Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 45

Thread: Что думаете д.Фёдор и 999

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    40

    Default Что думаете д.Фёдор и 999

    Ну и,естественно,все компетентные в вопросах имиграции люди!С 1999 к странам СНГ,кроме паспорта,отношения не имею-никого,ничего.Имею свой бизнес в ОАЭ и многоразовую визу в Штаты,где побывала в ноябре.Вопрос из,могу я подать на беженца в следующий раз,мотивировав,что без страны и паспорта(человечьего) я - не человек,привести в пример свою семъю которую уничтожили,были сосланы в Казахстан, и что не дура и имею свой бизнес,отсюда -что польза от меня есть и пособия мне ненадобно.

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Что думаете д.Фёдор и 999

    Quote Originally Posted by Jackie
    Ну и,естественно,все компетентные в вопросах имиграции люди!С 1999 к странам СНГ,кроме паспорта,отношения не имею-никого,ничего.Имею свой бизнес в ОАЭ и многоразовую визу в Штаты,где побывала в ноябре.Вопрос из,могу я подать на беженца в следующий раз,мотивировав,что без страны и паспорта(человечьего) я - не человек,привести в пример свою семъю которую уничтожили,были сосланы в Казахстан, и что не дура и имею свой бизнес,отсюда -что польза от меня есть и пособия мне ненадобно.
    Убежище в США предоставляется в соответствии с двумя конвенциями.
    1. Женевской - "О беженцах и перемещённых лицах"
    2. Нью-йоркской "О пытках"
    В первой 5 категорий, во второй 1. Итого - 6
    Преследование по
    1. Расе
    2. Национальности
    3. Вероисповеданию
    4. Принадлежности к определённой социальной группе
    5. Политическому мнению
    6. Применение пыток

    Подумайте, к какой категории Вы можете принадлежать.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Level 2 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    40

    Default Re: Что думаете д.Фёдор и 999

    Если пункт 2 и 6 не одно и тоже,тогда получается из вашего поста мне подходят пункты: 2
    3
    4
    5
    Про Женевскую не знаю,но думаю,что если внимательно почитать,тогда и по Женевской.

  4. #4

    Default Re: Что думаете д.Фёдор и 999

    Quote Originally Posted by Jackie
    Если пункт 2 и 6 не одно и тоже,тогда получается из вашего поста мне подходят пункты: 2
    3
    4
    5
    Про Женевскую не знаю,но думаю,что если внимательно почитать,тогда и по Женевской.
    Вы не поняли. Вас СЕЙЧАС должны преследовать по вышеуказанным причинам и Вы должны всерьез опасаться за свою жизнь и свободу.
    В какой стране Вы постоянно проживаете? Какой страны у Вас гражданство?

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Что думаете д.Фёдор и 999

    Quote Originally Posted by Jackie
    из вашего поста мне подходят пункты:
    2
    3
    4
    5
    Про Женевскую не знаю,но думаю,что если внимательно почитать,тогда и по Женевской.
    Вы диссидентка (5), еврейка (2) и Адвентистка Седьмого Дня (3) нетрадиционной сексуальной ориентации (4)?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6
    Level 2 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    40

    Default Re: Что думаете д.Фёдор и 999

    Дядя Фёдор,у меня казахстанский паспорт,я проживаю в ОАЭ с 99 года,имею LLC сомпанию в которой я менеджер и партнер. Я читала,что якобы, человек из нашего региона не может подать на asulym так как задействована третья страна(случай с израильтяниным),а я ещё побывала и в срок покинула Штаты. Я и опасаюсь за свою жизнь и свободу,Во-первых,у меня был довольно неприятный инциндент в консульстве Казахстана, на меня было оказано давление и "лёгкое" преследование(постоянные звонки в течении нескольких дней).Во-вторых,
    в случае военных действий с Ираном-куда же мне податься
    В- третьих,Оооо-здесь столько уродов и тварей,что я умИраю...:vesh: :

  7. #7
    Level 2 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    40

    Default Re: Что думаете д.Фёдор и 999

    Справочник,мне что так и умереть гойкой? Ну а если серьёзно,1)вероисповедание2)диссиденство,но к моему деду,а ограничение свободы куда нибудь вписывается

  8. #8

    Default Re: Что думаете д.Фёдор и 999

    Quote Originally Posted by Jackie
    Дядя Фёдор,у меня казахстанский паспорт,я проживаю в ОАЭ с 99 года,имею LLC сомпанию в которой я менеджер и партнер. Я читала,что якобы, человек из нашего региона не может подать на asulym так как задействована третья страна(случай с израильтяниным),а я ещё побывала и в срок покинула Штаты.
    Понятно. Значит, две задействованные страны -- это Казахстан и Эмираты.
    Я и опасаюсь за свою жизнь и свободу,Во-первых,у меня был довольно неприятный инциндент в консульстве Казахстана, на меня было оказано давление и "лёгкое" преследование(постоянные звонки в течении нескольких дней).
    Вы не можете утверждать, что опасаетесь преследований со стороны властей Казахстана, поскольку живете в другой стране, на которую юрисдикция Казахстана не распространяется.
    Во-вторых,
    в случае военных действий с Ираном-куда же мне податься
    Военные действия еще не начались.
    Кроме того, Вы можете уехать в Казахстан.
    В- третьих,Оооо-здесь столько уродов и тварей,что я умИраю...:vesh: :
    К сожалению, это все слова.
    Почему Вы опасаетесь за свою жизнь, здоровье и свободу? Вас преследовали власти ОАЭ? Вас арестовывали? За Вами следили? Вас травили соседи за Вашу национальность? Власти отказались расследовать эти случаи? Вам не дают практиковать Вашу религию и угрожают расправой?

    Примерно в этом ключе мыслите... ;)

  9. #9
    Level 2 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    40

    Default Re: Что думаете д.Фёдор и 999

    Я вот всё читаю,читаю и думаю,может быть мне лучше здесь на refugee подать?

  10. #10
    Level 2 User
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    40

    Default Re: Что думаете д.Фёдор и 999

    Дядя Фёдор,"За вериным путём идёте товарищи"-благодарю! Ещё вопросик,мне нужно всё доказывать в письменной форме и по уставу?

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru