Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 28

Thread: Выписка из квартиры при визе F1

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    12

    Default Выписка из квартиры при визе F1

    Я являюсь F1 студентом. Возникла необходимость продажи квартиры в России, в которой я зарегестрирован. Нужно выписываться. Какие способы это сделать существуют?


    Как будет обстоять мое возвращение после снятия с регистрационного учета в части передвижения по территории РФ?

    Какие проблемы меня ожидают с заменой загран паспорта в США по его истечении без российской прописки?

    спасибо

  2. #2
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Выписка из квартиры при визе F1

    Остальные прописанные в Вашей российской квартире родственники могут делать с квартирой все что угодно если получат от Вас генеральную доверенность, заверенную в консульстве России на территории США. В том числе продать.
    Единственное, в чем я не уверен, это можно ли продать квартиру и быть выписанным "в никуда". Скорее всего, какое-то новое место прописки должно быть.

  3. #3

    Default Re: Выписка из квартиры при визе F1

    Quote Originally Posted by Floridian
    Остальные прописанные в Вашей российской квартире родственники могут делать с квартирой все что угодно если получат от Вас генеральную доверенность, заверенную в консульстве России на территории США. В том числе продать.
    Единственное, в чем я не уверен, это можно ли продать квартиру и быть выписанным "в никуда". Скорее всего, какое-то новое место прописки должно быть.
    там дают выписной лист паспортом столе, когда выписываешься, типо его нужно отдать в том месте куда едешь и там будешь прописываться, мы его до сих пор храним как память нам его дали, а потом когда узнали, что мы в ихраильсобираемся, сказали, дааа, он вам, наверное, не нужен


  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Выписка из квартиры при визе F1

    Quote Originally Posted by Ватрушка
    там дают выписной лист паспортом столе, когда выписываешься, типо его нужно отдать в том месте куда едешь и там будешь прописываться, мы его до сих пор храним как память нам его дали, а потом когда узнали, что мы в ихраильсобираемся, сказали, дааа, он вам, наверное, не нужен
    Сей документ называется "листок убытия". Без него невозможно встать на постоянный учёт в консульство. Так что, он не бесполезен.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5

    Default Re: Выписка из квартиры при визе F1

    Quote Originally Posted by справочник
    Сей документ называется "листок убытия". Без него невозможно встать на постоянный учёт в консульство. Так что, он не бесполезен.
    у нас его в консульстве не спросили.


  6. #6
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Выписка из квартиры при визе F1

    Quote Originally Posted by Ватрушка
    у нас его в консульстве не спросили.
    Постановка на консульский учет осуществляется только после снятия с регистрационного учета (выписки) в России. Подтверждением снятия с учета являются следующие документы:

    - внутренний паспорт с отметкой о выписке и листок убытия (при отстутствии паспорта только листок убытия);

    - заграничный паспорт с отметкой о выезде на постоянное место жительство за границу (ПМЖ).
    http://www.russianembassy.org/CONSULAT/registr.htm
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #7
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    12

    Default Re: Выписка из квартиры при визе F1

    Quote Originally Posted by Floridian
    Остальные прописанные в Вашей российской квартире родственники могут делать с квартирой все что угодно если получат от Вас генеральную доверенность, заверенную в консульстве России на территории США. В том числе продать.
    Единственное, в чем я не уверен, это можно ли продать квартиру и быть выписанным "в никуда". Скорее всего, какое-то новое место прописки должно быть.
    Чтоб продать квартиру я должен быть выписан сначала, как и все остальные. Это необходимое условие.
    Ген доверенность нужна была бы, если б я был совладельцем, уже на следующем этапе - этапе продажи.
    И все же кто-то имеет опыт "выписывания" в моей ситуации?

  8. #8
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Выписка из квартиры при визе F1

    Quote Originally Posted by ixxxn
    Чтоб продать квартиру я должен быть выписан сначала, как и все остальные. Это необходимое условие.
    Ген доверенность нужна была бы, если б я был совладельцем, уже на следующем этапе - этапе продажи.
    И все же кто-то имеет опыт "выписывания" в моей ситуации?
    Ваши родственники могут Вас выписать имея от Вас доверенность на выписку. Не обязательно её заверять в Консульстве, достаточно получить Апостиль у секретаря штата.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #9
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Выписка из квартиры при визе F1

    Quote Originally Posted by ixxxn
    Чтоб продать квартиру я должен быть выписан сначала, как и все остальные. Это необходимое условие.
    Ген доверенность нужна была бы, если б я был совладельцем, уже на следующем этапе - этапе продажи.
    И все же кто-то имеет опыт "выписывания" в моей ситуации?
    Видимо, я не совсем правильно понял ситуацию: то есть Вы в квартире зарегистрированы (прописаны) но совладельцем не являетесь или как? Квартира приватизирована или нет? Если да, то почему Вы не совладелец? Мы вообще про Россию говорим? Поясните конкретно, какое действие с квартирой должно быть сделано и какие у Вас на нее права.

    Я соглашусь со Справочником: любое действие с квартирой (в том числе выписка) может быть сделано без Вашего физического присутствия в России. Нужна соответствующая доверенность.

    Вот только не соглашусь в той части, что доверенность с американским апостилем подойдет: мои родственники пытаются сейчас приватизировать квартиру, в которой я зарегистрирован и я посылал уже две доверенности на них с апостилем. В городе несколько агентств по приватизации - "бесплатное" и платные, ни в одном из них не согласились взять доверенность с апостилем, говорят, что нужна доверенность заверенная консулом России в Штатах. Взятки не берут. Ходили к адвокату в России, чтобы он помог enforce закон, что документы с апостилем стран-участниц договора (США и России) должны быть приняты безоговорочно, но адвокат отказался помочь. Сейчас рассматриваем варианты выписки меня по суду как отстутствующего больше определенного количества лет (пять, кажется) и тогда они смогут приватизировать без моего согласия.

    Вопрос к Справочнику: я, как асайли, не могу пойти в российское консульство заверять доверенности, верно? А когда ГК будет, тогда смогу или нет?

  10. #10
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Выписка из квартиры при визе F1

    Quote Originally Posted by Floridian

    Вопрос к Справочнику: я, как асайли, не могу пойти в российское консульство заверять доверенности, верно? А когда ГК будет, тогда смогу или нет?
    Почему не можете? Можете, только я не думаю, что Вы захотите, чтобы в Консульстве узнали Ваш статус.
    В отношении доверенности. Чтобы "enforce закон" доверенность с апостилем нужно отнести к российскому нотариусу у которого есть переводчик. Переводчик переводит Апостиль, нотариус это заверяет, и "сшивает" все 4 документа ленточками/печатями. Вуа-ля.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru