Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: очередной вопрос по b2

  1. #1

    Default очередной вопрос по b2

    Хочу задать очередной бестолковый вопрос по получению гостевой визы. Возникло желание поехать в США к родственникам на 2-3 недели вместе с мужем. В США жувут дядя (родной брат отца) с семьей уже 12 лет плюс пять лет назад уехали к ним мои бабушка и дед (соответственно родители отца и дяди). Дядя готов выслать приглашение. Иммигрировать не собираюсь. Итак по-порядку:
    1. Ехать хочу вместе с мужем.
    2. Мне 27 лет, замужем полгода.
    3. Работаю на одном месте 5 лет, зарплата около 2 тысяч, находится буду в оплачиваемом отпуске со справкой. Также могу предоставить публикации своих работ в журналах (я архитектор), с работы могут написать на официальном письме в характеристике, что у меня есть незавершенные проекты, которые я должна доделать (квартиры в стадии строительства).
    4. Муж работает на одном месте 3 года, зарплата белая 2.5 тысяч, является начальником отдела в крупной компании по недвижимости.
    5. У меня здесь есть квартира в Москве в собственности (не приватизированная, а купленная, документы о покупке могу предоставить), также на меня оформлена дача. У мужа тоже здесь дача.
    6. У меня и у мужа здесь остаются родители, частично пенсионера (мать мужа не работает).
    Насколько реально нам получить гостевую визу по приглашению? Чем еще можно усилить свое нежелание имигрировать, что еще за документы можно предоставить? Или может быть лучше поехать в тур. поездку? Спасибо, если будут советы-ответы.

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: очередной вопрос по b2

    Quote Originally Posted by юля к
    Хочу задать очередной бестолковый вопрос по получению гостевой визы. Возникло желание поехать в США к родственникам на 2-3 недели вместе с мужем. В США жувут дядя (родной брат отца) с семьей уже 12 лет плюс пять лет назад уехали к ним мои бабушка и дед (соответственно родители отца и дяди). Дядя готов выслать приглашение. Иммигрировать не собираюсь. Итак по-порядку:
    1. Ехать хочу вместе с мужем.
    2. Мне 27 лет, замужем полгода.
    3. Работаю на одном месте 5 лет, зарплата около 2 тысяч, находится буду в оплачиваемом отпуске со справкой. Также могу предоставить публикации своих работ в журналах (я архитектор), с работы могут написать на официальном письме в характеристике, что у меня есть незавершенные проекты, которые я должна доделать (квартиры в стадии строительства).
    4. Муж работает на одном месте 3 года, зарплата белая 2.5 тысяч, является начальником отдела в крупной компании по недвижимости.
    5. У меня здесь есть квартира в Москве в собственности (не приватизированная, а купленная, документы о покупке могу предоставить), также на меня оформлена дача. У мужа тоже здесь дача.
    6. У меня и у мужа здесь остаются родители, частично пенсионера (мать мужа не работает).
    Насколько реально нам получить гостевую визу по приглашению? Чем еще можно усилить свое нежелание имигрировать, что еще за документы можно предоставить? Или может быть лучше поехать в тур. поездку? Спасибо, если будут советы-ответы.
    За предсказаниями лучше обратиться к экстрасенсу. Об этом уже говорилось сотни раз. Вдвоем выехать всегда проблематичней, но исключений куча: недавно приехалв вся семья (4 человека).
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: очередной вопрос по b2

    Quote Originally Posted by юля к
    Хочу задать очередной бестолковый вопрос по получению гостевой визы. Возникло желание поехать в США к родственникам на 2-3 недели вместе с мужем. В США жувут дядя (родной брат отца) с семьей уже 12 лет плюс пять лет назад уехали к ним мои бабушка и дед (соответственно родители отца и дяди). Дядя готов выслать приглашение. Иммигрировать не собираюсь. Итак по-порядку:
    1. Ехать хочу вместе с мужем.
    2. Мне 27 лет, замужем полгода.
    3. Работаю на одном месте 5 лет, зарплата около 2 тысяч, находится буду в оплачиваемом отпуске со справкой. Также могу предоставить публикации своих работ в журналах (я архитектор), с работы могут написать на официальном письме в характеристике, что у меня есть незавершенные проекты, которые я должна доделать (квартиры в стадии строительства).
    4. Муж работает на одном месте 3 года, зарплата белая 2.5 тысяч, является начальником отдела в крупной компании по недвижимости.
    5. У меня здесь есть квартира в Москве в собственности (не приватизированная, а купленная, документы о покупке могу предоставить), также на меня оформлена дача. У мужа тоже здесь дача.
    6. У меня и у мужа здесь остаются родители, частично пенсионера (мать мужа не работает).
    Насколько реально нам получить гостевую визу по приглашению? Чем еще можно усилить свое нежелание имигрировать, что еще за документы можно предоставить? Или может быть лучше поехать в тур. поездку? Спасибо, если будут советы-ответы.
    1. Шансы на получение визы вдвоем резко падают.
    2. Стаж замужества маловат. Если детей нет- совсем плохо.
    3. 2 тысячи- рублей или долларов? Надеюсь, что второе...
    4. Ну, опять же, если долларов- то нормально.
    5. Вобщем, это неплохо, хотя сейчас у каждого второго квартира в собственности.
    6. Это абсолютно не играет роли- родители еще никого от иммиграции не отвратили, наоборот- сначала сами едут, потом и родителей перетаскивают...

    Я бы сказал так- поотдельности у вас шансы неплохие, вместе- врядли получится, подозрительно слишком.
    Единственно, о чем вы не сказали- были ли поездки за границу, и куда? Если были в Канаду, Австралию, Новую Зеландию- очень хорошо, если в Зап. Европу- тоже неплохо, обязательно принесите паспорт(а) с визами.

    Поехать в турпоездку всегда лучше, особенно если через солидное агенство, всякие там "в гости к дяде" они не любят и смотрят подозрительно.
    Особенно если вся семья едет- в тур всей семьей куда логичнее, чем "к дяде".

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: очередной вопрос по b2

    Quote Originally Posted by 9999
    1. сейчас у каждого второго квартира в собственности.
    Это Вы про какую страну такого хорошего мнения? Про Японию? (Напоминаю, что приватизированная квартира - это еще не собственность).
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: очередной вопрос по b2

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Это Вы про какую страну такого хорошего мнения? Про Японию? (Напоминаю, что приватизированная квартира - это еще не собственность).
    Про Россию, естественно.
    Там только ленивый еще жилье не приватизировал, благо это доступно всем, у кого оно вообще есть, и за копейки.

    Лишены такой возможности только бомжи...

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: очередной вопрос по b2

    Я же сказал: приватизированная квартира - это еще не собственность. Еще требуется "гемморойный" процесс регистрации, чего большая часть приватизировавщших квартиру даже не начинала.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: очередной вопрос по b2

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Я же сказал: приватизированная квартира - это еще не собственность. Еще требуется "гемморойный" процесс регистрации, чего большая часть приватизировавщших квартиру даже не начинала.
    Приватизированная- не собственность??
    А что же это тогда такое? Кому принадлежит такая квартира, если не приватизировавшему? И почему приватизировавшие на право и на лево продают их?
    Кроме того напомню происхождение самого термина "приватизация":
    privatisation

    noun
    changing something from state to private ownership or control

    http://dictionary.reference.com/browse/privatisation
    , т.е. превратить в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: очередной вопрос по b2

    Quote Originally Posted by 9999
    Приватизированная- не собственность??
    А что же это тогда такое? Кому принадлежит такая квартира, если не приватизировавшему? И почему приватизировавшие на право и на лево продают их?
    Кроме того напомню происхождение самого термина "приватизация":
    , т.е. превратить в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
    Ну, это вообще словарь для общественного пользования. Ни всегда в юриспрудениции латинские термины используются так, как мы их привыкли понимать. Это правильно, "ПРИВАТИЗАЦИЯ (от лат. privatus - частный) - передача государственного или муниципального имущества за плату либо безвозмездно в собственность частных лиц и организаций. Совпадает с понятием денационализации. Правовой основой для П. в РФ служит ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации" от 21 июля 1997 г." Но это только первый (самый простой и дпешевый - срочная и усложненная приватизация - 2 нед., 5 тыс. руб.) шаг. Самое главное - это получить и зарегистрировать ПРАВО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на приватизированное имущество. Вот тут и начинается РАСЕЯ. Тут и бюрократы, тут и посредники, тут и оферисты всех мастей.
    Вот когда все это пройдено тогда имущество находится в частной собственности. Говорю это прямо по свежим следам - прямо из Москвы.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: очередной вопрос по b2

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Ну, это вообще словарь для общественного пользования. Ни всегда в юриспрудениции латинские термины используются так, как мы их привыкли понимать. Это правильно, "ПРИВАТИЗАЦИЯ (от лат. privatus - частный) - передача государственного или муниципального имущества за плату либо безвозмездно в собственность частных лиц и организаций. Совпадает с понятием денационализации. Правовой основой для П. в РФ служит ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации" от 21 июля 1997 г." Но это только первый (самый простой и дпешевый - срочная и усложненная приватизация - 2 нед., 5 тыс. руб.) шаг. Самое главное - это получить и зарегистрировать ПРАВО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ на приватизированное имущество. Вот тут и начинается РАСЕЯ. Тут и бюрократы, тут и посредники, тут и оферисты всех мастей.
    Вот когда все это пройдено тогда имущество находится в частной собственности. Говорю это прямо по свежим следам - прямо из Москвы.
    Ну дык правильно, мы квартиру тоже два года приватизировали, и что?
    Все так и делают, и проходят все этапы.

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: очередной вопрос по b2

    Ой, как не все. Тяжело, долго, и дорого.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru