Results 1 to 8 of 8

Thread: Еше раз о депортации

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    14

    Default Еше раз о депортации

    Скажите, пожалуйста, если человека арестовали за то , что просил политическое убежише, а потом не сделал добровольного выезда, то можно ли его выпустить под залог ? Как долго его там будут консервировать в "jail". Что можно сделать , чтоб попросить отсрочку ?
    Я звонил в "Office of Detention and Removal Operations Offices", но они дали номер 1866-341-3858 , сказали мол , горячая линия, но вот уже 2 часа набираю номер , а там включается майлбоkc, и говорит, что не принимается сообшения.

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Еше раз о депортации

    Quote Originally Posted by Kachmaz
    Скажите, пожалуйста, если человека арестовали за то , что просил политическое убежише, а потом не сделал добровольного выезда, то можно ли его выпустить под залог ? Как долго его там будут консервировать в "jail". Что можно сделать , чтоб попросить отсрочку ?
    Я звонил в "Office of Detention and Removal Operations Offices", но они дали номер 1866-341-3858 , сказали мол , горячая линия, но вот уже 2 часа набираю номер , а там включается майлбоkc, и говорит, что не принимается сообшения.
    Нужно говорить с судьей, но при нарушении добровольной депортации под залог вряд ли выпустят.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Еше раз о депортации

    Quote Originally Posted by Kachmaz
    1. Скажите, пожалуйста, если человека арестовали за то , что просил политическое убежише, а потом не сделал добровольного выезда, то можно ли его выпустить под залог ?
    2. Как долго его там будут консервировать в "jail". Что можно сделать , чтоб попросить отсрочку ?
    1. За просьбу об убежище не арестовывают. Тут возможны два варианта:
    а) Человек подал прошение в судебой юрисдикции, где практикуется "посадка" после отказа в первой судебной инстанции.
    б) Не явился на очоредное заседание суда и был выписан ордер о финальной депортации.
    Дайте больше сведений, иначе непонятно.
    2. Наверно это не "jail", а Detention Center, что есть две большие разницы, как говорят в Одессе.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #4
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    14

    Default Re: Еше раз о депортации

    Quote Originally Posted by справочник
    1. За просьбу об убежище не арестовывают. Тут возможны два варианта:
    а) Человек подал прошение в судебой юрисдикции, где практикуется "посадка" после отказа в первой судебной инстанции.
    б) Не явился на очоредное заседание суда и был выписан ордер о финальной депортации.
    Дайте больше сведений, иначе непонятно.
    2. Наверно это не "jail", а Детентион Центер, что есть две большие разницы, как говорят в Одессе.
    Совершенно верно, человек не явился на заседание суда, и был выписан ордер на депортацию. Сейчас находится в Детентион Центер. Как долго будут там его держать ? Можно ли после закрытия дела открыть его еше раз ? Проблема в том, что слушание было в одном городе, а арестовали в другом. И где лутше искать адвоката - где было слушание или где произошел арест ? А еше вопрос... чем отличается "Detension Center" oT "jail" ?


    спасибо за ответы

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Еше раз о депортации

    Quote Originally Posted by Kachmaz
    1. Можно ли после закрытия дела открыть его еше раз ?
    2. Проблема в том, что слушание было в одном городе, а арестовали в другом. И где лутше искать адвоката - где было слушание или где произошел арест ?
    3. А еше вопрос... чем отличается "Detension Center" oT "jail" ?


    спасибо за ответы
    1. Проконсультируйтесь с адвокатом. Там может быть масса причин, как положительных, так и отрицательных. Зависит от того, сколько прошло времени с выписки ордера. Есть ли возможность доказать, что он не явился в суд по независящим от него причинам, и т.д.
    2. Не скажу. Зависит от того насколько далеко эти места друг от друга и готов ли адвокат путешествовать.
    3. Отличаются, примерно, как палата пионерлагеря от воинской казармы. В Detention Center гораздо мягче режим, и лучше условия.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6
    Forum Master marinda's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Philadelphia, PA
    Posts
    136

    Default Re: Еше раз о депортации

    Моего знакомого держали в тюрьме 2 месяца перед депортацией. Заплатить залог нельзя, его депортируют, ето точно, они наверняка уже порезали его SSC i DL.

  7. #7
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    14

    Default Re: Еше раз о депортации

    Quote Originally Posted by marinda
    Моего знакомого держали в тюрьме 2 месяца перед депортацией. Заплатить залог нельзя, его депортируют, ето точно, они наверняка уже порезали его SSCи DL.
    Государство выплачивает билет или со своего кармана платить приходится ?

  8. #8
    Forum Master marinda's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Philadelphia, PA
    Posts
    136

    Default Re: Еше раз о депортации

    За все заплачено:34:

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru