Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: F1/I-20 extention

  1. #1
    Forum Regular ULITKA's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Posts
    45

    Default F1/I-20 extention

    В "Быстром вопросе" никто не ответил :(
    У меня заканчивется срок действия формы I-20 в мае (я на студенческом статусе F1). Консул сказал, что если я хочу ее продлить, то я обязана брать летний семестр full time. Дело в том, что весенний семестр я пропустила по состоянию здоровья. Он был очень недоволен, что я целый семестр не буду учиться.
    Еще он сказал, что продлит I-20 только на год, т.е. до следующего мая. Моя же программа обучения заканчивается через 2,5 года. Значит ли это что потом, чтоб продлевать I-20, мне придется брать летние семестры и так по три семестра за год пока программа не закончится? Насколько я знаю, F1 студенты должны брать 2 семестра, а летний по желанию. Студенты! Может, кто сталкивался? Помогите, пожалуйта, разобраться или ссылку про права мои скиньте. В интернете искала, не нашла ничего. Что-то здесь не так. Если уж они и так сдирают с нас тройную плату за обучение, пусть уж хотя бы не за три семестра подряд

  2. #2
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: F1/I-20 extention

    Quote Originally Posted by ULITKA
    В "Быстром вопросе" никто не ответил :(
    У меня заканчивется срок действия формы I-20 в мае (я на студенческом статусе F1). Консул сказал, что если я хочу ее продлить, то я обязана брать летний семестр full time. Дело в том, что весенний семестр я пропустила по состоянию здоровья. Он был очень недоволен, что я целый семестр не буду учиться.
    Еще он сказал, что продлит I-20 только на год, т.е. до следующего мая. Моя же программа обучения заканчивается через 2,5 года. Значит ли это что потом, чтоб продлевать I-20, мне придется брать летние семестры и так по три семестра за год пока программа не закончится? Насколько я знаю, F1 студенты должны брать 2 семестра, а летний по желанию. Студенты! Может, кто сталкивался? Помогите, пожалуйта, разобраться или ссылку про права мои скиньте. В интернете искала, не нашла ничего. Что-то здесь не так. Если уж они и так сдирают с нас тройную плату за обучение, пусть уж хотя бы не за три семестра подряд
    Причём тут консул и I-20? Я не очень поняла. Вы сейчас находитесь не в Америке?
    I-20 продливается без всяких проблем в [International Student Center] Вашего универа, делают они это дело за пару дней. Консул к I-20 никакого отношения не имеет. На основании I-20 консул может дать (или не дать) визу F1. Без этой визы Вы не можете въехать в Штаты для учёбы, но когда Вы уже въехали она Вам не нужна, нужен статус (который даётся вместе с визой, но истекает, когда Вы заканчиваете учиться и истекает действие Вашей I-20).
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  3. #3
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: F1/I-20 extention

    Quote Originally Posted by Пума
    Причём тут консул и I-20? Я не очень поняла. Вы сейчас находитесь не в Америке?
    I-20 продливается без всяких проблем в [International Student Center] Вашего универа, делают они это дело за пару дней. Консул к I-20 никакого отношения не имеет. На основании I-20 консул может дать (или не дать) визу F1. Без этой визы Вы не можете въехать в Штаты для учёбы, но когда Вы уже въехали она Вам не нужна, нужен статус (который даётся вместе с визой, но истекает, когда Вы заканчиваете учиться и истекает действие Вашей I-20).
    Думаю, что имеется в виду университетский counselor.

    ULITKA
    Ваши проблемы, похоже, из-за того, что "весенний семестр я пропустила по состоянию здоровья" Не было бы этого факта, никто бы не просил брать летний семестр.
    I-20 - всегда продляется только на год. Ничего удивительного в этом нет.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #4
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: F1/I-20 extention

    Quote Originally Posted by справочник
    Думаю, что имеется в виду университетский counselor.

    ULITKA
    Ваши проблемы, похоже, из-за того, что "весенний семестр я пропустила по состоянию здоровья" Не было бы этого факта, никто бы не просил брать летний семестр.
    I-20 - всегда продляется только на год. Ничего удивительного в этом нет.
    Но его можно продлить потом ещё, и ещё, и ещё...
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  5. #5
    Forum Regular ULITKA's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Posts
    45

    Default Re: F1/I-20 extention

    Значит, как я поняла, причина того, что придется учиться летом не в том, что I-20 заканчивается в мае, а пропущенный семестр? Это уже не так страшно. Я думала, что сейчас каждое лето придется учиться. Спасибо за ответы

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: F1/I-20 extention

    Quote Originally Posted by ULITKA
    Значит, как я поняла, причина того, что придется учиться летом не в том, что I-20 заканчивается в мае, а пропущенный семестр? Это уже не так страшно. Я думала, что сейчас каждое лето придется учиться. Спасибо за ответы
    Вообще-то меня удивляют люди. Вы же уже учитесь, и до сих пор не узнали основные правила для учебы иностранцев.
    Неважно сколько семестров вы учитесь в год, важно количество часов, которое вы набрали. Все зависит от определенного учебного заведения, но думаю что они почти все одинаковы в этом. В год вы обязаны учиться 24 credit hours. Если у вас хватает денег и времени, вы можете всять все 24 часа за один семестер и вообще не учиться летом или осенью. Но это только речь идет о pre-requisition classes. Если вы уже в определенной программе и все семестры расписаны по часам, то здесь выбора нет.
    В реальности в семестор можно потянуть и по часа и по деньгам 12 credits. Так как большенство классов по 3 кредит часа, то 4 предметов в семестер предостаточная нагрузка.

  7. #7
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: F1/I-20 extention

    Quote Originally Posted by Next
    Вообще-то меня удивляют люди. Вы же уже учитесь, и до сих пор не узнали основные правила для учебы иностранцев.
    Неважно сколько семестров вы учитесь в год, важно количество часов, которое вы набрали. Все зависит от определенного учебного заведения, но думаю что они почти все одинаковы в этом. В год вы обязаны учиться 24 credit hours. Если у вас хватает денег и времени, вы можете всять все 24 часа за один семестер и вообще не учиться летом или осенью. Но это только речь идет о pre-requisition classes. Если вы уже в определенной программе и все семестры расписаны по часам, то здесь выбора нет.
    В реальности в семестор можно потянуть и по часа и по деньгам 12 credits. Так как большенство классов по 3 кредит часа, то 4 предметов в семестер предостаточная нагрузка.
    Откуда такая информация? :rolleyes: Она вообще-то неправильная.
    Чтобы быть [full-time undergraduate student] надо в осенний и весенний семестр брать как минимум 12 часов. Хотите брать больше - пожалуйста (кстати, есть ограничение в 18 часов, больше в семестр брать нельзя), но это не освобождает и не сокращает количество часов во втором семестре. При этом есть некоторые лазейки (очень мало для бакалавров, больше в [graduate school]), чтобы взять меньше этих часов. Например, по болезни, или если эдвайзер не тот уровень курса посоветовал взять. Это уменьшает количество обязательных часов в год.
    Удивляют меня люди, которые не зная предмета рвутся советовать :rtyu:
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: F1/I-20 extention

    Quote Originally Posted by Пума
    Откуда такая информация? :rolleyes: Она вообще-то неправильная.
    Чтобы быть [full-time undergraduate student] надо в осенний и весенний семестр брать как минимум 12 часов. Хотите брать больше - пожалуйста (кстати, есть ограничение в 18 часов, больше в семестр брать нельзя), но это не освобождает и не сокращает количество часов во втором семестре. При этом есть некоторые лазейки (очень мало для бакалавров, больше в [graduate school]), чтобы взять меньше этих часов. Например, по болезни, или если эдвайзер не тот уровень курса посоветовал взять. Это уменьшает количество обязательных часов в год.
    Удивляют меня люди, которые не зная предмета рвутся советовать :rtyu:
    Ну во-первых я училась в коледже 4 года и в университете 2 года, Alabama Birmingham. Я могла брать 2 класса в осенний семестер ( 6 часов) и потом 2 класса летом ( 6 часов) потом добирать оставшиеся 6 часов весной ( все зависило от денег ). Адвайзер никогда не непригала брать 12 часов в семестер as long as you have 24 hours by the end of the year.
    Лично я всегда предпочитала брать осенью 15 часов ( 5 классов) и летом оставшиеся 9 часов ( 3 класса) в таком раскладе, я необязана была учиться в осенний семестер, что мне довало возможность работать full-time on campus, так как это был семестер off.
    Но видимо, как я сказала иногда зависит от учереждения где ты учишься.

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: F1/I-20 extention

    Quote Originally Posted by Пума
    Откуда такая информация? :rolleyes: Она вообще-то неправильная.
    Чтобы быть [full-time undergraduate student] надо в осенний и весенний семестр брать как минимум 12 часов. Хотите брать больше - пожалуйста (кстати, есть ограничение в 18 часов, больше в семестр брать нельзя), но это не освобождает и не сокращает количество часов во втором семестре. При этом есть некоторые лазейки (очень мало для бакалавров, больше в [graduate school]), чтобы взять меньше этих часов. Например, по болезни, или если эдвайзер не тот уровень курса посоветовал взять. Это уменьшает количество обязательных часов в год.
    Удивляют меня люди, которые не зная предмета рвутся советовать :rtyu:
    Я кстати ничего не советую, кроме того что человек который уже учиться должен бы знать все правила игры. Тогда не будет удивляться почему недобрав нужное колличество часов, ему говорят что надо летом учиться. Для своего же блага надо знать эту информацию. Я уже писала раньше как меня чуть из университета не вышибли за работу на кампусе не 20 часов в неделю а 24 часа. Просто тоже не все поняла не так подумала и чуть в off status не попала.
    Всем удачи
    Last edited by Next; 04-02-2007 at 04:55 PM.

  10. #10
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: F1/I-20 extention

    Quote Originally Posted by Next
    Ну во-первых я училась в коледже 4 года и в университете 2 года, Alabama Birmingham. Я могла брать 2 класса в осенний семестер ( 6 часов) и потом 2 класса летом ( 6 часов) потом добирать оставшиеся 6 часов весной ( все зависило от денег ). Адвайзер никогда не непригала брать 12 часов в семестер as long as you have 24 hours by the end of the year.
    Лично я всегда предпочитала брать осенью 15 часов ( 5 классов) и летом оставшиеся 9 часов ( 3 класса) в таком раскладе, я необязана была учиться в осенний семестер, что мне довало возможность работать full-time on campus, так как это был семестер off.
    Но видимо, как я сказала иногда зависит от учереждения где ты учишься.
    Регулировки на тему часов в семестр (а не в год) и работы на кампусе по 20 часов (кроме зимнего и летнего семестров) - федеральные, не зависят от места учёбы. После 2001 года эти правила ужесточились (не сразу). Я не знаю, когда Вы учились, но по-видимому это было до ужесточения правил, ввода [SEVIS] и тд. Нынешние правила не позволяют всего того, о чём Вы пишете. Кроме того, вопрос денег имиграционные службы не волнует совершенно. Когда Вам выписывали [I-20] и потом [F1], Вы должны были предоставить доказательства платёжеспособности, иначе эти документы не даются.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru