Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: ГК и свидетельство о рождении

  1. #1
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default ГК и свидетельство о рождении

    Привет всем. Я наконец-то получила гражданство 27 марта , теперь посылаю бумаги на маму. У меня 2 вопроса, кто знает, ответьте пожалуйста:
    1. Мама здесь по туристической визе, я меняю её статус. Смогут ли придраться в ИНС за измену статуса?
    2. По всей видимости она потеряла своё свидетельство о рождении. Какие документы можно предоставить вместо свидетельства?
    Спасибо
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  2. #2
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: ГК и свидетельство о рождении

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Привет всем. Я наконец-то получила гражданство 27 марта , теперь посылаю бумаги на маму. У меня 2 вопроса, кто знает, ответьте пожалуйста:
    1. Мама здесь по туристической визе, я меняю её статус. Смогут ли придраться в ИНС за измену статуса?
    2. По всей видимости она потеряла своё свидетельство о рождении. Какие документы можно предоставить вместо свидетельства?
    Спасибо
    Хобочка, поздравляю с получением гражданства! :71:

    на сколько я знаю, воссоединение семьи должно быть из страны в которой мама проживает... т.е. оттуда. Там же и свидетельство можно восстановить. К перемене статуса могут придраться ..
    Но я не ручаюсь.

  3. #3
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: ГК и свидетельство о рождении

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Привет всем. Я наконец-то получила гражданство 27 марта , теперь посылаю бумаги на маму. У меня 2 вопроса, кто знает, ответьте пожалуйста:
    1. Мама здесь по туристической визе, я меняю её статус. Смогут ли придраться в ИНС за измену статуса?
    2. По всей видимости она потеряла своё свидетельство о рождении. Какие документы можно предоставить вместо свидетельства?
    Спасибо
    1. Не могут.
    2. Надо восстанавливать. Пусть даст доверенность кому-нибудь. Но процесс можно начинать и без него.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #4

    Default Re: ГК и свидетельство о рождении

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


  5. #5
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: ГК и свидетельство о рождении

    Что касается свидетельства о рождении, то выход есть, но твоей маме он скорее всего не подойдет.
    Напимер когдая потерял св-во о рождении, мои родители просто пошли к нотариусу, и составили каждый по афидевиту, в котором заявили\подтвердили что я, их сын, родился там-то и тогда-то.
    Эти два афидевита нотариус заверил, и они отправили мне их ФедЕксом.
    В иммигрэйшине ни у кого даже сомнений не возникло.
    Потом, уже после того как это было сделано, я взялся за восстановление этого самого свидетельства, и вот что получилось:
    Доверенность с Апостилем $100.
    USPS Express $ 23
    Проверка рекордов\книг (ускоренная) + выписка нового\дубликата св-ва тоже ускоренная.
    еще $250 (включая $50 компенсация за местные расходы человека, который занимался), и перевод с легализацией.
    DHL обратно в Америку еще $48.
    Итого: $401 и два месяца времени.

  6. #6
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: ГК и свидетельство о рождении

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Не могут.
    2. Надо восстанавливать. Пусть даст доверенность кому-нибудь. Но процесс можно начинать и без него.
    Спасибо, Справочник . А как мне начать процесс без него, просто не высылать свидетельство?
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  7. #7
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: ГК и свидетельство о рождении

    Quote Originally Posted by Бегемот
    Что касается свидетельства о рождении, то выход есть, но твоей маме он скорее всего не подойдет.
    Напимер когдая потерял св-во о рождении, мои родители просто пошли к нотариусу, и составили каждый по афидевиту, в котором заявили\подтвердили что я, их сын, родился там-то и тогда-то.
    Эти два афидевита нотариус заверил, и они отправили мне их ФедЕксом.
    В иммигрэйшине ни у кого даже сомнений не возникло.
    Потом, уже после того как это было сделано, я взялся за восстановление этого самого свидетельства, и вот что получилось:
    Доверенность с Апостилем $100.
    УСПС Ехпресс $ 23
    Проверка рекордов\книг (ускоренная) + выписка нового\дубликата св-ва тоже ускоренная.
    еще $250 (включая $50 компенсация за местные расходы человека, который занимался), и перевод с легализацией.
    ДХЛ обратно в Америку еще $48.
    Итого: $401 и два месяца времени.
    А сколько времени у вас заняло на проверку рекордов и выписку нового дубликата?
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  8. #8
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: ГК и свидетельство о рождении

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Спасибо, Справочник . А как мне начать процесс без него, просто не высылать свидетельство?
    Совершенно верно. Потом они пришлют письмо с просьбой дослать свидетельство.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #9
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: ГК и свидетельство о рождении

    Quote Originally Posted by Бегемот
    , я взялся за восстановление этого самого свидетельства, и вот что получилось:
    Доверенность с Апостилем $100.
    USPS Express $ 23
    Проверка рекордов\книг (ускоренная) + выписка нового\дубликата св-ва тоже ускоренная.
    еще $250 (включая $50 компенсация за местные расходы человека, который занимался), и перевод с легализацией.
    DHL обратно в Америку еще $48.
    Итого: $401 и два месяца времени.
    Все правильно Бегемот описал, только я не понял откуда взялось 250 долларов за ускоренную проверку рекордов и книг. Что-то дороговато. Все рекорды находятся в том самом ЗАГСЕ, в котором записывали рождение Бегемота, что там искать?

    Добавлю, что первое что надо сделать - это чтобы человек в том городе, где мама родилась, сходил в тот самый ЗАГС, где было выдано свидетельство о рождении и где будет выдаваться дубликат - и попросил копию образца доверенности. И доверенность нужно составить слово в слово. А то они потом начнут взятки вымогать за каждое неправильно написанное слово.

    В моем городе пошлина за восстановление любого ЗАГСОвсого документа, включая свидетельство о рождении - 100 или 200 рублей (не долларов).

    Весь процесс может занять две недели, если хорошо шевелиться.

  10. #10
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: ГК и свидетельство о рождении

    Quote Originally Posted by Floridian
    Все правильно Бегемот описал, только я не понял откуда взялось 250 долларов за ускоренную проверку рекордов и книг. Что-то дороговато. Все рекорды находятся в том самом ЗАГСЕ, в котором записывали рождение Бегемота, что там искать?

    Весь процесс может занять две недели, если хорошо шевелиться.
    Бегемота патамушта угараздило родиться в другой стране, в БСССР, а ныне это Молдова, и там все теперь просят мзду на каждом углу.
    А поскоку, меня потом умудрило переехать в Москву, то я к ним ваще ни ухом не рылом.
    А св-во о рождении у них обычно выдают тогда, когда в голову моча пардон ударит работнику того самого ЗАГСа, где была сделана запись.
    Именно за это 200 грин и влупили.(включая их местную госпошлину в леях)
    Люди кстати, которых я нашел, шевелились очень даже бодренько, так что я оделался еще легким испугом, ибо в противном случае я бы еще на тур в Трансельванию попал.
    А для полноты картины, шоб уже ваще все точки над Ё поставить, я расскажу, что с 158-го раза я смог дозвониться в посольство Молдовы в ДиСи, где мне на чистом молдавском языке, которого я к сожалению своему не знал, дали понять, что я со своим Российским гражданством иду в САААААД, и если я хочу получить что либо, в виде св-ва, то мол я должен положить свою тушку в самолет, и лететь на место и всего сам добиваццо, ибо посольство ихое ничем таким занимаццо не будет.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru