Results 1 to 9 of 9

Thread: Приглашение в гости родственников

  1. #1

    Default Приглашение в гости родственников

    Думаю, на форуме много людей которые сталкивались с задачей собирания документации для приглашения к себе своих близких.
    У меня вопрос такой к юристам и к тем, кто через это уже проходил: документы приглашающей стороны (копии, пригласительные письма, и т.д.) по факсу отправлять можно?

  2. #2
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Приглашение в гости родственников

    Quote Originally Posted by Miss_Koketka
    Думаю, на форуме много людей которые сталкивались с задачей собирания документации для приглашения к себе своих близких.
    У меня вопрос такой к юристам и к тем, кто через это уже проходил: документы приглашающей стороны (копии, пригласительные письма, и т.д.) по факсу отправлять можно?
    Можно. Можно даже по электронной почте.
    Но как мне сказала адвокат, все зависит от того, какую силу ты хотела бы придать письму.
    Я выслала на бумаге /русский формат А4 или акой у них тут в америке/, распечатано на компе, где четко стоит дата, имя приглашаюэего, имя приглашенного, цель приглашения / ДР, Рождество, давно не видела, соскучилась. остановиться можете по такому то адресу, сьездим туда то, посмотрим тот-то, я приготовлю свои фирменные блинчики... и под этим всем роспись.
    Вообще письмо должно быть в вольной форме. Если хотите, я могу скинуть вам в личку копию моего письма.:34:

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Приглашение в гости родственников

    Quote Originally Posted by Miss_Koketka
    Думаю, на форуме много людей которые сталкивались с задачей собирания документации для приглашения к себе своих близких.
    У меня вопрос такой к юристам и к тем, кто через это уже проходил: документы приглашающей стороны (копии, пригласительные письма, и т.д.) по факсу отправлять можно?
    Копии они и есть копии, с факса и с электронной почты выходит то же самое- копия.
    Письмо-приглашение лучше оригинал, если делаете I-134 то это обязательно оригинал, иначе она и силы не имеет.

  4. #4

    Default Re: Приглашение в гости родственников

    Quote Originally Posted by 9999
    Копии они и есть копии, с факса и с электронной почты выходит то же самое- копия.
    Письмо-приглашение лучше оригинал, если делаете И-134 то это обязательно оригинал, иначе она и силы не имеет.
    I-134 - да, оригинал. А вот под приглашением Вы понимаете письмо консулу или своим родным?

  5. #5

    Default Re: Приглашение в гости родственников

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    Можно. Можно даже по электронной почте.
    Но как мне сказала адвокат, все зависит от того, какую силу ты хотела бы придать письму.
    Я выслала на бумаге /русский формат А4 или акой у них тут в америке/, распечатано на компе, где четко стоит дата, имя приглашаюэего, имя приглашенного, цель приглашения / ДР, Рождество, давно не видела, соскучилась. остановиться можете по такому то адресу, сьездим туда то, посмотрим тот-то, я приготовлю свои фирменные блинчики... и под этим всем роспись.
    Вообще письмо должно быть в вольной форме. Если хотите, я могу скинуть вам в личку копию моего письма.:34:
    Выслала по почте?

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Приглашение в гости родственников

    Quote Originally Posted by Miss_Koketka
    А вот под приглашением Вы понимаете письмо консулу или своим родным?
    Естественно.

  7. #7
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Приглашение в гости родственников

    Quote Originally Posted by Miss_Koketka
    Выслала по почте?
    да. Причем в таком большом желтом конвертике, чтобы ничегошеньки не согнулось - не помялось, докхументы жеж, и красиво-красиво наклеила марочки :D

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Приглашение в гости родственников

    Quote Originally Posted by 9999
    Естественно.
    Интересный ответ. Естественно - что? В вопросе же стояло "или".
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Приглашение в гости родственников

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Интересный ответ. Естественно - что? В вопросе же стояло "или".

    Я так понял, вопрос был про само письмо, а не про то, кому оно адресовано.

    На самом то деле не важно, кому адресовать- консулу, родным или и тем и тем вместе. Можно прямо в одном и том же письме сделать два параграфа- один для родных, другой для консула.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru