Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: замуж нелегалки за американца

  1. #1
    Level 4 User
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    77

    Default замуж нелегалки за американца

    Я нелегально в стране, выхожу замуж за ситезена. Подскажите, пожалуйста, с чего начать.:confused: Нашла несколько обсуждений на эту тему выше, но многое непонятно, особенно как поступать тем, кто в нелегальном статусе женится на ситезенах.
    Кто-нибудь может дать ссылку, на все формы которые мне нужно оформить в иммигрейшн?
    Как получить ССН?
    Что за медосмотр нужно пройти, где найти инфу, какие анализы в себя он включает и проч.
    Если имеет значение, в каком штате я нахожусь, то я в МА. Спасибо.

  2. #2
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: замуж нелегалки за американца

    Quote Originally Posted by katttrin
    Я нелегально в стране, выхожу замуж за ситезена. Подскажите, пожалуйста, с чего начать.:confused: Нашла несколько обсуждений на эту тему выше, но многое непонятно, особенно как поступать тем, кто в нелегальном статусе женится на ситезенах.
    Кто-нибудь может дать ссылку, на все формы которые мне нужно оформить в иммигрейшн?
    Как получить ССН?
    Что за медосмотр нужно пройти, где найти инфу, какие анализы в себя он включает и проч.
    Если имеет значение, в каком штате я нахожусь, то я в МА. Спасибо.
    Никаких проблем быть не должно .
    В каком штате находитесь - неважно .

    Там стандартный пакет документов , но самому
    легко запутаться .
    Если будут ошибки - можно потерять кучу времени .
    Не месяцы , а годы .

    Главное - НАЙМИТЕ АДВОКАТА .

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: замуж нелегалки за американца

    Или просто попросите того, кто знает что и как делать. Формы: 130, 325А - 2 штуки, 485, 765, 131, 864......
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: замуж нелегалки за американца

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Или просто попросите того, кто знает что и как делать. Формы: 130, 325А - 2 штуки, 485, 765, 131, 864......
    И дофига сопроводительных документов...
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: замуж нелегалки за американца

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    И дофига сопроводительных документов...
    Конечно, поэтому и советую - к специалисту.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: замуж нелегалки за американца

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Конечно, поэтому и советую - к специалисту.
    Каттрин, под "специалистом" надо понимать человека, называемого "паралигал". Паралигал возьмет за оформление форм намного меньше чем адвокат. А его квалификации вполне достаточно для такого рода работы. У нас в Бруклине принято брать 50 долларов за форму, если делаешь несколько форм сразу - еще скидка. Помнится, при мне (случайно слышал пока стоял в очереди) просили 200 долларов за весь пакет на женитьбу, включая 765-ю и 131-ю.

    Как пройти медосмотр и обратиться за ССН паралигал Вам расскажет за 3 минуты, пока будет копии с документов делать. Расскажет, если получит от Вас работу заполнять пакет на женитьбу, конечно.

  7. #7
    Level 4 User
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    77

    Default Re: замуж нелегалки за американца

    спасибо всем за совет, придется все ж самой начать разгребать, что к чему. К адвокату всегда успеется..........
    Если вдруг кому-то захочется все ж поделиться впечатлениями " а как это было у меня" , буду благодарна;)

  8. #8
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: замуж нелегалки за американца

    выиграете $100, потеряете год...народ дело говорит. Пироги пусть печет пирожник а формы заполняет или адвокат или paralegal. Блин, paralegal как ето вообше по русски будет?

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: замуж нелегалки за американца

    по-моему не стоит это все 200 долларов, мне тут тоже на форуме советовали обратиться к адвокату, я сам разобрался, отослал и вот сегодня уже получил интервью ноутис (в конце декабря все документы отослал).

    на visajourney.com есть отличный гайд о том какие формы нужны и что с ними послать.

    не так это все трудно, и ждать в моем случае пришлось совсем не так долго, как тут пугают =] good luck.

  10. #10
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default Re: замуж нелегалки за американца

    Снежок. А ты в каком штате?
    Богатый сын бедных родителей

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru