Page 1 of 10 12345678910 LastLast
Results 1 to 10 of 91

Thread: Вызов на 1-е интервью!

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Вызов на 1-е интервью!

    Вот скажите, Дядьфедь, зачем меня Справочник пугал, что 9 месяцев буду ждать! Не прошло и двух - прислали вызов на 1-е интервью в середине марта У меня 3 вопроса:
    1) мой загранпасспорт просрочен и, разумеется, никто мне его за месяц не поменяет. С другой стороны, сказано, что на интервью приходить с пасспортом, в котором виза... и ничего не сказано, что он должен быть валид... мне так с просроченным и идти, да?
    2) грин карту выдают сразу, не отходя от кассы? Или им еще надо будет "подумать, посоветоваться с товарищами"?
    3) *риторический* интересно, где же мой ворк пермит... :rolleyes:
    Last edited by MakinMagic; 02-11-2007 at 12:11 PM. Reason: tak nado...
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  2. #2

    Default Re: Вызов на 1-е интервью!

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Вот скажите, Дядьфедь, зачем меня Справочник пугал, что 9 месяцев буду ждать! Не прошло и двух - прислали вызов на 1-е интервью в середине марта
    Раз на раз не приходится.
    У меня 3 вопроса:
    1) мой загранпасспорт просрочен и, разумеется, никто мне его за месяц не поменяет. С другой стороны, сказано, что на интервью приходить с пасспортом, в котором виза... и ничего не сказано, что он должен быть валид... мне так с просроченным и идти, да?
    Просроченный с визой надо взять с собой. Но неплохо бы и нормальный иметь.
    Но впрочем, раз ничего за месяц сделать не удастся, не берите в голову. Идите с тем, что есть.
    2) грин карту выдают сразу, не отходя от кассы? Или им еще надо будет "подумать, посоветоваться с товарищами"?
    Нет, гринку пришлют по почте. На интервью могут сказать о решении, но могут и не сказать. По-разному бывает.
    Если прямо на интервью дадут согласие, поставят штамп в паспорте, он заменяет гринку на год.
    3) *риторический* интересно, где же мой ворк пермит... :rolleyes:
    Ну если получите штамп, то EAD не нужен...;)

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Вызов на 1-е интервью!

    Хочу штамп!
    А то пока они пришлют....
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  4. #4

    Default Re: Вызов на 1-е интервью!

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Хочу штамп!
    А то пока они пришлют....
    А срок действия паспорта уже закончился? ;)
    Вредный я сегодня. Не позавтракамши ишшо...

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Вызов на 1-е интервью!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    А срок действия паспорта уже закончился? ;)
    Вредный я сегодня. Не позавтракамши ишшо...
    Давно уже...
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  6. #6
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Вызов на 1-е интервью!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Если прямо на интервью дадут согласие, поставят штамп в паспорте, он заменяет гринку на год.
    К сожалению, все, кто проходил в последние месяцы интервью, свидетельствуют, что штампов они теперь не ставят, даже если пройдена административная проверка ... :(
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Вызов на 1-е интервью!

    Quote Originally Posted by справочник
    К сожалению, все, кто проходил в последние месяцы интервью, свидетельствуют, что штампов они теперь не ставят, даже если пройдена административная проверка ... :(
    Жалко, жлко... не все так просто, значит... и как скоро они гринку высылают? Может, и правда 9 месяцев буду ждать... :rolleyes:
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  8. #8

    Default Re: Вызов на 1-е интервью!

    Quote Originally Posted by справочник
    К сожалению, все, кто проходил в последние месяцы интервью, свидетельствуют, что штампов они теперь не ставят, даже если пройдена административная проверка ... :(
    Хм. Жаль. А как же работать? Пластик ждать?

  9. #9
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Вызов на 1-е интервью!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Хм. Жаль. А как же работать? Пластик ждать?
    а раньше отдельное письмо довали с разрешением на работу

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вызов на 1-е интервью!

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Жалко, жлко... не все так просто, значит... и как скоро они гринку высылают? Может, и правда 9 месяцев буду ждать... :rolleyes:
    Не хочу вас пугать, но если нет результатов на отпечатки пальцев( а переодически случается такое) то можно прождать гринки НЕСКОЛьКО ЛЕТ.
    Еще есть вариант, что им что то непонравится, и они назначат новое интервью.

    Если все пройдет хорошо (будем надеяться), то гринкарта приходит по почте недели через две.

Page 1 of 10 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru