Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 31

Thread: Такой вопрос

  1. #1

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Такой вопрос:муж(американец) не развёлся со своей бывшей,мы женаты по документам 6 лет.Сейчас встал вопрос оформления документов для меня.Что мужу делать:бежать разводиться(куда?) и что ему будет за это(двоежёнство,блин)?
    Заранее благодарю за ответ.

  2. #2

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by iravi25
    Такой вопрос:муж(американец) не развёлся со своей бывшей,мы женаты по документам 6 лет.Сейчас встал вопрос оформления документов для меня.Что мужу делать:бежать разводиться(куда?) и что ему будет за это(двоежёнство,блин)?
    Заранее благодарю за ответ.
    Это исключительно серьезная ситуация для Вас. С точки зрения закона, если предыдущий развод не был окончательным, Ваш брак был недействительным с самого начала. Мужу надо срочно искать свою жену и разводиться. Нужен будет хороший адвокат, в особенности, если он ее не найдет.

  3. #3

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Спасибо.Честно говоря напугали Вы меня ответом.Т.е. получить гражданство(или как ето называется ,что бы я могла без проблем находиться здесь ) через мужа будет проблематично.
    Ещё один вопрос:через работодателя есть ли шанс ,если профессия учитель иврита (безо всяких документов)?Место работы-частная школа.
    Мне -то много и не надо -дотянуть до конца учебного года,не хочется детей дёргать.

  4. #4

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by iravi25
    Спасибо.Честно говоря напугали Вы меня ответом.Т.е. получить гражданство(или как ето называется ,что бы я могла без проблем находиться здесь ) через мужа будет проблематично.
    Ещё один вопрос:через работодателя есть ли шанс ,если профессия учитель иврита (безо всяких документов)?Место работы-частная школа.
    Мне -то много и не надо -дотянуть до конца учебного года,не хочется детей дёргать.
    Получть гринку через работодателя? Боюсь, что нет. Даже если они начнут Вам делать EB-3, там очередь в несколько лет. Но, судя по всему, Вы сейчас без статуса, поэтому вообще никаких иммиграционных прошений, кроме как беженство и гринка через замужество, подавать не можете.
    Найдите себе толкового адвоката. Возможно, в Вашем деле есть зацепка, если Ваш муж не знал, что его развод не был финализирован.

    Кстати, правильно ли я понял, что под подачей документов Вы подразумевали подачу i-130 и i-485, то есть самое начало процесса иммиграции?
    Last edited by Дядя_Федор; 01-16-2007 at 05:26 PM.

  5. #5
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by iravi25
    Спасибо.Честно говоря напугали Вы меня ответом.Т.е. получить гражданство(или как ето называется ,что бы я могла без проблем находиться здесь ) через мужа будет проблематично.
    Ещё один вопрос:через работодателя есть ли шанс ,если профессия учитель иврита (безо всяких документов)?Место работы-частная школа.
    Мне -то много и не надо -дотянуть до конца учебного года,не хочется детей дёргать.

    Я так понимаю, что Вы сейчас нелегалка, все 6 лет были нелегалкой, так? Ваш муж зарегистрировал с Вами брак 6 лет назад в штате Х, будучи женатым на другой женщине, с которой он регистрировал брак в штате Y. На Вас ГК он никогда не делал, так?

    Так сделайте проще, без адвокатов и не торопясь. Спешки ведь у Вас нет получить документы, верно? Пусть найдет "старую" жену, разведется в штате Y, заключит брак с Вами в штате Y и спокойно подает документы на Вашу ГК. Про Ваш брак шесть лет назад в штате Х вообще нигде не упоминайте. Ваше нелегальство Вам простят, будет у Вас ГК, а про Ваш брак шесть лет назад никто никогда и не вспомнит.

  6. #6
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Floridian
    Я так понимаю, что Вы сейчас нелегалка, все 6 лет были нелегалкой, так? Ваш муж зарегистрировал с Вами брак 6 лет назад в штате Х, будучи женатым на другой женщине, с которой он регистрировал брак в штате Y. На Вас ГК он никогда не делал, так?

    Так сделайте проще, без адвокатов и не торопясь. Спешки ведь у Вас нет получить документы, верно? Пусть найдет "старую" жену, разведется в штате Y, заключит брак с Вами в штате Y и спокойно подает документы на Вашу ГК. Про Ваш брак шесть лет назад в штате Х вообще нигде не упоминайте. Ваше нелегальство Вам простят, будет у Вас ГК, а про Ваш брак шесть лет назад никто никогда и не вспомнит.
    Это может грозить не только сроком за фрауд марридж, но и за полигамию, обман иммиграционных властей с целью получения бенефитов, и т.д.
    Лет на 25 потянет ... ЯТД
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #7
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Это может грозить не только сроком за фрауд марридж, но и за полигамию, обман иммиграционных властей с целью получения бенефитов, и т.д.
    Лет на 25 потянет ... ЯТД
    Способ, который я предлагаю, действительно не исключает впоследствии наказания за полигамию (очень маловероятно). Зато фрод мэрридж и обман иммиграционных властей - это тут и близко не стоит. Брак настоящий, иммиграционные бенефиты получены будут тоже законно.

    А Вы-то что предлагаете? Пойти покаяться сейчас в полигамии, авось простят, а если не простят, то второй брак признают недействительным, шанса на ГК подать не дадут и автора выпрут из страны? А детишек ивриту кто учить будет?

  8. #8
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Floridian
    А Вы-то что предлагаете?
    Nothing. Вы видели меня что-то предлаающим в этой теме?
    Эта тема для быстрых вопросов, а не обсуждений.
    Типа, как позвонить, как написать, куда сдацца и т.д.
    Советую и Вам придерживацца данного контекста.
    Dixi.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #9
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Nothing. Вы видели меня что-то предлаающим в этой теме?
    А мне было бы интересно услышать какое решение Вы предлагаете. Да не только мне, автору наверно тоже.
    Quote Originally Posted by справочник
    Эта тема для быстрых вопросов, а не обсуждений.

    Советую и Вам придерживацца данного контекста.
    Dixi.
    Да, я пользуюсь тем, что эту тему в этом формате Вы на замок не закроете

  10. #10
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Floridian
    Да, я пользуюсь тем, что эту тему в этом формате Вы на замок не закроете
    Блажен кто верует, тепло ему на свете ... (С)
    Может закончим флуд? Вы согласны?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru