Рождается в семье ребенок.Если один из родителей гражданин США,а второй-нет,как решается вопрос с гражданством этого ребенка?
Рождается в семье ребенок.Если один из родителей гражданин США,а второй-нет,как решается вопрос с гражданством этого ребенка?
Originally Posted by Vikk
По законам США, ребенок ражденный на территории США автоматически является гражданином США, даже в том случаи если оба родителя не являются гражданами США.
В случаи если оба родители не граждане, то по достижению совершеннолетия ребенок сможет выбрать какое гражданство он хочет, Американское или гражданство его родителей. (есть ли такой выбор в случаи разных гражданств у родителей я сказать не могу, т.к не знаю.)
Короче, ребенок рожденный в США - гражданин США.
Возможно,я не указал важной детали.Ребенок рождается ВНЕ территории США,но один из родителей гражданин.Как в этом случае?
В этом случаи все зависит от того где именно он был рожден и какое свидетельсво о рождении получил ребенок.Originally Posted by Vikk
" все зависит от того где именно он был рожден и какое свидетельсво о рождении получил ребенок"
Вот с этого места подробнее please.
Уточню: гражданин США находится с женой (гр-кой РФ) в России.Их ребенок какое гражданство получит?
Честно скажу я не специалист в таких вопросах, но если следовать логике, то ребенок получит российское гражданство. Хотя не исключено, что я ошибаюсь. Думаю что американское гр.во можно будет получить ребенку, однако нужно будет пройти через какой-то процесс более сложный. Т.к судя по всему свидетельсво о рождении у ребенка российское.Originally Posted by Vikk
Если один из родителей ребенка гражданин США, проживший в США определенное количество времени, то ребенок получает гражданство США по рождению. За паспортом можно просто обратиться в консульский отдел посольства США. Кроме того, он может получить и гражданство страны роджения, если это предусмотрено законодательством страны рождения.Originally Posted by Vikk
Подробно -- тут.
http://travel.state.gov/family/famil...birth_593.html
Спасибо за аргументированный ответ и за ссылку!
Тем не менее,остается невыясненной одна тонкость,а именно "affidavits of parent(s)’ residence and physical presence in the United States"
и если с affidavit более или менее понятно ,это признание родительства под присягой, то с "physical presence in the United States"-полная непонятность.
Сколько там необходимо было прожить?И как это доказывается?Если есть паспорт и гр-во,следовательно physical presence in the United States для USCIS был соблюден?
Объясните,пожалуйста.
If your child was born after November 14, 1986 you will have to be able to demonstrate that you as a U.S. citizen were physically present in the United States for at least 5 years after you attained age 14 prior to the child's birth. Simply obtain and file INS Form N-600, entitled "Application for Certificate of Citizenship". It may be necessary for the child to actually live in the U.S. for a period of time down the road to avoid losing U.S. citizenship.Originally Posted by Vikk
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|