Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: i-212

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    11

    Default i-212

    Добрый день!
    У меня такой вопрос. В 2005 году я выиграла DV-2006. В ноябре 2005 года было интервью в Варшаве. Визу открыли только мне. В настоящее время я получила ГК и нахожусь в США. ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Мой муж не смог получить визу по следующей причине. В мае 2002 года он был деппортирован и в бумагах о деппортациии стоит срок запрета на выезд 10 лет. В посольстве Варшавы нас долго мурыжили (требовали предоставить разного рода документы, отпечатки пальцев. В итоге, в ноябре сказали, что надо заполнять I-212 (и это после 6 месяцев). В итоге вейвер мы заполнили только в начале июня. К моменту окончания получения иммиграционных виз I-212 мы не получили.
    Наш кейс по ГК был закрыт автоматически?
    С момента отправления I-212 в Даллас, я не получила вообще ничего. ПО телефону каждый раз говорят разную информацию. Так последний раз в ноябре месяце сказали, что дело рассмотрено, но по телефону ничего сказать они не могут. В январе сказали, что такой кейс вообще не находят в системе. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?
    КАКОЕ РЕШЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫНЕСЕНО ПО I-212.
    КАКИЕ ШАНСЫ И КОГДА ЕСТЬ У МОЕГО МУЖА ПОПАСТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ США?
    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

  2. #2

    Default Re: i-212

    Quote Originally Posted by kuku
    Добрый день!
    У меня такой вопрос. В 2005 году я выиграла DV-2006. В ноябре 2005 года было интервью в Варшаве. Визу открыли только мне. В настоящее время я получила ГК и нахожусь в США. ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Мой муж не смог получить визу по следующей причине. В мае 2002 года он был деппортирован и в бумагах о деппортациии стоит срок запрета на выезд 10 лет. В посольстве Варшавы нас долго мурыжили (требовали предоставить разного рода документы, отпечатки пальцев. В итоге, в ноябре сказали, что надо заполнять I-212 (и это после 6 месяцев). В итоге вейвер мы заполнили только в начале июня. К моменту окончания получения иммиграционных виз I-212 мы не получили.
    Наш кейс по ГК был закрыт автоматически?
    Как только закончился финансовый год, к которому относилась лотерея, никто больше не может получить иммиграционную визу на основании лотереи. Ни выигрывшие, ни их депенденты. Были случаи, когда люди, не получившие визу вовремя по вине USCIS, судились, но здесь явно не тот случай.
    С момента отправления I-212 в Даллас, я не получила вообще ничего. ПО телефону каждый раз говорят разную информацию. Так последний раз в ноябре месяце сказали, что дело рассмотрено, но по телефону ничего сказать они не могут. В январе сказали, что такой кейс вообще не находят в системе. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?
    КАКОЕ РЕШЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫНЕСЕНО ПО I-212.
    КАКИЕ ШАНСЫ И КОГДА ЕСТЬ У МОЕГО МУЖА ПОПАСТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ США?
    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
    Плохие шансы. Справочник уже писал, что формально должно было пройти 5 лет с момента отъезда из США, прежде чем Вы могли файлить эту форму...

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    11

    Default Re: i-212

    Что значит плохие шансы?
    Какой-то же ответ мы должны были получить. И что значит, что формально мы могли подавать I-212 только через пять лет. Это какой-то неофициально установленный срок? Как же все таки разыскать мне ответ на I-212. И что еще мне можно предпринять в сложившейся ситуации, как я могу помочь моему супругу оказаться на территории США?
    Спасибо за помощь.

  4. #4

    Default Re: i-212

    Quote Originally Posted by kuku
    Что значит плохие шансы?
    Какой-то же ответ мы должны были получить.
    Должны были. Возможно, Ваши документы потеряли... Я не знаю, что произошло. Если очень хотите узнать, попробуйте сделать infopass и съездите поговорить с ними вживую.
    К сожалению, с окончанием 2006го финансового года никаких шансов, что Ваш муж получит гринку по лотерее, не осталось, так что все это -- совершенно бессмысленные действия...
    И что значит, что формально мы могли подавать I-212 только через пять лет. Это какой-то неофициально установленный срок?
    Да, извините, это я несколько перепутал...
    Если бы прошло пять лет, форма была бы не нужна.
    Как же все таки разыскать мне ответ на I-212.
    Возьмите infopass. Или подключите конгрессмена. Только все это не будет иметь смысла.
    И что еще мне можно предпринять в сложившейся ситуации, как я могу помочь моему супругу оказаться на территории США?
    Спасибо за помощь.
    Единственный реальный путь -- получайте гражданство и вызывайте мужа по визе К-3. Ничего другого ему, похоже, не светит.
    Last edited by Дядя_Федор; 02-16-2007 at 08:00 PM.

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    11

    Default Re: i-212

    Что-то я не совсем поняла. Если прошло пять лет, а срок деппортации был установлен в 10 лет. Так почему же не надо подавать I-212?
    Что это за виза К-3 и когда я могу ее подавать?
    Спасибо.

  6. #6

    Default Re: i-212

    Quote Originally Posted by kuku
    Что-то я не совсем поняла. Если прошло пять лет, а срок деппортации был установлен в 10 лет. Так почему же не надо подавать I-212?
    Так в форме написано. Первый параграф. ;) Что-то типа условного прощения, надо полагать...
    Что это за виза К-3 и когда я могу ее подавать?
    Спасибо.
    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD

    Когда Вы получите гражданство, у Вас будет несколько разных вариантов как привезти Вашего мужа в США. K-3 -- это только один из них. Вот еще один
    http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD

    Но это только после получения Вами гражданства.

  7. #7
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    11

    Default Re: i-212

    Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос созрел. Вы писали про то, что я могу попробовать заказать Info pass. Но вся проблема в том, что мой муж был деппортирован из Далласа, а я живу в NY. Могу ли заказать Info pass в NY пообщаться с иммиграционным офицером по поводу статуса кейса моего мужа.
    А еще может ли мой муж приехать (во всяком случае попробовать приехать) по гостевой визе. Его еще могут пригласить мои родители (они тоже имеют ГК).
    Спасибо за помощь.

  8. #8

    Default Re: i-212

    Quote Originally Posted by kuku
    Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос созрел. Вы писали про то, что я могу попробовать заказать Info pass. Но вся проблема в том, что мой муж был деппортирован из Далласа, а я живу в NY. Могу ли заказать Info pass в NY пообщаться с иммиграционным офицером по поводу статуса кейса моего мужа.
    Форма подавалась в Даллас? Туда и надо идти общаться. В Нью-Йорке о Вашем деле мало что будут знать. А на месте есть хоть какой-то шанс концы найти.
    А еще может ли мой муж приехать (во всяком случае попробовать приехать) по гостевой визе. Его еще могут пригласить мои родители (они тоже имеют ГК).
    Нет, на гостевую визу с женой-иммигранткой и предыдущей депортацией шансы абсолютно нулевые.
    Как ни жаль.

  9. #9
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    11

    Default Re: i-212

    Простите за то, что надоедаю.
    Напишите еще, пожалуйста, про условное прощение. Если он был деппортирован на 10 лет, то получается что условное прощение могло наступить через пять лет? Меня просто напугали, что даже когда я стану гражданкой (а срок этот примерно совпадает с десятилетним сроком на который был деппортирован мой муж) у меня все равно будет куча проблем с тем, чтобы его сюда забрать. Может быть, рождение ребенка как то может помочь в нашей ситуации?

  10. #10

    Default Re: i-212

    Quote Originally Posted by kuku
    Простите за то, что надоедаю.
    Напишите еще, пожалуйста, про условное прощение. Если он был деппортирован на 10 лет, то получается что условное прощение могло наступить через пять лет? Меня просто напугали, что даже когда я стану гражданкой (а срок этот примерно совпадает с десятилетним сроком на который был деппортирован мой муж) у меня все равно будет куча проблем с тем, чтобы его сюда забрать.
    В первом параграфе формы i-212 написано
    I. Persons Permitted to Reapply for
    Admission Without Filing This Application.
    A. Persons who were excluded from admission and
    removed or deported more than one year ago.
    Persons who voluntarily departed from the United
    B.
    States without expense to the U.S. Government and
    without an order of removal or deportation having
    been entered.
    C. Persons who have been outside the United States for
    five successive years following their last removal or
    deportation.
    То есть, через пять лет можно попросить визу без заполнения этой формы, если есть наа то основания.
    В Вашем случае оснований сейчас -- нет.
    Когда Вы станете гражданкой, то основания появятся. Это, конечно, не гарантирует, что Вашему мужу дадут иммиграционную визу, из-за депортации проблемы все равно будут, но тогда хотя бы будет зацепка, которой сейчас просто нет.
    Может быть, рождение ребенка как то может помочь в нашей ситуации?
    Не знаю. Я не думаю, что у офицеров возникнут сомнения в реальности Вашего брака, или что Вы сможете claim hardship для Вас и Вашего ребенка в случае отказа...
    Вам надо будет проконсультироваться с адвокатом.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru