Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Смена описания работы на Green Card

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Смена описания работы на Green Card

    Такой вопрос к знатокам..

    Если человека наняли под одно описание (скажем делали H1 для web developer), то может ли компания подавать на green card на етого человека под другим описанием (скажем, programmer/analyst) или для етого опять надо получать новую H1 в той же компании?

    Если можно, то дайте ссылки, пожалуйста, а не "наверное" и "вот я слышал так делали кто-то там".

    Спасибо!!

  2. #2

    Default Re: Смена описания работы на Green Card

    Quote Originally Posted by Kit_Kat
    Такой вопрос к знатокам..

    Если человека наняли под одно описание (скажем делали H1 для web developer), то может ли компания подавать на green card на етого человека под другим описанием (скажем, programmer/analyst) или для етого опять надо получать новую H1 в той же компании?

    Если можно, то дайте ссылки, пожалуйста, а не "наверное" и "вот я слышал так делали кто-то там".

    Спасибо!!
    Может.
    Процессы H-1B и EBGC между собой никак не связаны.
    Уж не знаю, как это можно ссылкой доказать... ;)

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Смена описания работы на Green Card

    Спасибо, дядя Федор!

    А как же тогда PERM процесс? Разве он не под позицию?

  4. #4

    Default Re: Смена описания работы на Green Card

    Quote Originally Posted by Kit_Kat
    Спасибо, дядя Федор!

    А как же тогда PERM процесс? Разве он не под позицию?
    Под позицию.
    Я не понял вопроса, честно говоря...;)

    Смотрите, это две совершенно разные вещи, H-1B и EBGC. То есть, нет никакого требования, чтобы человек сначала работал на позиции по H-1B, а только потом его можно было спонсировать на гринку.

    Соответственно, есть позиция и есть человек. Неважно, чем этот человек сейчас занимается. Если и позиция и человек удовлетворяют требованиям соответствующей категории EBGC, можно начинать процесс.

  5. #5

    Default Re: Смена описания работы на Green Card

    PERM, строго говоря, это просто немного другой способ получения Labor Certification.
    Вот тут, например, хорошо написано.
    http://www.usavisanow.com/lcgreencardinfo.html

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Смена описания работы на Green Card

    Дак вот мне тоже казалось, что веши ети unrelated, но вот почему-то HR утверждает обратное. :(

  7. #7

    Default Re: Смена описания работы на Green Card

    Quote Originally Posted by Kit_Kat
    Дак вот мне тоже казалось, что веши ети unrelated, но вот почему-то HR утверждает обратное. :(
    А что они утверждают?

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Смена описания работы на Green Card

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    А что они утверждают?
    Что ежели принимали на другую позицию, то только по той позиции и можно подавать. Ерунда какая!

  9. #9

    Default Re: Смена описания работы на Green Card

    Quote Originally Posted by Kit_Kat
    Что ежели принимали на другую позицию, то только по той позиции и можно подавать. Ерунда какая!
    Это не так.
    Но если они настаивают, пусть покажут обоснование. Единственное, что приходит в голову, это может быть company policy. Потому что в законе ничего такого нет.

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Смена описания работы на Green Card

    Спасибо!!

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru