Results 1 to 5 of 5

Thread: Сколько времени нельзя выезжать из США

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    62

    Exclamation Сколько времени нельзя выезжать из США

    Не подскажите если я выеду в США по визе невесты и выйду замуж за американца сколько
    мне времени нельзя будет выезжать из США для того чтобы я смогла получить гринку
    на 10 лет и потом конечно же еще и гражданство США?

  2. #2
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Сколько времени нельзя выезжать из США

    Quote Originally Posted by dana777
    Не подскажите если я выеду в США по визе невесты и выйду замуж за американца сколько
    мне времени нельзя будет выезжать из США для того чтобы я смогла получить гринку
    на 10 лет и потом конечно же еще и гражданство США?
    Вы имеете право выезжать из США. После замужества Вы получите условную гринку, когда браку исполнится два года - поменяете ее на постоянную, через три года (точнее, через 2 года и 9 месяцев) с момента получения первой гринки можете подавать на гражданство. Выезжать в эти три года из Штатов на срок до 6 месяцев Вы можете свободно, на момент подачи заявления на гражданство Вы должны физически находиться в США 18 месяцев.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Сколько времени нельзя выезжать из США

    Quote Originally Posted by Arcady
    Вы имеете право выезжать из США. После замужества Вы получите условную гринку, когда браку исполнится два года - поменяете ее на постоянную, через три года (точнее, через 2 года и 9 месяцев) с момента получения первой гринки можете подавать на гражданство. Выезжать в эти три года из Штатов на срок до 6 месяцев Вы можете свободно, на момент подачи заявления на гражданство Вы должны физически находиться в США 18 месяцев.
    Остается добавить, что от замужества до получения условной гринки может пройти до двух лет (в зависимости от Штата), и если захочется выехать в этот промежуток то надо будет получать advance parol, т.е. специальное разрешение (что, впрочем, не так уж сложно).

  4. #4
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    62

    Default Re: Сколько времени нельзя выезжать из США

    Подскажите пожалуйста по подробнее где по штатам можно посмотреть период сколько мне придеться ждать условной гринки если я выеду в США по визе невесты и заключу брак в США

    И еще раз объясните поподробнее правильно ли я поняла ,что мне нужно до двух лет ждать условной гринки и после того как я ее получу ,через год могу подавать на гражданство.(то есть всего 3 года с момента получения условной)


    И не подскажите какие сроки получение условной гринки по всей Америке и особенно в штате Нью Йорк и Атланте


    И еще вопрос, если например я заключу брак с ним в Украине и буду выезжать в США по визе жены то сколько времени мне нужно будет ждать условной ,не подскажите?

    и еще вопрос если девушка залетит от своего мужа иностранца не имеючт даже условной я так поняла ее легко могут депортировать если муж захочет развестись

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Сколько времени нельзя выезжать из США

    Quote Originally Posted by dana777
    Подскажите пожалуйста по подробнее где по штатам можно посмотреть период сколько мне придеться ждать условной гринки если я выеду в США по визе невесты и заключу брак в США

    И еще раз объясните поподробнее правильно ли я поняла ,что мне нужно до двух лет ждать условной гринки и после того как я ее получу ,через год могу подавать на гражданство.(то есть всего 3 года с момента получения условной)


    И не подскажите какие сроки получение условной гринки по всей Америке и особенно в штате Нью Йорк и Атланте


    И еще вопрос, если например я заключу брак с ним в Украине и буду выезжать в США по визе жены то сколько времени мне нужно будет ждать условной ,не подскажите?

    и еще вопрос если девушка залетит от своего мужа иностранца не имеючт даже условной я так поняла ее легко могут депортировать если муж захочет развестись

    Ну вот, к примеру, по центрам:
    http://www.visajourney.com/forums/in...tom&page=times

    Вроде последнее время стало чуть лучше, но Нью Йорк всегда был хуже всех, особенно город Нью Йорк. Там завал года на три.

    Гринкарту ждать придется от 6 месяцев до 2 лет.
    После получения условной гринкарты (если на момент интервью браку меньше 2 лет всем дают условные, если 2 года и более- сразу дают постоянную), так вот- ПОСЛЕ получения гринкарты вы можете подать:

    1) на снятие условия- через 1 год и 9 месяцев
    2) на гражданство (при условии, что по прежнему будете состоять в браке С ТЕМ ЖЕ ЧЕЛОВЕКОМ)- через 2 года и 9 месяцев.

    Срок до получения гринкарты, какой бы он ни был, хоть 10 лет, в зачет НЕ ИДЕТ.

    Если вы заключите брак за пределами США и будете сразу оформляться не на визу, а на ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО, то оба срока начнут отсчитываться с момента В'ЕЗДА В СТРАНУ в качестве постоянного жителя.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru