Мне интересно, обладаю ли я вообще каким-либо статусом на территории США. Ситуация была такая: приехала по J1, осталась нелегально, пробыла в сосотоянии "нелегально" 6 месяцев, вышала замуж за гражданина, пробыла замужем без подачи документов почти год, подали документы в конце 2006, недавно пришли бумажки, что типа "мы все получили, ждите и все будет", где мне присвоили А-намбер, отпечатки я сделала... я сейчас вообще как бы кто? Легально, нелегально, могут ли меня в теории депортировать? Я вообще право на что-нибудь имею? На страховку медицинскую, например?
И еще: как долго обычно ждут 1-го интервью... кто-то говорит, что 6 месяцев, кто-то, что всю жизнь можно ждать.


Reply With Quote
