Results 1 to 5 of 5

Thread: Вьезд в США по визе

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Вьезд в США по визе

    Ета тема могла подниматься раньше, но я не нашла ссылок..

    У моей тети кончается виза в марте. Если она вьедет в гости за неделю до истечения визы, то должна ли она выматываться из страны до истечения визы или может продолжать находиться в США какое-то время c expired visa без дальнейших последствий? Она думает ехать на месяц или 1.5 Почему не может раньше - потому что юбилей в конце марта и она хотела его справить здесь со всеми.

    Заранее спасибо!

  2. #2

    Default Re: Вьезд в США по визе

    Quote Originally Posted by Kit_Kat
    Ета тема могла подниматься раньше, но я не нашла ссылок..

    У моей тети кончается виза в марте. Если она вьедет в гости за неделю до истечения визы, то должна ли она выматываться из страны до истечения визы или может продолжать находиться в США какое-то время c expired visa без дальнейших последствий? Она думает ехать на месяц или 1.5 Почему не может раньше - потому что юбилей в конце марта и она хотела его справить здесь со всеми.

    Заранее спасибо!
    Срок пребывания будет определен офицером на границе, и он не имеет отношения к сроку действия визы. Срок действия визы лишь определяет, до какого момента по ней можно въехать в США.
    Так что выматыватьс не надо. ;)

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Вьезд в США по визе

    Спасибо, дядя Федор! То есть офицеру надо сказать, что "еду к сыну и родственникам (--нам--) на 1.5 месяца"? А вообше пометка будет в I-94?

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вьезд в США по визе

    Quote Originally Posted by Kit_Kat
    Спасибо, дядя Федор! То есть офицеру надо сказать, что "еду к сыну и родственникам (--нам--) на 1.5 месяца"? А вообше пометка будет в I-94?
    В I-94 пометка обязательно будет, и скорее всего 6 месяцев, хотя иногда из вредности ставят меньше.
    В'ехать по визе можно даже в день ее истечения.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Вьезд в США по визе

    Здорово! Спасибо всем - очень обнадежили! Завтра расскажу тете...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru