Подруга обратилась с вопросом сможет ли она по визе К1 въехать в штаты, выйти замуж, а через месяц вернуться на Родину и забрать детей? При том, что визы на детей она не файлила. На интервью в консульстве их везти не собирается.
Мне кажется, что так, как она хочет, невозможно. Насколько я помню, по визе К1 можно въехать один раз. Потом надо подавать на статус, и на АР. Я вижу для нее следующие возможности:
1)Она въезжает, выходит замуж, уезжает домой. И начинает файлить К3 или CR1, плюс визы на детей.
2)Выходит замуж, подает на статус, и АР, параллельно начинает файлить визы на детей. По АР выезжает, забирает детей.
Но, быть может, я ошибаюсь, и она может успеть за период действия К1 съездить пару раз, как утверждает ее жених? Я не помню какие там условия.


Reply With Quote
