Ситуация такая:
Молодая девушка вышла замуж за американского гражданина, не дождавшись постоянной грин карты-развелась. Когда пришло время идти на интервью для получения постоянной карты, отказ или положительный ответ она не получила. Ей было сказанно, что отказ поставить не могут, но и достаточных доказательств реальности отношений нет. Сказали, что в течении 2х недель придет письмо. А вообще, ждать вызова к иммиграционному судье, который либо даст постоянную грин карту, либо отказ.
Эта девушка уже почти два года замужем за другим американским гражданином. Интервью было еще 3-4 месяца назад, а никакого письма о дальнейшем ей не пришло. Её временная карточка действительна до октября. Вопрос вот в чем-может ли она сейчас, не дожидаясь ответа от судьи, подавать документы через своего нынешнего супруга? Как долго это занимает? Подавать лучше сейчас или ждать и подавать все ближе к октябрю (когда истекает временная грин карта)?
Буду благодарна за любую полезную информацию!



Reply With Quote

