Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 24

Thread: Еще раз про замужество

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    29

    Default Еще раз про замужество

    Приехала в Америку по J-1, сменила на туристическую. Сейчас подала документы на F-1 пока жду ответа. Мы с моим парнем решили пожениться (он гражданин). С чего начать подачу документов и куда их подавать. Хочется сделать все как можно быстрее. И как скоро мне можно будет выехать из страны? Уж сильно домой хочется съездить...

    Если тема уже обсуждалась - дайте ссылкую
    Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Еще раз про замужество

    Quote Originally Posted by patriotka
    Приехала в Америку по J-1, сменила на туристическую. Сейчас подала документы на F-1 пока жду ответа. Мы с моим парнем решили пожениться (он гражданин). С чего начать подачу документов и куда их подавать. Хочется сделать все как можно быстрее. И как скоро мне можно будет выехать из страны? Уж сильно домой хочется съездить...

    Если тема уже обсуждалась - дайте ссылкую
    Заранее всем спасибо.
    Подавать можно сразу после заключения брака. Полный пакет подаётся в Чикаго (всё есть в инструкциях) Документ для путешествий придёт месяца через 3 после сдачи пакета.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Еще раз про замужество

    Подавать то можно сразу, но вам надо будет делать медицину, это до месяца может занять из за прививок и прочего.
    Совет- найдите врача и запишитесь к нему заранее, я начал это делать после заключения брака и в результате 2 недели пришлось ждать только пока врач примет, а потом еще пару недель- пока все прививки и анализы были сделаны и до него добрались.

    Потом месяца через два - три получите advance parol, и можно ехать, хотя я бы не советовал- если придет вызов на интервью, а вас нет, то все дело может затормозиться еще на год.

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: Еще раз про замужество

    а я позвонил и на следующий день сделали прививки и прочее
    готовые формы были через 3 дня
    все стоило баксов 150.

    самое долгое для меня было ждать мерридж сертификат
    ughhhhhhh

  5. #5
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default Re: Еще раз про замужество

    А мне свидетельство о браке сразу на руки отдали как расписались, хотя всем по почте присылают недели через 2-3. не знаю почему для меня сделали исключение?
    Богатый сын бедных родителей

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Еще раз про замужество

    Quote Originally Posted by andrew121
    А мне свидетельство о браке сразу на руки отдали как расписались, хотя всем по почте присылают недели через 2-3. не знаю почему для меня сделали исключение?
    Вообще это зависит от Штата, в Калифорнии, к примеру, не существует такого понятия, "свидетельство о браке", брак подверждает только выписка из книги записей, которую делает окружной клерк.
    Соответственно, сразу ее получить невозможно, поскольку сделать саму запись занимает несколько дней.
    Возможно, у вас в Штате иначе, но в Калифорнии дают некое символическое "свидетельство" сразу после брака, впрочем, не забыв предупредить, что это- красивая бумажка, не более, и никакой реальной силы не имеет, а РЕАЛЬНОЕ подтверждение брака- та самая выписка, о которой выше, и которую раньше, чем через неделю никак не получить.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Еще раз про замужество

    Quote Originally Posted by snowsno
    а я позвонил и на следующий день сделали прививки и прочее
    готовые формы были через 3 дня
    все стоило баксов 150.

    самое долгое для меня было ждать мерридж сертификат
    ughhhhhhh
    А как же результаты крови? да и одна из прививок в двух частях, не все врачи соглашаются дать подпись пока вторая часть еще не сделано.
    Впрочем, видимо раз на раз не приходится, но я бы советовал готовиться к худшему.

  8. #8
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Еще раз про замужество

    Quote Originally Posted by 9999
    А как же результаты крови? да и одна из прививок в двух частях, не все врачи соглашаются дать подпись пока вторая часть еще не сделано.
    Впрочем, видимо раз на раз не приходится, но я бы советовал готовиться к худшему.
    Зачем же так пессемистично?
    Я не знаю случаев, когда бы получение результатов медицины занимало бы больше 4 дней.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: Еще раз про замужество

    9999, мне предложили 2 варианта, один на 50$ дешевле, но на неделю дольше. я решил что пусть лучше быстрее сделают, и заплачу больше, чем ждать вечность.

  10. #10
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Еще раз про замужество

    Quote Originally Posted by patriotka
    Приехала в Америку по Й-1, сменила на туристическую. Сейчас подала документы на Ф-1 пока жду ответа. Мы с моим парнем решили пожениться (он гражданин). С чего начать подачу документов и куда их подавать. Хочется сделать все как можно быстрее. И как скоро мне можно будет выехать из страны? Уж сильно домой хочется съездить...

    Если тема уже обсуждалась - дайте ссылкую
    Заранее всем спасибо.
    Девушка, ето очень комплексный, сложный и запутанный процесс, а вы хотите, чтобы вам в 2-х словах все обьяснили? Сами, сами в интернете ищите. Приготовьтесь потратить много денег и нервов.
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru