Results 1 to 7 of 7

Thread: Asylee

  1. #1
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Asylee

    Добрый день всем.

    Я понимаю, что тема заезженная, но хотел бы ее еще раз поднять.

    Собираюсь в США (виза в кармане) с тем, чтобы запросить там asylee. Чтоб сразу было понятно -- история вполне реальная, ну может чуть-чуть приукрашенная. Я -- деятель одной из оппозиционных партий Беларуси, причем достаточно крупный (примерно как член политбюро в КПСС). Кроме того, работаю журналистом на одну иностранную газету. Был (до нового года) депутатом местного совета от оппозиции. В общем, попробовал много "прелестей" оппозиционной и журналистской деятельности в нашей "демократии" по-лукашенковски. Единственное, чего не было -- не сидел. Поскольку по образованию юрист, то всегда умел хорошо по ушам проехать, а на демонстрациях в "хапуны" не попадал.

    В общем, вопрос в том, какие есть ньюансы этой весьма скользкой дороги? Интересуют особенно такие моменты:

    1. как долго ждать интервью? сколько потом проходит времени до получения статуса?
    2. сильно ли бьют по голове, если до получения статуса начал работать? какие есть возможности заработать на жизнь?
    3. сильно ли нужен лоер? А то меня тут запугали, что надо готовить длинные тыщи, а то гарантированный отказ будет.
    4. какая сейчас очередь на получение ГК по статусу asylee?
    5. как выглядит потом воссоединение с семьей (жена) и сколько это может занять времени (и денег)?
    6. какие есть подводные камни еще, особенно в процессе интервью и рассмотрения кейса?

    Прошу заранее исключить различные рассуждения о моей морали/обмане чиновников. Уверяю вас -- с тех пор, как виза была получена, обстоятельства переменились, и сейчас мне действительно ничего хорошего не светит.

    Также прошу исключить обсуждения моих шансов. Меня интересуют только ответы на поставленные вопросы, а не оценка моей биографии. Здесь я разместил ровно столько информации, чтобы меня невозможно было идентифицировать, т.к. я пока никому о своих планах не сообщал.

    Спасибо, буду признателен за любые ответы.

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Asylee

    Quote Originally Posted by Neron
    Добрый день всем.

    1. как долго ждать интервью? сколько потом проходит времени до получения статуса?
    2. сильно ли бьют по голове, если до получения статуса начал работать? какие есть возможности заработать на жизнь?
    3. сильно ли нужен лоер? А то меня тут запугали, что надо готовить длинные тыщи, а то гарантированный отказ будет.
    4. какая сейчас очередь на получение ГК по статусу asylee?
    5. как выглядит потом воссоединение с семьей (жена) и сколько это может занять времени (и денег)?
    6. какие есть подводные камни еще, особенно в процессе интервью и рассмотрения кейса?

    Спасибо, буду признателен за любые ответы.
    1. Месяц с момента отправки документов.
    2. Возможностей заработать много, бьют если попадешься.
    3. На этот вопрос я уже ответил.
    4. В течение года.
    5. Сразу после получения статуса подаете на семью. Занимает 6-8 месяцев.
    6. Это на бумаге не объяснишь.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: Asylee

    Quote Originally Posted by Neron
    Добрый день всем.
    3. сильно ли нужен лоер? А то меня тут запугали, что надо готовить длинные тыщи, а то гарантированный отказ будет.
    4. какая сейчас очередь на получение ГК по статусу asylee?
    3. Лоер не обязателен. Сама форма даёт чёткие инструкции по её заполнению. Цель в любом иммиграционном деле-грамотно и чётко его составить. Вот для достижении такой цели многие и обращаются к адвокатам.
    4. После проживания в статусе asylee один год вы подаёте на грин карту и ждёте ещё где то в течение года, некоторые дольше. Раньше люди годами ждали, сейчас намного быстрее...

  4. #4
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Asylee

    Процесс подачи совсем не сложен.... однако я бы посоветовал вам обратиться к знающим людям...
    Причины должны быть действительно серъезные...мало того нужно их доказать.
    Как правильно уже заметили - адвокат не обязателен, но очень желателен...
    Удачи Вам!

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Asylee

    Quote Originally Posted by ETTY
    Процесс подачи совсем не сложен.... однако я бы посоветовал вам обратиться к знающим людям...
    Причины должны быть действительно серъезные...мало того нужно их доказать.
    Как правильно уже заметили - адвокат не обязателен, но очень желателен...
    Удачи Вам!
    Согласен с ответом и поддерживаю.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Level 2 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    39

    Default Re: Asylee

    Мозно, конечно и без адвоката, но с ними легче... они луди опытные, знаут примерно какие вопросы задаут и как на них лучше отвечат... А то обидно бyдет, если человек с РЕАЛНЫМ делом завалится на какои-нибыд фигне... когда некоторые проходят - вообсче к политике неимевшие никакого отношения...
    Америка ведет две войны - с терроризмом и ожирением. Особая удача - когда попадаются жирные террористы.

  7. #7
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Asylee

    Quote Originally Posted by LIST
    Мозно, конечно и без адвоката, но с ними легче... они луди опытные, знаут примерно какие вопросы задаут и как на них лучше отвечат... А то обидно бyдет, если человек с РЕАЛНЫМ делом завалится на какои-нибыд фигне... когда некоторые проходят - вообсче к политике неимевшие никакого отношения...
    That's right undoubtedly.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru