его семьей, с нуля, самостоятельно. Потому что хочется уехать из России и попробовать жить там. Только что разговаривала с женщиной, которая уехала в Америку, получила статус беженца, прожила три года и вернулась в Москву. Звонила ей чтобы она поделилась опытом, но в результате разговор был о том, как ужасно там русским и как они все сейчас возвращаются сюда. Причем женщина эта получила статус с первой попытки и работа и условия жизни у нее там были в разы лучше, чем тут. Она говорит, что уезжая ненавидела Россию но очень быстро поняла что не сможет жить там никогда. Вернулась через несколько лет и говорит, что все, кого она знает, возращаются. Аргументы примерно такие:
    1. В Америке в русским всегда будут относиться как людям второго сорта и своим ты там не станешь никогда. Особенно унизительны процедуры связанные с оформлением статуса и общение со всеми этими органами.
    2. Америка большая деревня и человеку приехавшему из Москвы в ней существовать будет дико тоскливо, разве что в Манхэттене.
    3. В Америке все друг на друга стучат (сотрудники, соседи) и это считается нормой, все в своем соку, невозможно общаться с людьми, все патологически тупы.
    4. Иммиграция огромный стресс который в зрелом возрасте переживается нереально тяжело.
    Через три года она вернулась, говорит, что стала там патриотом, поняла что раз здесь родилась, то нигде в другом месте так как дома не будет и теперь тут рада и счастлива.
    Честно говоря, историю такую слышу не впервые, но эта задела особенно, так убедительно и эмоционально она говорила. Особенно про то, если ты родился тут то никогда там не приживешься, какие бы тепличные условия (как было в ее случае) не были.
    Люди, мне страшно. Я наверно одна из немногих кто едет вот так - один, от готовой жизни в неизвестность, и решение я приняла, но, все-таки - страшно.
    Те, кто уехал - расскажите, что думаете про ее слова?

  2. #2
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Меня напугали

    насчет того что "все уезжают обратно" - категорически несогласен. уезжают те кто не состоялся в штатах.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  3. #3
    гав гав гав
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    1,550

    Default Re: Меня напугали

    Тот кто вернулся обратно ни чего хорошего про жизнь здесь не расскажет. Эти люди думали что приедут и сразу им ДАДУТ то что они думают они ЗАСЛУЖИВАЮТ.

    Не приезжайте если вы не готовы учится, работать, и вникать в новую культуру и стиль жизни. Но возможно здесь всё.

  4. #4
    Forum Hero Xorosho's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    1,739

    Default Re: Меня напугали

    Quote Originally Posted by Maria2007
    Я писала тут в разных темах, но на вкратце история такая: 27 лет, живу в Москве, имею квартиру и очень хорошую работу, собираюсь через пару месяцев все это бросить и начать жизнь в Штатах, где живет отец с его семьей, с нуля, самостоятельно. Потому что хочется уехать из России и попробовать жить там. Только что разговаривала с женщиной, которая уехала в Америку, получила статус беженца, прожила три года и вернулась в Москву. Звонила ей чтобы она поделилась опытом, но в результате разговор был о том, как ужасно там русским и как они все сейчас возвращаются сюда. Причем женщина эта получила статус с первой попытки и работа и условия жизни у нее там были в разы лучше, чем тут. Она говорит, что уезжая ненавидела Россию но очень быстро поняла что не сможет жить там никогда. Вернулась через несколько лет и говорит, что все, кого она знает, возращаются. Аргументы примерно такие:
    1. В Америке в русским всегда будут относиться как людям второго сорта и своим ты там не станешь никогда. Особенно унизительны процедуры связанные с оформлением статуса и общение со всеми этими органами.
    2. Америка большая деревня и человеку приехавшему из Москвы в ней существовать будет дико тоскливо, разве что в Манхэттене.
    3. В Америке все друг на друга стучат (сотрудники, соседи) и это считается нормой, все в своем соку, невозможно общаться с людьми, все патологически тупы.
    4. Иммиграция огромный стресс который в зрелом возрасте переживается нереально тяжело.
    Через три года она вернулась, говорит, что стала там патриотом, поняла что раз здесь родилась, то нигде в другом месте так как дома не будет и теперь тут рада и счастлива.
    Честно говоря, историю такую слышу не впервые, но эта задела особенно, так убедительно и эмоционально она говорила. Особенно про то, если ты родился тут то никогда там не приживешься, какие бы тепличные условия (как было в ее случае) не были.
    Люди, мне страшно. Я наверно одна из немногих кто едет вот так - один, от готовой жизни в неизвестность, и решение я приняла, но, все-таки - страшно.
    Те, кто уехал - расскажите, что думаете про ее слова?
    Вернувшихся обратно единицы по сравнению с теми кто остался, прижился и сщитает Америку своей страной.
    Все что напишу ето мое личное мнение, основанное на собственном опыте жизни здесь.
    Не относятся тут к русским как к людям второго сорта, Америка страна иммигрантов.

    Ето >>> 3. В Америке все друг на друга стучат (сотрудники, соседи) и это считается нормой, все в своем соку, невозможно общаться с людьми, все патологически тупы.
    вообще что цытата из Задорнова?

    Да иммиграция ето большой стресс, но встать здесь на ноги по моему легче чем в лубой другой стране, было бы желание.
    Конечно есть люди у которих не складывается, наверно ваша знакомая из их числа.
    Просто надо быть готовым к тому что никто ничего не принесет на блюдечке.
    Ты кто? - Я? Добрая фея! - А почему с топором? - Да настроение что-то не очень.

  5. #5
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Меня напугали

    Quote Originally Posted by Cerberus
    Тот кто вернулся обратно ни чего хорошего про жизнь здесь не расскажет. Эти люди думали что приедут и сразу им ДАДУТ то что они думают они ЗАСЛУЖИВАЮТ.

    Не приезжайте если вы не готовы учится, работать, и вникать в новую культуру и стиль жизни. Но возможно здесь всё.
    ППКС

    Мария, судя по вашим вопросам/ответам в ваших других темах, вам ехать не надо. IMHO
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  6. #6
    Forum Hero Xorosho's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    1,739

    Default Re: Меня напугали

    Quote Originally Posted by Krasota
    ППКС

    Мария, судя по вашим вопросам/ответам в ваших других темах, вам ехать не надо. ИМХО
    Я думаю как раз что она могла бы здесь хорошо устроиться, с условием смотреть на "мойку полов" в первые пол года год не так категорично
    Ты кто? - Я? Добрая фея! - А почему с топором? - Да настроение что-то не очень.

  7. #7
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Меня напугали

    Quote Originally Posted by Xorosho
    Я думаю как раз что она могла бы здесь хорошо устроиться, с условием смотреть на "мойку полов" в первые пол года год не так категорично
    Но она ето условие принимать не хочет. А если даже примет скрипя зубы, а потом окажется вдруг что ето будет не пол года, а 7 месяцев, то вообще выйдет из себя. Мне кажется что с таким настроем она будет [disappointed]. Если честно, я так и не поняла что именно она делает и насколько ето здесь "ходовая" профессия...
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  8. #8
    Forum Hero Xorosho's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    1,739

    Default Re: Меня напугали

    Quote Originally Posted by Krasota
    Но она ето условие принимать не хочет. А если даже примет скрипя зубы, а потом окажется вдруг что ето будет не пол года, а 7 месяцев, то вообще выйдет из себя. Мне кажется что с таким настроем она будет [disappointed]. Если честно, я так и не поняла что именно она делает и насколько ето здесь "ходовая" профессия...
    С хорошым английским и 27ю годами можно переучиться здесь на кого угодно, но я так поняла Мариа хочет делать тут именно то что она делает там
    Да, Мариа?
    Ты кто? - Я? Добрая фея! - А почему с топором? - Да настроение что-то не очень.

  9. #9
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Меня напугали

    Quote Originally Posted by Xorosho
    С хорошым английским и 27ю годами можно переучиться здесь на кого угодно
    При одном условии -- надо хотеть.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  10. #10
    гав гав гав
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    1,550

    Default Re: Меня напугали

    Quote Originally Posted by Krasota
    При одном условии -- надо хотеть.
    и терпеть

Page 1 of 67 123456789101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru