Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 55

Thread: Победа в Ираке

  1. #1
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Победа в Ираке

    Сегодня, когда не только демократы, но и некоторые республиканцы, в частности ветераны Вьетнама Сэм Джонсон и Аллен Бойд, стоят за изменение курса в Ираке, озадачивают выкрики в Конгрессе "Победа любой ценой!"

    Что вообще означает "победа в Ираке"? Уже вроде один раз обьявляли о победе. Теперь что?
    Что нужно сделать в Ираке чтобы мы поверили что победили?
    - перебить нах половину иракцев, остальных посадить на наш велфер?
    - пристроить к каждой мечети МакДональдс?
    - засунуть швабру в жопу Аль Садру?
    - вотева?

    Ваши мнения?

  2. #2
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Победа в Ираке

    Quote Originally Posted by Krakadil
    Сегодня, когда не только демократы, но и некоторые республиканцы, в частности ветераны Вьетнама Сэм Джонсон и Аллен Бойд, стоят за изменение курса в Ираке, озадачивают выкрики в Конгрессе "Победа любой ценой!"

    Что вообще означает "победа в Ираке"? Уже вроде один раз обьявляли о победе. Теперь что?
    Что нужно сделать в Ираке чтобы мы поверили что победили?
    - перебить нах половину иракцев, остальных посадить на наш велфер?
    - пристроить к каждой мечети МакДональдс?
    - засунуть швабру в жопу Аль Садру?
    - вотева?

    Ваши мнения?
    Победа в Ираке значит стабилизация обстановки до такой степени, когда можно будет разместить полноценные военные базы с целью блокировать Иран.
    Другое дело, что понятие стабильность это нечто призрачное.

  3. #3
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Победа в Ираке

    Я попробую.
    "Победа любой ценой" - енто пустой лозунг в "политически корректных" странах. Для "любой цены" нужны радикальные меры. К примеру, можно легко предугадать, что если бы вместо американских маринов в Ирак вошли талибанцы, то "порядок" там был востановлен в сжатые сроки и "любой ценой". Америка, да и любая другая "политически корректная" страна не могут позволить себе
    победить "любой ценой". Поэтому набор средств, который вкладывается такими странами в высказывание "любой ценой" ограничен до минимума.
    Предположу, что Америку устроит наличие сильного государственного аппарата Ирака, включая президента, армию, инфраструктуру и прочее для наведения порядка. Пока всего этого нет.
    С другой стороны...для создания беспорядков и дисстабилизации не надо действующей армии и лишних усилий. Достаточно иметь соответствующий институт для пополнения новых фантиков-камикадзе, и помощь/поддержку в получении взрывчатки. И самое главное - делать ето "любой ценой".
    Ну вот так, приблизительно
    цирк с конями

  4. #4
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Победа в Ираке

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Я попробую.
    "Победа любой ценой" - енто пустой лозунг в "политически корректных" странах. Для "любой цены" нужны радикальные меры. К примеру, можно легко предугадать, что если бы вместо американских маринов в Ирак вошли талибанцы, то "порядок" там был востановлен в сжатые сроки и "любой ценой". Америка, да и любая другая "политически корректная" страна не могут позволить себе
    победить "любой ценой". Поэтому набор средств, который вкладывается такими странами в высказывание "любой ценой" ограничен до минимума.
    Предположу, что Америку устроит наличие сильного государственного аппарата Ирака, включая президента, армию, инфраструктуру и прочее для наведения порядка. Пока всего этого нет.
    С другой стороны...для создания беспорядков и дисстабилизации не надо действующей армии и лишних усилий. Достаточно иметь соответствующий институт для пополнения новых фантиков-камикадзе, и помощь/поддержку в получении взрывчатки. И самое главное - делать ето "любой ценой".
    Ну вот так, приблизительно
    Да но Кракадила как и меня заиопывает слушать такой лозунг со стороны правительства. Они должны придумать чего-нибудь поновее.

  5. #5
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Победа в Ираке

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Да но Кракадила как и меня заиопывает слушать такой лозунг со стороны правительства. Они должны придумать чего-нибудь поновее.
    А ты сам себе придумай.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #6
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Победа в Ираке

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Предположу, что Америку устроит наличие сильного государственного аппарата Ирака, включая президента, армию, инфраструктуру и прочее для наведения порядка. Пока всего этого нет.
    Я бы согласился со всем этим, впрочем Ирак уже был таким, как ни страно до вторжения. Но это все должно прилагаться к стабильности во всем регионе и , что неявно предполагается - Ирак должен быть на этой стороне баррикад.
    Это так иллюзорно! Как "наше поколение будет жить при коммунизме".
    Т.е. практически недостижимо ни сейчас, ни в ближайшем будущем.
    И даже дополнительные 21 тыс. совершенно не играют в этом никакой роли.

    какaя же победа? И какова цена за нее?

  7. #7
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Победа в Ираке

    Если американская Армия будет продолжать войну в прежнем режиме - победы не будет...

  8. #8
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Победа в Ираке

    Quote Originally Posted by Kadet
    Если американская Армия будет продолжать войну в прежнем режиме - победы не будет...
    А если не в прежнем, то будет победа? :D
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #9
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Победа в Ираке

    Quote Originally Posted by смешно
    А если не будет, то будет победа? :Д
    Если уничтожат процентов 90 населения - возможно...

  10. #10
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Победа в Ираке

    Quote Originally Posted by Kadet
    Если уничтожат процентов 90 населения - возможно...
    Слишком долго ждать.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru