Results 1 to 8 of 8

Thread: легализация

  1. #1

    Default легализация

    я и мама (мне было 14 лет) приехали по визе невесты почти 4 года назад,мама вышла замуж. ее муж послал бумаги в иммиграционую службу ,но чек об о плате не послал, естествено документы на расмотрение приняты не были, в это же время мама узнала ,что его "командировки"в Китай оказались ложью и что он встречается с другой женшиной. мама ушла от него и подала на развод, развод длился 8 месяцев. в течение этого периода она познакомилась и позже вышла замуж за хорошого мужчину.
    мы были у адвоката, и нам известно что мамин нынешний супруг документы сделать нам не может. через месяц мне исполняется 18 лет, могу ли я начать процесс подачи докуметнов самостоятельно? пожалуйста нужен совет.

  2. #2
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: легализация

    Quote Originally Posted by russian_girl
    я и мама (мне было 14 лет) приехали по визе невесты почти 4 года назад,мама вышла замуж. ее муж послал бумаги в иммиграционую службу ,но чек об о плате не послал, естествено документы на расмотрение приняты не были, в это же время мама узнала ,что его "командировки"в Китай оказались ложью и что он встречается с другой женшиной. мама ушла от него и подала на развод, развод длился 8 месяцев. в течение этого периода она познакомилась и позже вышла замуж за хорошого мужчину.
    мы были у адвоката, и нам известно что мамин нынешний супруг документы сделать нам не может. через месяц мне исполняется 18 лет, могу ли я начать процесс подачи докуметнов самостоятельно? пожалуйста нужен совет.
    Почему?? Он что - негр (негражданин, в смысле)?
    Насчёт 18-ти лет - вопрос справочнику.

  3. #3

    Default Re: легализация

    Quote Originally Posted by John Adams
    Почему?? Он что - негр (негражданин, в смысле)?
    Насчёт 18-ти лет - вопрос справочнику.

    нет он гражданин США, потому что грин карту может сделать только тот, кто пригласил по визе невесты. Прошу прошения, что Вы имели ввиду "вопрос к справочнику"?

  4. #4
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: легализация

    Quote Originally Posted by russian_girl
    нет он гражданин США, потому что грин карту может сделать только тот, кто пригласил по визе невесты.
    - почему??? Совсем это не так... сколько угодно здесь народу, приезжая по другим визам, женятся, выходят замуж и получают гринку... виза невесты вовсе не обязательный этап.
    Прошу прошения, что Вы имели ввиду "вопрос к справочнику"?
    - Справочник - модератор этого раздела... товарищ, знающий ответы на все решительно вопросы, которые есть, и даже те, которые ещё только будут. :D
    Гуляю сама по себе.

  5. #5
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: легализация

    С визами невест ( женихов ) есть какая то заморочка .
    Где то читал , забыл подробности .
    Надо перенести вопрос в "быстрый ответ" к Д.Фёдору.

  6. #6
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: легализация

    после развода с 1 мужем вашей маме необходимо было выехать из страны в течение 6 месяцев и вьехать обратно по визе или невесты или уже жены <если успела расписаться со 2>

  7. #7
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: легализация

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    после развода с 1 мужем вашей маме необходимо было выехать из страны в течение 6 месяцев и вьехать обратно по визе или невесты или уже жены <если успела расписаться со 2>
    Думаю, что если она ещё легально в стране, то сделать то, что вы говорите, при условии поддержки, конечно, можно.
    Алё, справочник, а ну-ка вылезай из берлоги, народу помощь требуется ... :cool:

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: легализация

    Quote Originally Posted by russian_girl
    я и мама (мне было 14 лет) приехали по визе невесты почти 4 года назад,мама вышла замуж. ее муж послал бумаги в иммиграционую службу ,но чек об о плате не послал, естествено документы на расмотрение приняты не были, в это же время мама узнала ,что его "командировки"в Китай оказались ложью и что он встречается с другой женшиной. мама ушла от него и подала на развод, развод длился 8 месяцев. в течение этого периода она познакомилась и позже вышла замуж за хорошого мужчину.
    мы были у адвоката, и нам известно что мамин нынешний супруг документы сделать нам не может. через месяц мне исполняется 18 лет, могу ли я начать процесс подачи докуметнов самостоятельно? пожалуйста нужен совет.
    18 лет - это важно с точки зрения, что мама вышла замуж до Вашего 18-летия. Однако, коль она приехала по К-1, то при выходе замуж за другого человека (ни того, кто делал К-1), она должна выезжать и подавать все бумаги заново. ОДНАКО: в Вашем случае, мама соблюла все требования К-1 - она вышла замуж за вызывающего по К-1, а уже потом развелась. Теоретически, нужен хороший адвокат, который докажет, что она (и Вы) можете подавать документы не выезжая. И такие случаи были уже ни один раз, хотя многие "теоретики" и оспаривали эту позицию.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru