Results 1 to 8 of 8

Thread: DS156, вопрос 38. Нужна помощь

  1. #1

    Default DS156, вопрос 38. Нужна помощь

    добрый день!!! Я заполняю визу невесты К1. Я уже ездила в США по визе J1, по ней у меня в паспорте стояло что виза истекает 2 октября. Я вернулась 20 октября. Вооьще по визе J1 были раньше условия, что виза на 4 месяца + 1 для путешествий, если следовать этому условию. то я ничего не нарушила. так же ещё один аргумент в мое оправдание - на таможне никаких проблем у меня не было. а вот сейчас я заполняю форму DS156 электронную, там есть вопрос №38 и один из пунктов - нарушали ли вы когда-либо условия, оговоренные в американской визе, находились ли незаконно на территории США, были ли вы Депортированы из США?
    Что мне отвечать??? Я так и не понимаю, находилась ли я там нелегально или нет? А если находилась, так я все равно депортирована не была. Как правильней ответить??? Я ещё заполняю форму 230, так там точно указывается на сколько точно вы задержались, а тут нет... что делать? как правильно ответить на вопрос?

  2. #2

    Default Re: DS156, вопрос 38. Нужна помощь

    некоторые визы действительно позволяют +1 месяц.
    Ничего не нарушали, так и пишите.

  3. #3

    Default Re: DS156, вопрос 38. Нужна помощь

    спасибо!!! Но меня настораживает ещё тот факт, что когда я получала визу, то консул сказала мне, что мол не забудьте вернуться до 3 октября... и потом в фирме, от которой я ездила в штаты, мне сказали, что я нарушила все подряд и больше они работать со мной не будут.

  4. #4

    Default Re: DS156, вопрос 38. Нужна помощь

    Вы помните, что было написано в Вашей i-94?
    В принципе, все, что Вам говорили на словах -- словами и осталось. Для Вашей формы нужна официальная информация. Если Вы уехали до срока, указанного на Вашей i-94, никакого нарушения не было.

  5. #5

    Default Re: DS156, вопрос 38. Нужна помощь

    да.. не легкая эта работа...уже второй год думаю так нарушила я или нет!!! Копии формы I-94 у меня не осталось... осталась только DS-2019, там написано, что form covers period from 06-03-2005 to 10-02-2005, т.е. до 2 октября... нет, я бы поставила в этой злостчастной клеточке в DS156 ДА, но там же такой глобальный подход, депортация и все такое... И в то же время а вдруг это относится к нарушению визового режима, тогда получится, что я скрыла инфо... По прежнему не знаю что делать...:confused: :confused: :confused:

  6. #6

    Default Re: DS156, вопрос 38. Нужна помощь

    Quote Originally Posted by zoska
    да.. не легкая эта работа...уже второй год думаю так нарушила я или нет!!! Копии формы I-94 у меня не осталось... осталась только DS-2019, там написано, что form covers period from 06-03-2005 to 10-02-2005, т.е. до 2 октября... нет, я бы поставила в этой злостчастной клеточке в DS156 ДА, но там же такой глобальный подход, депортация и все такое... И в то же время а вдруг это относится к нарушению визового режима, тогда получится, что я скрыла инфо... По прежнему не знаю что делать...:confused: :confused: :confused:
    Пишите, что нарушения не было. Вы подписываете "to the best of my knowledge", скажете, что честно не подозревали, что что-то нарушили.
    Вы же замуж собрались? Вам простят.

    ИМХО такое.
    И проконсультируйтесь с адвокатом.

  7. #7
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: DS156, вопрос 38. Нужна помощь

    согласна с дядей Федором, пишите, что ничего не нарушали, потому что если напишите, что нарушили, тогда визы вам точно не дадут, а так есть шансы.

  8. #8

    Default Re: DS156, вопрос 38. Нужна помощь

    Ох, оргомное вам спасибо, товарищи!!! Так хотелось услышать эту фразу!!! Как же я счастлива, что такие люди, приносящие радость и точность, есть на свете:!!!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru