Results 1 to 5 of 5

Thread: Гостевая виза - последствия для приглашавших?

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    20

    Default Гостевая виза - последствия для приглашавших?

    Будут ли неприятности у приглашающих по гостевой визе, если я по окончанию срока визы не выеду из США? И какие?

  2. #2
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: Гостевая виза - последствия для приглашавших?

    Quote Originally Posted by borik-ra
    Будут ли неприятности у приглашающих по гостевой визе, если я по окончанию срока визы не выеду из США?
    Если только приглашали в гости и всё, то никаких. Каждый отвечает сам за себя.

  3. #3
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Гостевая виза - последствия для приглашавших?

    Quote Originally Posted by borik-ra
    Будут ли неприятности у приглашающих по гостевой визе, если я по окончанию срока визы не выеду из США? И какие?
    если захотят пригласить кого-либо еще, то могут отказать, так как предыдущий приглашенный остался
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Гостевая виза - последствия для приглашавших?

    Quote Originally Posted by borik-ra
    Будут ли неприятности у приглашающих по гостевой визе, если я по окончанию срока визы не выеду из США? И какие?

    Одна из причин, почему эти приглашения не надо заверять, и почему по ним так часто отказывают это то, что приглашение- чисто символическая бумажка.
    В посольстве прямо оговорено, что приглашение должно быть в виде ПИСЬМА В ВОЛЬНОЙ ФОРМЕ.

    Ошибка многих идущих за визой- надеяться на это приглашение, думать, что раз оно "выглядит солидно" и там сказано, что "за все будет заплачено" то визу дадут 100%.

    В реальности, если в приглашении слишком много чего гарантировано, то это наводит консула на мысль, что приглашаемая сторона сама заплатить за себя не в состоянии- слишком бедные, а таким отказывают в первую очередь.

    Получать турвизу надежнее, чем визу по приглашению, но если уж получаете приглашение пусть его делают в форме письма и поменьше там "гарантий", просто:

    "Призжай, друг Вася, на рыбалку сходим, а остановится можешь у меня".

    А ваше дело уже доказать, что вы сами в состоянии за все заплатить.

  5. #5
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Гостевая виза - последствия для приглашавших?

    Разделяю точку зрения, господина 9999.
    Многие считают, что приглашение - это главный момент когда получаешь визу, а на самом деле - это просто формальность. Главное доказать консулу при интервью на гостевую визу, что у тебя нет желания остаться в США...
    А что касается ответа на пост, то я думаю никаких последствий для приглашающей стороны не будет... в конце концов они же не берут на себя обязательств по вывезу вас из страны. Хотя обязательства кое-какие есть, например если в приглашении идет речь о мед.страховании, то всеже приглашающая сторона будет ответсвенна за это. Ну также думаю что если вас будут искать, то в первую очередь к ним придут

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru