Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 45

Thread: Люди помогите БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    23

    Default Люди помогите БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Даже не знаю что делать и у кого можно
    проконсультироваться. Я с Украины, Алушта, в Киеве мне все говорят,
    что даже и не знают можно ли тут чем-то помочь.
    Ситуация следующая:
    Мой парень отучился в США, Филадельфия, Сейчас уже будет открывать
    себе рабочую визу, работает там в Делойте. Поэтому мы и решили с ним
    каким-нибудь образом меня туда перетянуть. Сначала я хотла поступать в
    магистратуру, т. к у меня уже есть высшее украинское образование по
    Менеджменту организаций. Но потом решила, что магистратуру сразу будет
    сложно одолеть и надо сначала бы подтянуть английский. Нашла дешевый
    колледж, 3000 в год. Поступила. Собрала все документы:
    I-20
    Приглашение с универа
    Справку о том что заплатила 3000
    Свидетельство частного предпринимателя
    Декларацию, что в месяц доход 2000 у.е.
    Справка, что работаю бухгалтером-кассиром на предприятии
    Справка с работы о зарплате 500 у.е
    Письмо в поддержку от предприятия, что любят и ждут обратно через 2
    года (Программа в колледже была 2 года Assosiate degree Acounting)
    Дарственная на квартиру.
    Справка о банковском счете на 20 000
    Мамин банковский счет на 22 000
    Ну и иду вся спокойная как слон. Прихожу к консулу. Он мне и так где
    вы та будете учиться . Я отвечаю название колледжа и название
    программы. Он мне А как вы его нашли ? Я- через интернет, он не
    дорогой. и так я я работаю бухгалтером то это образование мне поможет
    во многом. Он мне А почему вы не хотите учиться у себя в стране. Я
    ему- американское образование -лучшее. А украинское у меня есть по
    менежменту . но я бы хотела более узкую специальность. Он мне говорит
    А кто будет платить за вас . Я ему Я и буду - вот вам справка с
    банка. А он мне а Сколько вы зарабатываете я- 2000 в месяц . Тут он
    мне тупой вопрос а как же вы тогда все эти деньги скопили. Я
    стормозила и говорю ну это мне ж и родители помогли и родственники.
    Он мне - а где родители работают я ему- мама зам директор9кстати мама
    и я работаем на лдном предприятии), папа гл. инженер предприятия. А в
    анкете в строке ког будете посещать в Америке мой любимый вписал
    свое имя( анкету заполнял он). Консул мне говорит а кто такой Руслан,
    я яему ответила, что это бывшый ученик моей учительнице по англ. яз.
    и что он помогал мне поступать в колледж. Он мне извините но визу мы
    вам не дадим и штамп влепил. Я ему говорю ну почему же, он молчит.
    Дал мне стандартную бумажку, что я не подтвердила корни с Украиной. Я
    вышла поплакала, почитала отказ, где написано, что можно подать еще
    раз, если во время интерьвью консул со всеми документами не
    ознакомился. Я наивная подала еще раз назначили мне на следующий
    день. Прихожу сижу смотрю паренек какой то выглянул и тут же меня к
    нему в окошко пригласили. Я ему говорю, спасибо что дали мне еще один
    шанс. Я так нервничала, что не смогла предоставить все документы
    консулу. а Он мне в чем заключается ваш бизнес я ему- продаю
    компьютеры. Он мне а гды вы их покупаете я ему в Симферополе. Он мне
    а как фирма называется, я с перепугу от фонаря ответила интерпраиз.
    Он мне а где они покупают, я ему ответила, что не интересовалась у
    них. Он мне опять извините, но дать вам визу мы не можем. Я
    спросила почему? он мне : какой смысл вам бросать ваш бизнесс и ехать
    в Америку. Я ему отвечаю у меня человек по доверенности работает. А
    на предприятии где работаю нужны квалифицировааные кадры, там меня
    обещали повысить. А он мне говорит и вообще история не правдивая как
    можно было заработать за год 20 000 ? Ну и штамп второй влепил.
    Что самой интересное ведь я действительно заработала все трудом своим
    и кучей нервов только не на частном предприятии а на том где я
    бухгалтером работаю, правда они у меня не задекларированы. И это
    действительно мои деньги и я действительно хочу учиться нормально и
    легально.
    Подскажите мне пожалуйста есть ли смысл идти будущей осенью с доками
    на магистратуру в нормальный универ со стоимостью где 25 тыс. Или шансы
    уже безнадежны. Получается, что имея
    деньги нельзя даже выучится нормально. Может у вас есть какие-то идеи.

  2. #2

    Default Re: Люди помогите БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!

    Quote Originally Posted by lenylia
    Подскажите мне пожалуйста есть ли смысл идти будущей осенью с доками
    на магистратуру в нормальный универ со стоимостью где 25 тыс. Или шансы
    уже безнадежны.
    Если это будет магистратура в приличном университете, а не языковые курсы в дешевом колледже, шансы у Вас повысятся многократно.

    Кстати, не надо, чтобы анкету молодой девушке заполнял ее живущий в Америке парень.

  3. #3
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Люди помогите БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!

    Не, ну нет чтобы наш форум почитать ДО мероприятия...

    Обычно говорят: "А почему Вы едете английский учить в США, не к примеру, в страну происхождения языка - Англию?!" И сразу отказ штампуют...

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Люди помогите БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!

    Quote Originally Posted by lenylia
    Ситуация следующая:
    Мой парень отучился в США, Филадельфия, Сейчас уже будет открывать
    себе рабочую визу, работает там в Делойте. Поэтому мы и решили с ним
    каким-нибудь образом меня туда перетянуть.

    ......

    Получается, что имея
    деньги нельзя даже выучится нормально. Может у вас есть какие-то идеи.
    Получается, что имея намерения как то "перетянуться" в Америку вы обманываете консула, обращаясь за неиммиграционной визой.
    И заслуженно получаете отказ. Увы.

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    23

    Default Re: Люди помогите БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!

    Не, поступала же я не на языковые курсы а в колледж на бухгалтере, двухгодичная программа. И консула то я обманывать не хотела, я то действительно хочу учиться как белый человек легально. Но тогда как же быть с подтверждением дохода. Он то мне говорит, что это не правда, что я могу 20 000 скопить за год. Хоть я ему и декларацию показывала. Как же мне тогда показать деньги на магистратуру. Это будет где- то тысяч 30.

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    23

    Default Re: Люди помогите БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!

    Смотрите план действий у меня такой.
    Открываю Литовскую и Шенгенскую визы. Еду на курсы английского в Британию. И лето обращаюсь за визой на магистра в уневер Saint Joseps , кстати может кто-то знает насколько он хороший?
    Как вы думаете дадут????
    И еще поскажите все таки как мне быть с деньгами, может взять кредит тогда лутьше, а мама сразу я как уеду его и отдаст.

  7. #7
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Люди помогите БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!

    Могу сказать точно, что как раз про вашего любимого в Америке упоминать ненадо.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    23

    Default Re: Люди помогите БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!

    Да не буду упоминать конечно. Просто интересно давали ли кому-то визы после отказа еще и 2 раза с промежутком в один день. Срам то какой, ух.:confused: :confused:

  9. #9
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Люди помогите БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!

    Стоп, неувязочка получается - ваши $20000 были задекларированы или незадекларированы?
    И еще - как мы поняли, вы - молодая девушка. Зарплата в $2000 слишком высока даже для опытного бухгалтера. По крайней мере консул рассудил именно так.

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Люди помогите БЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!

    Quote Originally Posted by lenylia
    Смотрите план действий у меня такой.
    Открываю Литовскую и Шенгенскую визы. Еду на курсы английского в Британию. И лето обращаюсь за визой на магистра в уневер Saint Joseps , кстати может кто-то знает насколько он хороший?
    Как вы думаете дадут????
    И еще поскажите все таки как мне быть с деньгами, может взять кредит тогда лутьше, а мама сразу я как уеду его и отдаст.
    А какое отношение имеет Шенгенская виза к Британии?
    Для Британии вам нужна британская виза.

    Про деньги- просто придирка, это не основная причина отказа. Вы им не понравились, молодая, одинокая... таким как правило отказывают, справедливо полагая, что у них "в Штатах молодой человек", пустишь- потом не выгонишь.

    Я понимаю, что вы собираетесь учиться. Дело не в этом. Дело в том, что вы НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, и консул это понял так же хорошо, как и я.

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru