Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Разъясните по поводу отпечатков пальцев

  1. #1

    Default Разъясните по поводу отпечатков пальцев

    Летом собираюсь в Штаты.

    Говорят, что при въезде очень жестко контролируют на предмет срока пребывания в стране.
    Даже отпечатки пальцев в компьютер заносят.
    Однако мой приятель сказал, что при выезде обратно пограничники у него даже паспорт не проверили и отпечатки вообще не сверяли.

    В связи с этим у меня вопрос. А как я в таком случае потом докажу, что покинул Штаты вовремя, и не оставался там солько влезет ? Ведь раз занесли в компьютер при въезде, значит должны твои-же пальцы быть на выезде ? :confused:

  2. #2
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Разъясните по поводу отпечатков пальцев

    ваш приятель вас жестоко обманул, либо он гражданин :rtyu:
    Справочник, ау!

  3. #3

    Default Re: Разъясните по поводу отпечатков пальцев

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    ваш приятель вас жестоко обманул, либо он гражданин :rtyu:
    Справочник, ау!
    Да нет. Был по визе. На вьезде все как обычно - виза, отпечатки...только на выезде ничего этого небыло.

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Разъясните по поводу отпечатков пальцев

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    ваш приятель вас жестоко обманул, либо он гражданин :rtyu:
    Справочник, ау!
    Никто никого не обманывал. На выезеде из США контроля нет, только иногда делают выборочный, но не по отпечаткам, а по паспортам и "белым картам".

    Quote Originally Posted by Дятел_BIG
    1. А как я в таком случае потом докажу, что покинул Штаты вовремя, и не оставался там солько влезет ?
    2. Ведь раз занесли в компьютер при въезде, значит должны твои-же пальцы быть на выезде ?
    1. Храните билеты и посадочний талон для убыстрения процедуры проверки. А так, у них есть пассажирский манифест от авиакомпании, где все Ваши данные зафиксированы.
    2. Нет, не должны. США не интересует, кто выезжает, а интересует, кто въезжает. Т.ч. при следующем посещении пальчики сверят.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5

    Default Re: Разъясните по поводу отпечатков пальцев

    Quote Originally Posted by справочник
    Никто никого не обманывал. На выезеде из США контроля нет, только иногда делают выборочный, но не по отпечаткам, а по паспортам и "белым картам".


    1. Храните билеты и посадочний талон для убыстрения процедуры проверки. А так, у них есть пассажирский манифест от авиакомпании, где все Ваши данные зафиксированы.
    Спасибо. Но выеxать из США я xочу на машине. А домой вылечу из Торонто.
    Как мне быть в таком случае ?

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Разъясните по поводу отпечатков пальцев

    Quote Originally Posted by Дятел_BIG
    Спасибо. Но выеxать из США я xочу на машине. А домой вылечу из Торонто.
    Как мне быть в таком случае ?
    Сдайте белую карту канадцам, они имеют договор с американскими пограничниками и передают им всю информацию.

    ПС- надеюсь, канадская виза у вас есть?

  7. #7
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Разъясните по поводу отпечатков пальцев

    Quote Originally Posted by Дятел_BIG
    Спасибо. Но выеxать из США я xочу на машине. А домой вылечу из Торонто.
    Как мне быть в таком случае ?
    Храните билет из Канады.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #8

    Default Re: Разъясните по поводу отпечатков пальцев

    Quote Originally Posted by 9999
    Сдайте белую карту канадцам, они имеют договор с американскими пограничниками и передают им всю информацию.

    ПС- надеюсь, канадская виза у вас есть?
    Мне в Канаду виза не нужна.

    А, что-же тогда получается ? Въеать по паспорту может один человек, а выеxать совсем другой ? :confused: Странно

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Разъясните по поводу отпечатков пальцев

    Quote Originally Posted by Дятел_BIG
    Мне в Канаду виза не нужна.

    А, что-же тогда получается ? Въеать по паспорту может один человек, а выеxать совсем другой ? :confused: Странно
    Куда выехать? И как?
    При вылете самолетом ваш паспорт проверит представитель авиакомпании, на фото тоже посмотрят. В Канаду вообще пропесочат по полной программе, там пограничники раза в два придирчивее американских. Кстати, если виза не нужна (израиль?) советую иметь на руках билеты и деньги, проверят почти наверняка, известны случаи, когда людей разворачивали на границе.

  10. #10

    Default Re: Разъясните по поводу отпечатков пальцев

    Quote Originally Posted by 9999
    Куда выехать? И как?
    При вылете самолетом ваш паспорт проверит представитель авиакомпании, на фото тоже посмотрят.
    Да Израиль. Но лечу из Москвы.

    А на счет фотографий, сам видел что 'умельцы' вытворяют. ;)
    Из за ниx-то отпечатки повсюду и ввели.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru