Results 1 to 9 of 9

Thread: B2 status: extension of stay

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    64

    Default B2 status: extension of stay

    Какие последствия могут быть при прошении на продление периода прибывания с В2 визой. Мои родители приехали погостить на полгода, но мы хотели бы чтобы они еще на полгодика задержались. Я так понимаю что нужно заполнить I-539 форму, но в форме особенно не рассказывается либо дополнительных шесть месяцев это много или нет. Также в форме извещают о возможности какого-то интервью при иммиграционном центре. Стоит ли за это все волноваться? Также, как это продление может сказаться на дальнейшей возможности получения визы?

    Заранее спасибо за совет.

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B2 status: extension of stay

    Последствий никаких, как и никаких интервью. А 6 месяцев - это нормально, просто желаьельно объяснить для чего они нужны.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Level 3 User
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    64

    Default Re: B2 status: extension of stay

    Спасибо за ответ. Реально шесть месяцев нужны чтобы они могли помочь с ребенком, пока мы организуем другие арэйнжеметны. Но я так думаю что это не имеет смысла указывать в форме. Что может еще послужить "невинным" поводом для продления статуса на шесть месяцев?

  4. #4

    Default Re: B2 status: extension of stay

    Quote Originally Posted by gvmnt
    Спасибо за ответ. Реально шесть месяцев нужны чтобы они могли помочь с ребенком, пока мы организуем другие арэйнжеметны. Но я так думаю что это не имеет смысла указывать в форме. Что может еще послужить "невинным" поводом для продления статуса на шесть месяцев?
    Лечение.
    А вообще, прожив год в США по гостевой визе, они вряд ли могут надеяться на получение еще одной в ближайшем будущем.
    Какое у них гражданство?

  5. #5
    Level 3 User
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    64

    Default Re: B2 status: extension of stay

    Гражданство Россия. А будут ли спрашивать про лечение какие-то дополнительные вопросы. Какие нибудь счета от докторов, письма или диагнозы?

    Также, через какое время им реально могут дать еще одну визу? Это через год-два (что нас устраивает) или намного больше? Ведь в принципе, мы пытаемся сделать все легально по их правилам. Родители оба пенсионеры, поэтому в Росии кроме родни их ничего не ждет.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: B2 status: extension of stay

    Quote Originally Posted by gvmnt
    Гражданство Россия. А будут ли спрашивать про лечение какие-то дополнительные вопросы. Какие нибудь счета от докторов, письма или диагнозы?

    Также, через какое время им реально могут дать еще одну визу? Это через год-два (что нас устраивает) или намного больше? Ведь в принципе, мы пытаемся сделать все легально по их правилам. Родители оба пенсионеры, поэтому в Росии кроме родни их ничего не ждет.
    Не только будут спрашивать- надо сразу самим предьявить счета от докторов.
    Или вы думаете, вам наслово поверят? Так бы все продлевали...

  7. #7
    Level 3 User
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    64

    Default Re: B2 status: extension of stay

    Вот поэтому и спрашиваю какие еще могут быть "невинные" причины для продления пребывания. Если нужны счета от докторов, то это не реально. Я надеялся что у кого-то есть реальный опыт в этом вопросе которым могут поделиться.

    У меня с воображением "причин" несколько сложновато...

  8. #8
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: B2 status: extension of stay

    Quote Originally Posted by gvmnt
    Вот поэтому и спрашиваю какие еще могут быть "невинные" причины для продления пребывания. Если нужны счета от докторов, то это не реально. Я надеялся что у кого-то есть реальный опыт в этом вопросе которым могут поделиться.

    У меня с воображением "причин" несколько сложновато...
    Самые простые. Желание попутешествовать, посмотреть страну, встретить праздники с родственниками и т.д.
    Учтите, что при обосновании просьбы о продлении статуса необходимо обосновать четыре вещи -
    1. Цель продления.
    2. Наличие средств на содержание во время пребывания.
    3. Отсутствие в стране проживания обязательств, препятствующих продлённому пребыванию (работа, учёба)
    4. Организацию отъезда (наличие билетов)
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B2 status: extension of stay

    Quote Originally Posted by 9999
    Не только будут спрашивать- надо сразу самим предьявить счета от докторов.
    Или вы думаете, вам наслово поверят? Так бы все продлевали...
    Можно предоставить письмо от доктора о НЕОБХОДИМОСТИ лечения, а Вам показать, как Вы будете ПЛАТИТЬ за такое лечение.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru