Results 1 to 7 of 7

Thread: Легко ли пригласить маму в США

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    62

    Exclamation Легко ли пригласить маму в США

    Здравствуйте дорогие!

    Не подскажите пожалуйста мне советом?

    Я слышала что если девушка делает визу невесты или жены ,то ей очень тяжело сделать визу ее маме для того, что бы она смогла приехать на свадьбу к своей дочери в США?

    Есть ли возможность сделать маме пригласительную визу на нашу свадьбу?
    Есть ли возможность пригласить маму после нашей свадьбы(например: помочь мне в воспитании ребенка
    или просто потому что соскучилась)


    И есть ли возможность пригласить ее на постоянное жительство в США ,и что для этого нужно, если я единственный ее ребенок, а с мужем она собираеться разводиться ,так что она единственный мой родственний ,кроме бабушки.

    Не подскажите что в каждом случае для этого требуется и какая статистика положительного результата?

  2. #2

    Default Re: Легко ли пригласить маму в США

    Quote Originally Posted by dana777
    Здравствуйте дорогие!

    Не подскажите пожалуйста мне советом?

    1. Я слышала что если девушка делает визу невесты или жены ,то ей очень тяжело сделать визу ее маме для того, что бы она смогла приехать на свадьбу к своей дочери в США?

    2. Есть ли возможность сделать маме пригласительную визу на нашу свадьбу?
    Есть ли возможность пригласить маму после нашей свадьбы(например: помочь мне в воспитании ребенка
    или просто потому что соскучилась)


    3. И есть ли возможность пригласить ее на постоянное жительство в США ,и что для этого нужно, если я единственный ее ребенок, а с мужем она собираеться разводиться ,так что она единственный мой родственний ,кроме бабушки.

    4. Не подскажите что в каждом случае для этого требуется и какая статистика положительного результата?
    1. Если Вы не меняли статус в США, а сразу получали визу K-1 и теперь выходите замуж, получить приглашение для мамы не должно быть проблемой. К сожалению, получение гостевых виз -- в каком-то смысле лотерея...
    2. Приглашение на свадьбу -- лучший вариант. Консул может счесть приглашение "помочь с детьми" как приглашение на нелегальную работу бебиситтером, к сожалению, были примеры. От Вас ничего особенного не требуется, только приглашение в произвольной форме. Маме придется доказывать тесные связи с Родиной и отсутствие иммиграционных намерений.
    3. Пригласить маму на постоянное место жительство Вы сможете, когда получите гражданство США. И никаких объяснений почему Вы это делаете тогда не понадобится. Но если Вы не гражданка, пригласить маму на ПМЖ невозможно.
    4. Про статистику не знаю, извините...

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Легко ли пригласить маму в США

    Quote Originally Posted by dana777

    Не подскажите что в каждом случае для этого требуется и какая статистика положительного результата?
    По визам- в среднем отказывают 25% (т.е. одному из четырех)
    По иммиграции- как сказал Лев, - получите гражданство тогда пожалуйста, и никаких обяснений не нужно. До получения гражданства вы маму забрать не можете, НИКАК. Статистика тут бессмысленна.

  4. #4
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Легко ли пригласить маму в США

    Quote Originally Posted by 9999
    По визам- в среднем отказывают 25% (т.е. одному из четырех)
    По иммиграции- как сказал Лев, - получите гражданство тогда пожалуйста, и никаких обяснений не нужно. До получения гражданства вы маму забрать не можете, НИКАК. Статистика тут бессмысленна.
    слишком оптимистичная статистика получилась, отказывают 75%, дают одному из четырех

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Легко ли пригласить маму в США

    Quote Originally Posted by malutka
    слишком оптимистичная статистика получилась, отказывают 75%, дают одному из четырех
    Согласно официальной статистике (упомянутой консулом неоднократно в различных интервью) отказывают именно 25%.
    Откуда взялись 75%? У людей предвзятые представления- "раз мне не дали, значит всех валят"...

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Легко ли пригласить маму в США

    Quote Originally Posted by 9999
    По визам- в среднем отказывают 25% (т.е. одному из четырех)
    По иммиграции- как сказал Лев, - получите гражданство тогда пожалуйста, и никаких обяснений не нужно. До получения гражданства вы маму забрать не можете, НИКАК. Статистика тут бессмысленна.
    Это сказал ни Лев, а Дядя Федя.
    Хотел бы добавить: то, что "мама собирается разводиться с мужем", не помогает ей в получении гостевой визы - пропадает "заложник".
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Легко ли пригласить маму в США

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Это сказал ни Лев, а Дядя Федя.
    .
    Упс.
    Прошу прощения

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru