Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Даже не знаю что делать и у кого можно
проконсультироваться. Я с Украины, Алушта, в Киеве мне все говорят,
что даже и не знают можно ли тут чем-то помочь.
Ситуация следующая:
Мой парень отучился в США, Филадельфия, Сейчас уже будет открывать
себе рабочую визу, работает там в Делойте. Поэтому мы и решили с ним
каким-нибудь образом меня туда перетянуть. Сначала я хотла поступать в
магистратуру, т. к у меня уже есть высшее украинское образование по
Менеджменту организаций. Но потом решила, что магистратуру сразу будет
сложно одолеть и надо сначала бы подтянуть английский. Нашла дешевый
колледж, 3000 в год. Поступила. Собрала все документы:
I-20
Приглашение с универа
Справку о том что заплатила 3000
Свидетельство частного предпринимателя
Декларацию, что в месяц доход 2000 у.е.
Справка, что работаю бухгалтером-кассиром на предприятии
Справка с работы о зарплате 500 у.е
Письмо в поддержку от предприятия, что любят и ждут обратно через 2
года (Программа в колледже была 2 года Assosiate degree Acounting)
Дарственная на квартиру.
Справка о банковском счете на 20 000
Мамин банковский счет на 22 000
Ну и иду вся спокойная как слон. Прихожу к консулу. Он мне и так где
вы та будете учиться . Я отвечаю название колледжа и название
программы. Он мне А как вы его нашли ? Я- через интернет, он не
дорогой. и так я я работаю бухгалтером то это образование мне поможет
во многом. Он мне А почему вы не хотите учиться у себя в стране. Я
ему- американское образование -лучшее. А украинское у меня есть по
менежменту . но я бы хотела более узкую специальность. Он мне говорит
А кто будет платить за вас . Я ему Я и буду - вот вам справка с
банка. А он мне а Сколько вы зарабатываете я- 2000 в месяц . Тут он
мне тупой вопрос а как же вы тогда все эти деньги скопили. Я
стормозила и говорю ну это мне ж и родители помогли и родственники.
Он мне - а где родители работают я ему- мама зам директор9кстати мама
и я работаем на лдном предприятии), папа гл. инженер предприятия. А в
анкете в строке ког будете посещать в Америке мой любимый вписал
свое имя( анкету заполнял он). Консул мне говорит а кто такой Руслан,
я яему ответила, что это бывшый ученик моей учительнице по англ. яз.
и что он помогал мне поступать в колледж. Он мне извините но визу мы
вам не дадим и штамп влепил. Я ему говорю ну почему же, он молчит.
Дал мне стандартную бумажку, что я не подтвердила корни с Украиной. Я
вышла поплакала, почитала отказ, где написано, что можно подать еще
раз, если во время интерьвью консул со всеми документами не
ознакомился. Я наивная подала еще раз назначили мне на следующий
день. Прихожу сижу смотрю паренек какой то выглянул и тут же меня к
нему в окошко пригласили. Я ему говорю, спасибо что дали мне еще один
шанс. Я так нервничала, что не смогла предоставить все документы
консулу. а Он мне в чем заключается ваш бизнес я ему- продаю
компьютеры. Он мне а гды вы их покупаете я ему в Симферополе. Он мне
а как фирма называется, я с перепугу от фонаря ответила интерпраиз.
Он мне а где они покупают, я ему ответила, что не интересовалась у
них. Он мне опять извините, но дать вам визу мы не можем. Я
спросила почему? он мне : какой смысл вам бросать ваш бизнесс и ехать
в Америку. Я ему отвечаю у меня человек по доверенности работает. А
на предприятии где работаю нужны квалифицировааные кадры, там меня
обещали повысить. А он мне говорит и вообще история не правдивая как
можно было заработать за год 20 000 ? Ну и штамп второй влепил.
Что самой интересное ведь я действительно заработала все трудом своим
и кучей нервов только не на частном предприятии а на том где я
бухгалтером работаю, правда они у меня не задекларированы. И это
действительно мои деньги и я действительно хочу учиться нормально и
легально.
Подскажите мне пожалуйста есть ли смысл идти будущей осенью с доками
на магистратуру в нормальный универ со стоимостью где 25 тыс. Или шансы
уже безнадежны. Получается, что имея
деньги нельзя даже выучится нормально. Может у вас есть какие-то идеи.


Reply With Quote

