Results 1 to 7 of 7

Thread: Подскажите

  1. #1

    Default Подскажите

    Собираюсь подавать на воссоединение с родителями. На время воссоединение им будет под 60. Есть ли какие нибудь льготы/помошь от государства? Как с медицинои? Даите ссылки, еcли кто знает. Если они бутут пользоваться льготами, повлияет ли это на получение гражданства? Kak изменится ситуация когда они станут гражданами в плане льгот?
    Пожалуиста просветите по этому вопросу, кто что знает.

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Подскажите

    Quote Originally Posted by aloha
    Собираюсь подавать на воссоединение с родителями. На время воссоединение им будет под 60.
    1. Есть ли какие нибудь льготы/помошь от государства? Как с медицинои? Даите ссылки, еcли кто знает.
    2. Если они бутут пользоваться льготами, повлияет ли это на получение гражданства?
    3. Kak изменится ситуация когда они станут гражданами в плане льгот?
    Пожалуиста просветите по этому вопросу, кто что знает.
    1. Нет. Вы обязаны при оформлении документов подписать Affidavit of Support, что означает, что они не смогут пользоваться общественной (государственной, штатной) помощью.
    2. Если они будут пользоваться льготами, то Вас оштрафуют за несоблюдение аффидевита.
    3. Смогут пользоваться помощью на общих основаниях.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3

    Default Re: Подскажите

    Понятно. Спасибо!

    скидки по Low Income возможны? Low Income apartments? Low Icome phone lines, etc. Повлияет ли это на получения гражданства?
    Last edited by aloha; 04-08-2007 at 03:10 PM.

  4. #4
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Подскажите

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Нет. Вы обязаны при оформлении документов подписать Affidavit of Support, что означает, что они не смогут пользоваться общественной (государственной, штатной) помощью.
    2. Если они будут пользоваться льготами, то Вас оштрафуют за несоблюдение аффидевита.
    3. Смогут пользоваться помощью на общих основаниях.
    Справочник, вы абсолютно правы по поводу гос. льгот
    но!!!! но есть еще штатовские льготы
    в каждом отдельно взятом штате разные вариации льгот
    инфо по этому поводу надо узнавать в местных welfare offices

    мы с мужем сейчас оформили свекрови штатовское пособие и штатовский медикейд
    пока она не получит гражданство подать на гос. пособие и полный медикейд она не сможет
    ей 68 лет

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Подскажите

    Quote Originally Posted by Монашка
    Справочник, вы абсолютно правы по поводу гос. льгот
    но!!!! но есть еще штатовские льготы
    в каждом отдельно взятом штате разные вариации льгот
    инфо по этому поводу надо узнавать в местных welfare offices

    мы с мужем сейчас оформили свекрови штатовское пособие и штатовский медикейд
    пока она не получит гражданство подать на гос. пособие и полный медикейд она не сможет
    ей 68 лет
    Видите ли, мне сложно на русском объяснить понятие "means-tested public benefits", но они есть и федеральные, и штатные.
    Не попадает под это правило несколько исключений, те, которые содержатся в статье 403(c) закона Welfare Reform Act (это - emergency Medicaid, short-term, non-cash emergency relief и т.д.), а также под законы National School Lunch, Child Nutrition Act, Elementary and Secondary Education Act. Во всех остальных случаях Вы обязаны - provide the intending immigrant any support necessary to maintain him or her at an income that is at least 125 percentof the Federal Poverty Guidelines for his or her household size.
    Не попадают также под закон добровольные общественные фонды, пожертвования и т.д.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Подскажите

    Quote Originally Posted by Монашка

    мы с мужем сейчас оформили свекрови штатовское пособие и штатовский медикейд
    пока она не получит гражданство подать на гос. пособие и полный медикейд она не сможет
    ей 68 лет
    Оформить то оформили, только смотрите, как бы потом расходы с вас же по суду не высчитали.. аффидевит то подписан.

  7. #7
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Подскажите

    Quote Originally Posted by 9999
    Оформить то оформили, только смотрите, как бы потом расходы с вас же по суду не высчитали.. аффидевит то подписан.
    я все эти вопросы задала прежде чем что-либо оформлять
    мне хватит др. проблем с ней по самое не могу...
    на все гос. программы нам сразу наложили крест
    из штатовских ей подошла одна программа на нее и подали

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru