Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что может являться поводом для получения политического убежища для граждан России?
В чем состоит весь процесс? Каковы сроки и стоимость, хотя бы примерно?
Въехала я по F1
Заранее спасибо)
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что может являться поводом для получения политического убежища для граждан России?
В чем состоит весь процесс? Каковы сроки и стоимость, хотя бы примерно?
Въехала я по F1
Заранее спасибо)
Поводом может являтся приследование вас властями на политической почве в стране вашего официального проживания. Угроза вашей жизни итп...Originally Posted by Puuzzz
Стоимость = $0 по курсу Нац.Банка + отсылка документов в асайлум офис ($3.95) ;) если конечно адвоката не нанимать, цена на адвокатов могут варьироваться :D
Т.е нужны очень везкие доказательсва того, что возвращаться вам на родину опасно для вашей жизни.
Рассматривают такие дела как правило в течении 40 дней после подачи. Вам присылают уведомление о том что они получили ваш кейс, потом приглашают сдать отпечатки пальцев, потом приглашают на интервью... все это происходит в течении 40 дней примерно. После интервью, через 2 недели вам дадут официальный ответ, о том дали вам убежище или решили что основания для дачи убежища были не убедительны и ваше дело переправляют в иммиграционный суд... сроки рассмотрения вашего дела в котором могут затянуться от нескольких месяцев до нескольких лет...
Приследования (притеснения) или хорошо-обоснованная боязнь таких преследований из-за Вашей:Originally Posted by Puuzzz
1) расы
2) национальности
3) религии
4) принадлежности к определенной социальной группе
5) политической деятельности,
а также по Конвенции о Пытках. Это, конечно, в общих чертах.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Я думаю, определение он знает.Originally Posted by Lev Kobrin
Его интересуют конкретные поводы для граждан России. (хищно облизывается)
Тогда пусть звонит.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
А если и я хочу знать, и мне звонить?
А если мы позвоним в одно время, и телефон будет занят?![]()
Для Вас, дядьку? Брэшэте.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Я один что ли такой? :rolleyes:Originally Posted by Lev Kobrin
Вот бы и объяснили всем заразом...
В другой раз, именно сейчас просто нет времени.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Спасибо всем!
Я поняла в общих чертах! ))
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|