День добрый.
Вы не подскажете от чего отсчитываются 5 лет необходимые для проживания в США для получения гражданства? Я прилетела 24-го мая 2002-го года как asylum (пароль). Гринкарту получила 18 октября 2004. По идее могла получить через год, но пока собирала документы, пока то, пока се, да и не видела причины спешить.
Сейчас хочу поехать за границу, но росийский паспорт у меня истекает очень скоро. Вот думаю что лучше, ждать американского уже или делать росийский. Откровенно говоря очень не хочется иметь дело с росийским консульством и нашими родными чиновниками.
Так от чего считать 5 лет: от гринкарты или от въезда? Когда на гражданство я смогу подать?\
То есть я, конечно, искала. Вот тут http://www.uscis.gov/files/form/n-400ins.pdf на третьей странице в пункте Part 3, С сказано что это дата "when your lawful permanent residence began, as shown on your Permanent Residence card." Но может для запароленых таки можно посчитать с начала въезда? Никто не сталкивался?


Reply With Quote



