В "Быстром вопросе" никто не ответил :(
У меня заканчивется срок действия формы I-20 в мае (я на студенческом статусе F1). Консул сказал, что если я хочу ее продлить, то я обязана брать летний семестр full time. Дело в том, что весенний семестр я пропустила по состоянию здоровья. Он был очень недоволен, что я целый семестр не буду учиться.
Еще он сказал, что продлит I-20 только на год, т.е. до следующего мая. Моя же программа обучения заканчивается через 2,5 года. Значит ли это что потом, чтоб продлевать I-20, мне придется брать летние семестры и так по три семестра за год пока программа не закончится? Насколько я знаю, F1 студенты должны брать 2 семестра, а летний по желанию. Студенты! Может, кто сталкивался? Помогите, пожалуйта, разобраться или ссылку про права мои скиньте. В интернете искала, не нашла ничего. Что-то здесь не так. Если уж они и так сдирают с нас тройную плату за обучение, пусть уж хотя бы не за три семестра подряд![]()


Reply With Quote

