Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 52

Thread: F-1 и поездки домой

  1. #1
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default F-1 и поездки домой

    Т.Е. например получаешь статус Ф1, но ты не получаешь визу. Те если ты едешь в Россию на каникулы, то чтобы вернуться в штаты, тебе надо идти в посольство и получать визу. Но если у тебя виза, в паспорте-ты просто покупаешь билет и едешь в америку.
    Таким образом возможно ли при статусе ф-1 поехать в канаду, там поставять визу в паспорт, и ты можешь спокойно ехать в россию и минуя посольство просто купив билет вернуться в штаты.

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: F-1 и поездки домой

    Можно, если американское консульство в Канаде СОГЛАСИТСЯ обслужить Вас. Позвоните вначале и договоритесь с консулом, чтоюы Вас приняли.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Forum Master Junna's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    248

    Default Re: F-1 и поездки домой

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Можно, если американское консульство в Канаде СОГЛАСИТСЯ обслужить Вас. Позвоните вначале и договоритесь с консулом, чтоюы Вас приняли.
    Интересно, а если он спросит, почему же я не хочу визу получать в стране своего гражданства? Надо ведь обосновать ответ...
    :att: :roga:

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: F-1 и поездки домой

    Ну, например, нет денег на столь дальний перелет, или не могу находиться в самолете больше 3-4 часов.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5
    Forum Master Junna's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    248

    Default Re: F-1 и поездки домой

    Andrew,а вы им звонили уже? Поделитес, мне тоже ета тема интересна.
    :att: :roga:

  6. #6
    Forum Master andrew121's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    USA
    Posts
    160

    Default Re: F-1 и поездки домой

    Нет. Я лично не звонил, но звонил один знакомый. И вроде бы все это можно совершенно легально и официально провернуть.
    Я к тому, что является ли виза в паспорте гарантией моего благополучного возвращения в штаты. По идее да.

  7. #7
    Forum Master Junna's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    248

    Default Re: F-1 и поездки домой

    Quote Originally Posted by andrew121
    Нет. Я лично не звонил, но звонил один знакомый. И вроде бы все это можно совершенно легально и официально провернуть.
    Я к тому, что является ли виза в паспорте гарантией моего благополучного возвращения в штаты. По идее да.
    Да, являетса... Интересно было бы пообщатса с теми, кто ето провернул..

    Есть ли такие и каков риск?
    :att: :roga:

  8. #8
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: F-1 и поездки домой

    Теоретически можно поехать в Канаду за визой. Принять Вас там примут, а вот дадут ли визу - это большой вопрос.
    Я приехала в Штаты по тур. визе и после этого получила I-20. Мне посоветовали съездить за новой визой в Канаду. Консул со мной даже не разговаривал, взял паспорт и поставил печать: отказать. Когда же я спросила почему, он мне ответил, что я хочу остаться в Штатах, а чтобы доказать обратное мне надо ехать в свою страну и там делать визу.
    Я конечно понимаю, что моя ситуация несколько отличается от Вашей, но идея с поездкой в Канаду за визой мне кажется ненадёжной.
    С другой стороны, пару лет назад наш graduate director разослал какой-то документ от INS, в котором говорилось, что при поездке F1 студентами на родину у них не возникнет проблем с возвращением.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  9. #9
    Forum Master Junna's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    248

    Default Re: F-1 и поездки домой

    Quote Originally Posted by Пума
    Теоретически можно поехать в Канаду за визой. Принять Вас там примут, а вот дадут ли визу - это большой вопрос.
    Я приехала в Штаты по тур. визе и после этого получила И-20. Мне посоветовали съездить за новой визой в Канаду. Консул со мной даже не разговаривал, взял паспорт и поставил печать: отказать. Когда же я спросила почему, он мне ответил, что я хочу остаться в Штатах, а чтобы доказать обратное мне надо ехать в свою страну и там делать визу.
    Я конечно понимаю, что моя ситуация несколько отличается от Вашей, но идея с поездкой в Канаду за визой мне кажется ненадёжной.
    С другой стороны, пару лет назад наш градуате дирецтор разослал какой-то документ от ИНС, в котором говорилось, что при поездке Ф1 студентами на родину у них не возникнет проблем с возвращением.
    Пума, и как вы поступили? Поехали в Россию за визой? Получили?
    :att: :roga:

  10. #10
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: F-1 и поездки домой

    Quote Originally Posted by Junna
    Пума, и как вы поступили? Поехали в Россию за визой? Получили?
    Да, только не в Россию, а в Израиль. Там у меня спросили только два вопроса: почему отказали в Канаде и действительно ли я собираюсь остаться в Штатах. На первый вопрос ответила честно как было, на второй - ещё честнее (конечно же не хочу, зачем мне это надо, да что я у вас в Штатах забыла кроме образования ;)). После чего мне предложили прийти за визой через неделю, на что я им ответила, что через 3 дня мне надо быть уже в Штатах (билет, дочка в Штатах дожидалась) и мне выдали визу на следующий день.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru