Проясните, пожалуйста такую ситуцию. В октябре 2005 приехала в штаты по гостевой визе, получив визу на 6 месяцев. Перед окончанием визы подала на продление. Попросила год, хотя читала, что продливают только на полгода. Сначала получила ответ, что получены деньги и свой номер. Летом пришло письмо с сообщение дослать документы, но какие именно, не было указано. Затем осенью пришло письмо, точная копия предыдущего. Мы ждем опять, что нам сообщат, какие именно документы дослать. В феврале получила новое письмо, что т.к. они не получили от меня документов, то я могу начать свой процесс с начала до 4 марта.
Моя дочь 4 апреля приглашена на интервью для натурализации. Мы надеемся, что она не попадет в те 3%, которые ожидают получения гражданства 2 года.
Что в такой ситуации лучше: подать заново продление гостевой визы или подать I-130?
Спасибо.


Reply With Quote
